Эльфы

Эльфы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это сказал?) Эльфы - циничные, алчные и дохрена живут. Евреи блин.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще они хотели заполучить силы Цири удерживая её в своей башне.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Им же вроде не силы ее нужны были, а ребенок от нее ? Вроде бы король эльфов (или кто там у них) должен был возлечь с Цириллой но не смог, потому что для него секс с человеком был чем-то сродни зоофилии.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне казалось что он просто старый уже и потому у него не встает.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там ж этот король даже нажрался, чтоб преодолеть отвращение, но не получилось. И потом какой-то лакей (или кто-то там еще) объяснял, что эльфы людей вообще ни во что не ставят, а уж заняться с ними сексом считается крайней степени извращением.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
да там столько мнений и объяснений каждому событию можно найти :) Каждый думает что хочет.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, это прямым текстом там говорится оО
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще-то он и старый тоже был, это тоже прямым текстом говорится. а ещё в лару был влюблён, как и все они там по ходу хором. и по этому поводу тоже никак не мог.
короче, всё против него.
а про зоофилию говорил это цири командир deard ruadhri только для того, чтобы обидеть имхо.
Автор поста оценил этот комментарий
Про старость как бы тоже открытым текстом говорится. На самом деле оба фактора вносят вклад. Молодые эльфы вполне способны трахать человеков, вспомните Мильву, залетевшую от эльфа.
И в одной из первых книг какой-то эльф был влюбленный в Йониффер.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело эльфы мира Геральта, которые давно к ногтю прижаты, другое - народ ольх, у которых люди в рабстве. Здесь про вторых говориться, именно у них отвращение.
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу не помнить всех нюансов, читал лет 5 назад. Ну то, что они вполне способны трахать людей это понятно. Но там же наверняка у рядового эльфа намного ниже запросы, чем у самого короля. Да и сношались они с Мильвой потому, что думали, что им кабзда скоро.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу напомнить, что ключевым было все-таки то, что эльфы обычно после 100 уже импотенты, а королю тому было аж 600 с лишним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не импотенты, а зачать было просто сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас читаю сагу, и в какой-то момент, вроде в 6 книге, сказали про смешение рас. Типа эльфам понравились человеческие женщины, а эльфкам - мужики. Так что неприязнь была только у старых закоренелых эльфах, которые лично видели приход людей.
Автор поста оценил этот комментарий
В Йеннифер был влюблен не эльф, а квартерон - человек с четвертой частью эльфийской крови, то есть больше человек, чем эльф. Да и сама волшебница была квартеронкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончила читать всю серию на той неделе, но честно не помню никого, кто бы подошел к Цири и прям в лицо ей сказал, что и почему, навязав тем самым свое мнение читателю. Сапковский вообще не навязывает мнения, предлагает кучу интерпритаций, и в этой ситуации не стал бы меняться.
Дайте строчку с цитатой чтоль, чтобы голословным не быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду я перекапывать книги в поискать одной строчки, но это там точно говорилось). Вот и товарищ @LiliaBrik подтверждает, что про зоофилию объяснялось. Хотя может и чтобы просто оскорбить Цири.
Автор поста оценил этот комментарий
Об заговорила сама Цири, когда предложила сделать так, как делают, когда мулов разводят. Коню показывают кобылу, он возбуждается, а потом ему завязывают глаза и подставляют ослицу.
Автор поста оценил этот комментарий
Там много чего повлияло. И возраст, и отвращение, а может и волнение перед столь ответственным делом, как спасение нации...
Автор поста оценил этот комментарий
Да все у него там вставало, он кончить никак не мог.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок, а в ребенке силы, которые они когда то потеряли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я к тому, что удерживать Цири никто бы не стал ) Родила бы и свободна.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется взять с полки сборник из семи книг и вшатать. Иди перечитывай!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ей и правда говорили, мол, роди ребенка и гуляй. Отпустили бы или нет на самом деле - это другой вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Эльфы ей обещали свободу взамен на ребенка. Отпустили бы или нет - второй вопрос. А так возьми свой сборник из семи книг с полки и перечитай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Братская могила с людскими костями, которую она нашла, на второй вопрос отвечает достаточно красноречиво. Люди-рабы у эльфов - тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
евреи, которые живут столетиями...
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее эллины. Очень похоже, что с них написан образ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку