Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Энтузазизм зашкаливает

"Я всегда за большое количество иммигрантов из бедных стран, потому что это улучшает их благосостояние, даже когда подобные меры ухудшают благосостояние Британцев, например через повышение преступности"

Энтузазизм зашкаливает Политика, Twitter, Запад, Европа, Евросоюз, Скриншот, Мигранты, Преступность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
740
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал как давая деньги беженцам можно улучшить их состояние. Почему Советский Союз брал под крыло целые страны и создавались заводы, школы и тд. А сраная Европа берет условного Махмуда и просто даёт ему деньги создавая ленивого и наглого Махмуда

раскрыть ветку (84)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Глава одной шведской партии сказала, что страна может принять 30 млн. беженцев. Население Швеции 10 млн, кстати.
136
Автор поста оценил этот комментарий

Махмуд нервирует местных, в случае пиздеца Махмуда можно под сраку пнуть и отправить домой - местные жалеть его не будут, а благодарность властям появится. Многоходовочка такая.

раскрыть ветку (7)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль во Франции не сработало.

раскрыть ветку (4)
139
Автор поста оценил этот комментарий
А где вообще сработало? Что-то я таких историй не знаю, если Махмуда выпнули, значит ещё приехало два Ахмеда
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Махмуд и Ахмед проголосуют за правильных людей
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
За Хасана и Фархада.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А Гульчитай будут грозить убить, ибо надо дома сидеть женщинам
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как кого нить пнут, вы расскажите как это сработало. Пока вроди только местные стремительно продают дома в районах с Махмудами.


Может таки цель пнуть зажравшихся местных? Тогда сходится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если народ не поддерживает правителя, можно поменять правителя?
А можно поменять народ.😁
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так цель чтобы Махмуд деградировал, а когда он деградирует достаточно и всех достанет, можно будет объявить его недочеловеком и повторить события 1939-1945х годов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционные европейские развлечения

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые Махмуды все же работают. Это и по нашей стране видно.
Например, понадобилось сделать дорогу, там где я существую.
Да, дорогу делали Ивасики (в смысле украинцы), но предварительную подготовку (очистку, разрыхление грунта, обновление бетонного забора, убийство ненужных собак) делали махмуды. Причем они практически не говорили по-русски. Это было прошлым декабрем.

раскрыть ветку (1)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что Махмуду из вашей истории дали работу, а не пособия, а коммент выше как раз про ситуацию, когда Махмуда пригласили, но дали пособие вместо работы.

37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть 100500 местных производителей. Еда, личная гигиена, одежда, владельцы общежитий и парикмахерских. И тд.

Просто так раздать деньги им нельзя.

Завозят Махмудов, дают деньги уже им, а они раздают уже местным бизнесменам.

Получается, что и бизнес при деньгах, и инфляция не растёт, т.к. количество потребителей как бы тоже растёт.

В перспективе Махмуды занимают низшие вакансии, на которых европейцы не хотят работать.

Разница между СССР в том, что он распылял благосостояние на чужие страны, а запад наоборот концентрирует его внутри страны.

раскрыть ветку (49)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как распылял. Эти предприятия в конечном итоге должны были влиться во всесоюзную экономику. Уж что что а коммунистическая наука считать деньги умела. Вот она разность менталитетов: русские решают проблему в корне, европейцы исходя из собственной личной выгоды.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что запад создает и поддерживает свое благосостояние за счет низкой стоимости труда вот таких Махмудов. И на самих Махмудов им плевать. Ну, а вы продолжайте нам рассказывать про какойто там бизнес.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что образованных людей и так хватает, нужны рабочие руки. На пособии всю жизнь не проживешь, рано или поздно пойдешь работать за копейки кассиром, складменом или уборщиком.
В Европе убыль населения, а на фабриках рабочих рук не хватает. Им нужно компенсировать, причем срочно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хуйня кроме выборов: зачем строить социалку по-взрослому, если можно набрать Махмудов в качестве электората. Причём не интегрировать через ВУЗ, когда молодёжь из разных культур перемешивают между собой, а когда просто втыкают представителей одной культуры в другую.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам расскажу, как у нас через вуз интегрируют.

Иностранцам оценки ставят выше, требования к ним ниже и они почти всегда могут загаситься, прикинувшись, что не знают русского языка. И в целом многие из них не знают русского языка, при этом выбирают обучение на русском языке. Наш университет предоставляет возможность учиться на английском, но и английского они тоже не знают. Как это возможно, я не знаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Индусы. ВолГМУ. Дразнящий аромат жаренной селёдки. Интеграция может быть только тогда, когда в одной комнате живут представители разных культур. Когда нужно вживаться. А локальные гетто всегда будут гетто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю что Европа движется в этом направлении

3
Автор поста оценил этот комментарий

так это дешевле и деньги в своей стране остаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у вас в стране стоит печатный станок, деньги не проблема.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В новых реалиях, не Махмуд, а Мыкола.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну примеров много могу назвать) преступность так-то это тоже бабки, просто такой теневой сектор экономики.

А дармоеды это потребители дешевых товаров, они же плодят нищету, которая в свою очередь уже может работать за копейки. Это зрители для тв и стриминговых сервисов.

Короче больше людей, больше потреблядей.

А средний класс обычных людей когда выходит на плато по потребностям, перестает тратить деньги и начинают просто копить. Из преступных элементов опять же выходят элитные покупатели, в случае с США, этот сегмент еще оружийку поддерживает.

Развитые люди в большинстве случаев меньше плодятся, мигранты как раз поддерживают кол-во людей в стране.

Для примера, РФ никогда не стать супер развитой страной, потому что у нас нет людей, у нас плотность населения слабенькая, у нас много могли бы делать, но население не сможет создать необходимый спрос, а на международном рынке всё было поделено. Но сейчас пришел кризис и есть шанс занять ниши.

Для меня помнится был шок когда я узнал что в США супержирдяи живут на пособия, т.е. буквально жрут за еду. И по сути эта туша уравновешивает спрос с такими как я. Людьми которые копят...

Короче нищие тоже нужны капитализму... Только так получаются сверхбогатые, а им насрать на средний класс и общую атмосферу в стране, они живут в своих пузырях...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если посмотреть как распределялись средства в СССР, то Средняя Азия и Прибалтика стабильно работали в минус. Так что заводы там строились, но был ли от этого толк в масштабах страны? Учитывая что после развала там всё проебали.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Европа готовится к четвертому Рейху. Роль евреев будут играть мигранты
Автор поста оценил этот комментарий

Если Махмуду давать деньги, то получается ленивый и наглый Махмуд.
Если Махмуду не давать деньги, то получается ленивый и наглый Махмуд в поисках легких денег (наркотики, разбой, кражи, насилие).

Автор поста оценил этот комментарий

Почему Советский Союз брал под крыло целые страны и создавались заводы, школы и
и где теперь Союз?
Ну и Союзу не нужна была дешёвая рабочая сила, свою бы было куда пристроить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте несчастным родина махмудов пожить не под крылом)) они там уже были - мне кажется им не понравилось
Автор поста оценил этот комментарий

Долго продержался ваш советский союз?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы что думаете будто советский народ его разрушил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Конечно, он сам развалился.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно долго, дольше чем украинская демократия.
А еще советский союз забацал заводы из бетона, где можно обороняться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы... Причем здесь Украина?

А ещё советский союз имел дебильнейшую экономику из-за которой людям приходилось в Москву за колбасой ездить.

Советский союз качал нефть и продавал за "грязные доллары", а на вырученные деньги строил бесполезные заводы, которые оказались новому не нужными.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие прям ненужные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бесполезными, чем ненужными.

Я согласен с вами, что я немного переборщил с терминами, но много заводов не дожили до наших дней как раз из-за глупой плановой экономики, т.е. заводы не были ориентированы на потребителя и были убыточными.

Нравится вам или нет, но рыночек порешал.

А ещё в советском союзе строили доругущие никому не нужные заводы. Почитайте про поселок орбита. Это однин из самых ярких примеров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку