Эльфийская клавиатура

Эльфийская клавиатура Клавиатура, Lenovo, Тег в виде гномика, Албанский и гламурный языки, Эльфийский язык, Трэш

Раз я уже пикабушник как 4 дня, можно и еще один пост запилить.))

История такая. Ноутбук был продан клиенту, при нем сорваны пломбы на упаковке, благополучно показан внешне, запакован назад в коробку и отдан. Через минут 20 звонок:

Клиент: Здрасьте, я тут у вас ноутбук покупала только что, не могу печатать: у меня все буквы не на своих местах.

Я: о_о. Что у вас на месте буквы Q? А на месте буквы Z?

Клиент: Ы, Ю. По-моему, так не должно быть.

Я: О_О. Несите

Принесла. Мы очень долго ржали всем коллективом. Клиенту конечно поменяли ноутбук на аналогичный, который оказался уже без подобного треша.

Если внимательно приглядеться к раскладке этого чудо-ноутбука... а впрочем, все и так понятно.

ЗЫ: кириллица нанесена заводским способом, никакого фотощёпа, мамой клянусь, уася!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Болгарская раскладка, чего такого? о_О Просто видать не в ту партию ноут попал

раскрыть ветку (16)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у нас от офф.дистрибьютора приходили вообще без маркировок, потом тупо докупали наклейки ибо вся партия была косячная на это дело.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то однажды читал википедию на болгарском.

Незабываемый опыт.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

на зачем ты!!? зачем ты это сказал?!!?

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще старославянская википедия https://cu.wikipedia.org

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сломал глаза, печатаю наощупь.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо сначала я ничего не понимал, но потом Кънижьнъ словѣньскъ ѩꙁꙑкъ съставлѥнъ Кѷрїлломь и Мєѳодїѥмь ѥстъ · ꙗжє прѣложила словѣномъ црькъвьнꙑѩ кънигꙑ бѣашєтє ⁙ Словѣньскъ ѩꙁꙑкъ по врѣмєнє сѧ подъ съврѣмєньнъ словѣнъ рѣчиѭ мѣнꙗлъ ѥстъ · ѥжє къ нꙑнѣшьню црькъвьнословѣньскоу ѩꙁꙑкоу привєдє

2
Автор поста оценил этот комментарий

в тайгу к старообрядцам-отшельникам провели интернет?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пригодился курс источниковедения. Спасибо, истфак

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уикипедия!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Той е официалният език на Република България и един от 23-те официални езика на Европейския съюз. Българският език е плурицентричен език – има няколко книжовни норми.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю славянские языки, чувствуешь себя полиглотом)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ога. переведи с болгарского "случка на градината"

Подсказка. Игра такая была )) на Правец-8A ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, спрашивать перевод у человека сидящего в интернете?) Это сильно.
Сначала я хотел сам догадаться и первый вариант был что "История(то, что случка это история/случай давно знал) чего то такого, чисто для болгар вещь)) Ну типа
"Случай на Дерибасовской", но не конкретное место, а таких мест в каждом городе можно найти) Но потом загуглил, и оказалось что это просто сад)
з.ы. пр оигру не в курсе

з.з.ы в 08-09 довольно таки сильно пришлось познакомится с болгарским языком и слегостью читал форумы и новости, но потом все забылось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то общался с парнем-болгарином, в консульстве сидели с ним за компом. И я тогда очень удивился, насколько сильно раскладка отличается. Писать что-то на русском было незабываемо )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку