Эпидемия голосовых помошников

Мир развивается и становится удобнее, внедряются новые технологии, но мне кажется что очень часто их внедряют просто чтобы внедрять.


Звонит электронный помощник СДЭК:
"Здравствуйте это электронный помощник компании СДЭК, удобно ли вам сейчас разговаривать. Если удобно нажмите 1, если неудобно нажмите 0."
Чо?! Насть, подержи руль я сейчас телефон достану из кармана чтобы нажать 0 потому что мне неудобно за рулем разговаривать по телефону.

Наверное в представлении иноватора внедрявшего электронного помощника это выглядело именно так.


Сбрасываю, и он перезванивает. Вдруг связь оборвалась, мало-ли - всякое бывает ноль же я не нажал.

Нервно смеюсь, но уже стою на светофоре достаю телефон, нажимаю 0 и сбрасываю.
И вы думаете на этом все? Нет - мне перезванивает оператор.
Кое-как удержался чтобы не сказать все что я думаю о компании СДЭК.


При Сталине такого не было и СДЭК мне не звонил - просто присылал СМС что было гораздо удобнее.

Прошу прощения за ошибки - был взволнован.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимал ноль. Перезванивали через десять минут. До упора. Говно, а не сервис.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

похоже ТЗ составляла секретарша

Автор поста оценил этот комментарий

Так тут всё просто. Не будет электронного помощника, будет сидеть на обзвоне твоя Настя. И руль за одно не нужно будет никому держать. А то что Настя в машине делает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше они присылали СМС что ваша посылка находится по такому-то адресу - никаких звонков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, ещё сообщение пришло типа нам не удалось с вами связаться, перейдите по ссылке чтобы выбрать время доставки которое я уже сказал оператору, ну да ладно.

Переход по ссылке выглядит вот так: в строку номера отслеживания вбиваются параметры для системы аналитики. Ссылка удобная потому что руками не нужно вбивать номер отслеживания, но вот это всё лишнее в строке стирать всё-равно нужно потому что видимо СДЭК решил съэкономить и заказал сайт за 10 000 руб. Который отправляет сообщения на телефон с ссылкой на сайт без мобильной версии

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

СДЭК хуйня, меня  тк кит/кашалот/кто они там сейчас нереально бесят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Энергии тоже бесят когда доставляют на склад в другом конце города, но я нашел лайфхак если есть их склад поближе:

заказываешь доставку домой, курьер обычно собирает посылки со складов и развозит их по адресам и вот когда он звонит и спрашивает типа могу ли я через час вам завести посылку. Говоришь что нет я дома буду только вечером часиков в 21, он отвечает что в 21 сегодня не сможет, говоришь: "Может я тогда на складе заберу" и он оставляет ее на ближайшем к тебе складе, забираешь ее там и не надо доплачивать за доставку и ехать на другой конец города.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бесят "помошники" в коллцентрах банков: "скажите, что вас интересует?"… изза особенностей речи меня нормальные люди понимают через раз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они все в принципе понимают через раз, месяц назад хотел на почте забирать посылку. Подхожу в рабочее время, а отделение закрыто и никаких объявлений, но в отделении явно кто-то есть думал позвонить им, но теперь у них только горячая линия 8 800 с голосовым помощником:
- .... электронный помощник понимает голосовые комманды

- Здравствуйте, у вас отделение номер такой-то закрыто в рабочее время
- введите номер отделения
говорю номер отделения - никакой реакции, додумался и ввел циферками нафига делать голового помощника если все-равно нужно цифры вбивать? Отвечает: "время работы отделения по таким-то дням в такое-то время" и все бип-бип потому что у него нет такой комманды и операторов кол.центров видимо у них тоже нет и в отделении номера телефона тоже нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У сдека срабатывает ватсап оповещение, если звонок сбрасывать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня почему-то не работает, а раньше еще в телеграмм писали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас договор с нашей компанией? Уточните, пожалуйста, накладную, по которой происходит доставка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупый вопрос? Будто бы у вас для каждого клиента отдельный способ обслуживания

Договора нет, посылки переодически получаю. У почты России замечательно реализованно приложение для отслеживания доставки и приходят пуш-уведомления когда посылка доставлена. Естественно отдельное приложение для CDECK я устанавливать не буду, но у вас есть чат-бот в телеграме, просто звонки при согласовании доставки через чат-бот не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, в таком случае как Вы желаете, чтобы мы согласовали с Вами доставку? (Артем Бурдей, менеджер по работе с медиаресурсами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прислать сообщение через ватсап или телеграмм или смс, я отвечу когда мне будет удобно забрать посылку и тогда когда мне удобно будет вам ответить. Если не согласовал через чат в течении дня, тогда на следующий день уже звонить. Так удобно будет всем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, если у нас не получится связаться с Вами по телефону, то можем предложить согласовать доставку с Вами посредством мессенджеров или нашего бота в социальных сетях. Вам будет удобен такой вариант? (Артем Бурдей, менеджер по работе с медиаресурсами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне будет удобен вариант чтобы мне не звонили вообще

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, какое решение Вы видите в данной ситуации? (Артем Бурдей, менеджер по работе с медиаресурсами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сообщения на телефон достаточно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Если Вам неудобно принять звонок, то можно это сделать позднее или не нажимать никаких кнопок, в таком случае мы свяжемся с Вами позднее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не удобно когда у меня телефон звенит

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда срабатывает, когда скидываю звонок. Ну кому интересно слушать их белиберду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь в ватсап написали

показать ответы