Эпидемия короны на работе или мои ковидные хроники

Говорю сразу, что я не пропагандиру ковиддисседенство. С коронавирусом нужно быть осторожным и не забивать на это, ибо реально можно откинуть коней или ненароком отправить в страну вечной охоты пожилых родственников своим распиздяйством.

В один прекрасный день от своих коллег, которые обсуждают все сплетни в курилке, услышал, что один из наших менеджеров подхватил корону (лично у меня с этим менеджером контакта не было). На следующей день нас всех руководство перевело на удалёнку и сказали, что на удалёнке мы уже оказывается с апреля месяца. Ну как-бы ок, посмеялись и разошлись дома работу работать.

Через пару дней я почувствовал, что у меня немного горло болит. Т.к. это у меня почти всегда, как немного продует (в армии говнину какую-то подхватил, теперь горло периодически напоминает о себе), то не обратил внимания. На следующий день делал утром апельсиновый сок и понял, что апельсины не пахнут, обнюхал всё вплоть до кошачьего лотка- везде блядская альпийская свежесть. У жены тоже самое.

Жена куда-то позвонила, там сказали, что раз контакта с больным не было- тест делать не будем, и не епёт, что на работе кто-то там болеет, типо везде болеют. Жена поехала за денюшку делать анализ, результаты положительные естественно. Тут уже врач пришёл на следующий день, осмотрел нас. У меня небольшие хрипы, у жены всё ок.

Прописали два вида антибиотиков, противовирусное и ещё какую-то залупу. Полный курс антибиотиков пропить так не удалось, т.к. в аптеках их уже не было в нужном количестве.

Из симптомов был только насморк и иногда температура 37. Но это мы легко отделались. Две женщины с двусторонней пневманией с моей работы лежали в тяжёлом состоянии в больницы. Одного мужчину с двусторонней пневманией не стали госпитализировать т.к. мест нет а ему не так уж и плохо. У многих была температура около 39 много дней подряд (большинство из них курильщики).

Итого:
-лекарства на сумму более 5000
-сижу дома уже более двух недель, а результата даже первого теста у меня нет
-кот заипался видеть нас дома так часто
-сегодня почувствовал запах кошачьего лотка:)