Эпистолярный жанр 21 века

Речь, конечно, о сайтах знакомств. Казалось бы, проще не бывает: парень показался интересным - взяла и написала. Но найти тему для того чтобы начать общение бывает действительно сложно. А когда ты пытаешься при этом понравиться, становится ещё сложнее. Поэтому я, получая "привет", старалась отвечать так, чтобы завязался разговор. Но в какой-то момент накатывает фатализм и всё, что копилось в голове, выплескивается на ничего не подозревающих молодых людей. Результатом "отсидки на сз" стала пара скринов переписки, ими я и планирую поделиться. Можно использовать сей материал как пример "а так отвечать не надо" или пугать своего рыцаря "вот уйду я от тебя, вот сядешь на сайт знакомств, а там вот такие еб***шки будут тебе писать". Так вот, переписки...


В анкете можно было указать, что в собственности есть ковер. Именно это я и сделала. Мне кажется, эту опцию ввели специально для таких случаев:

Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост
Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост

Следующий представитель пользователей сайта знакомств не стал тратить время на приветы и прочие объяснения. Он сразу пошел в атаку. Это самый лучший способ проверить, на одной ли мы волне! Увидев загадочные цифры я не растерялась и тут же сориентировалась, что речь, конечно, о 157 статье УК РФ "злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и родителей". Хотела продемонстрировать, что меня волнуют более глобальные вещи и прислала в ответ номер своей любимой статьи оного кодекса, но кажется он говорил о чем-то другом. Скорее всего о меридианах. Их же не может быть 189? Ведь не может же, да? (Подруги считают, что речь шла о моем росте, но это чушь какая-то)) )

Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост

Получив добротную порцию предложений определенного характера, я стала, быть может излишне, враждебно относится к приглашениям встретиться, поступающих в первом же сообщении. Предубеждение сформировалось достаточно легко, а вот бороться с ним куда сложнее. Не хочется играть в "угадайку", проверяя, кому просто легче и интереснее поговорить, заглядывая в глаза напротив, а кто ищет одноразовое тулово и не желает тратить свое драгоценное время на пустую болтовню.

Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост

Во втором случае было больше сомнений в обоснованности моих подозрений, но не забывайте - градус отчаяния приблизился к максимальной отметке. Я не являюсь сторонником переписки на месяц, но если за три дня вам вдруг стало не о чем писать, наверное и встреча в реале особо не поможет. Однако, это все вопросы из разряда " что же было вначале: курица или яйцо", так что черт бы с ними.

Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост
Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост
Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост
Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост

Найдя другого молодого человека, готового к общению посредством текста, я радостно пустилась в обсуждение супергероев. Никогда бы не подумала, что эта тема может настолько возбуждать собеседника...

Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост
Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост

В другом случае я хотела немного разрядить обстановку, но, видимо, выбрала не самую удачную тактику.

Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост

Получив весьма печальное, на мой взгляд, сообщение, я не рискнула уточнять, идет ли речь о возрасте или о самоидентификации.

Эпистолярный жанр 21 века Странный юмор, Переписка, Знакомства, Сайт знакомств, Безысходность, Мат, Длиннопост

И тихонько удалилась.


А кто прочитал - тот молодец)