Эмиграция в США. Процесс и результат

Всем привет! Не знаю пока, как к вам обращаться, вообще первый раз тут нахожусь и в данный момент разбираюсь с функционалом и возможностями сайта. Для себя же вижу здесь возможность вести импровизированный дневник. Но дневник с обратной связью, с отзывами людей, ведь, как мы знаем, в пирамиде Маслоу (хотя никакой пирамиды он не создавал) социальные потребности (в признании, коммуникации и т.д.) находятся не на последнем месте.

В общем, я совершил один из самых важных поступков в своей жизни, который, как планировалось, должен эту жизнь изменить. Пока что многое не ясно, но перспектива изменений уже вырисовывается. Началось всё с того, что судьба (если таковая имеется) предоставила мне пробник: я получил гостевую визу в США и полетел туда в самый первый раз на встречу другому миру, другой культуре и другой организации общественной жизни. Конечно же, в первую очередь я был поражен масштабами Америки. Здесь большое всё: от людей до всего того, что их окружает. Последнее время в США господствует идея здорового образа жизни (не у всех, конечно же), поэтому толстых тут стало меньше, но если они есть, то их трудно игнорировать. К сожалению, пробник этот быстро выдохся и мне пришлось покидать этот участок суши и переползать обратно в свой российский город.

И вот, спустя еще одну гостевую поездку в США, я уже стою напротив входа в посольство холодным октябрьским утром в ожидании открытия дверей и начала эмиграционного процесса. В руках была лишь папка с документами, в кармане - телефон, а в голове уверенность в положительном исходе всей этой заварухи. Наконец, настала моя очередь, я открыл дверь и вошел здание. Проблемы начались с самого начала, конечно же. Меня развернули на входе и сказали возвращаться без телефона. На вопрос "куда мне его можно положить" мне ответили "куда угодно, только не на территории посольства". Я пробрался через огромной протяженности очередь и, наконец, вышел обратно ко входу. Но люди-то уже прочухали ситуацию и быстро подсуетились, предложив свою помощь таким, как я - ячейку для вещей в своём фургоне всего лишь за 700 сука рублей. Выхода у меня не было, пришлось соглашаться, на кону ведь была целая страна)


В итоге всё прошло гладко, на интервью мне дали возможность изъясняться на том языке, на котором мне удобно (русский или английский), заставили поклясться в честности предоставленной мной информации и подписать бумажку о воинской обязанности, в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций. Также, выдали некоторую важную инфу для иммигрантов и отпустили.


Вышел. Выдохнул. Осознал, что на прощание с близкими, на завершение всех своих дел у меня остаётся только полгода.


Сама виза в загран паспорте пришла мне через 2 недели через Pony Express. По ней я должен въехать в США в течение полугода, если не успею - она обнуляется (без референдума, к сожалению) и получать её надо заново.

Эмиграция в США. Процесс и результат Эмиграция, Переезд, США, Америка, Огайо, Кливленд, Иммиграция, Гринкарта, Длиннопост

Билет взял с 4 пересадками. Самый дешевый, понятное дело, но думал, что выдержу. Было сложно - не спать 2 дня подряд. Последние 2 перелёта по 2 часа я провёл в постоянном полусне. Было офигенное состояние именно для перелётов: когда ты хочешь дико спать, но еще имеешь силы перемещаться по аэропорту, искать свои гейты и т.д, но времени просто не замечаешь.


Кливленд - город, в который я переехал, встретил меня метелью. Продрал глаза и подумал, что мы еще летим, удивился даже, что так тихо и незаметно, а потом понял, что это была уже позёмка)

Эмиграция в США. Процесс и результат Эмиграция, Переезд, США, Америка, Огайо, Кливленд, Иммиграция, Гринкарта, Длиннопост

Конечно, после прилёта меня с распростёртыми объятиями встретил коронавирус, разрушивший к чертям все мои планы, но это чуть позже)