Электроустановочных изделий пост

Электроустановочных изделий пост Розетка, Выключатель, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, запили пост, как лампы энергосберегающие подключать?! Что бы не мигали!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 2 пути. Первый это впаять в цепь дополнительную нагрузку (резистор) или купить электроустановку, где эта проблема решена заводом, например Шнайдер Уника с годом выпуска от июня 2015. Шнайдер начал использовать новый модуль подсветки, он не мигает с КЛЛ и диодами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да счас много людей могут себе это позволить. я за год всего одну такую розетку продала. Но вы там держитесь! Удачи и всего хорошего вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, насмешил) О каком регионе речь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну может я считаю каждую копейку) а кому то это действительно важно.


и еще - стоимость USB-розеток настолько высока, что дешевле поставить обычную розетку и воткнуть туда розетку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто может позволить себе USB розетку, не станет печалиться из-за 3-5 рублей в месяц дополнительных расходов. Это же целых 60 рублей в год!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что касается USB-розеток, то их назначение - аэропорты, гостиницы и прочее, где всегда есть необходимость зарядки мобильных устройств. Дома такую розетку ставить не стоит, так как она постоянно потребляет электрический ток, даже если не заряжает что-либо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она потребляет электрического тока столько же, сколько и воткнутая зарядка от мобильно телефона без нагрузки. В месяц, в пересчёте на рубли, дай бог выйдет 3-5 рублей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Legrand Celiane тоже неплоха, на мой взгляд
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит дома селиан, 100 раз пожалел, выключатели искрят. Есть у них такая проблема в старых партиях, которые встречаются ещё довольно часто. Дизайн да, не спорю, хорош, но вот механизмы подводят. Дабы избежать проблемы с искрением, спрашивайте Celian2 он так и называется. Легранд в селиан2 заменил механизмы на новые и проблема с искрением ушла, старые рамки подходят на новый селиан. Из минусов так же отмечу необоснованная высокая цена на регулятор температуры тёплого пола, порядка 22 тысяч рублей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
lezard скорее всего. один из немногих брэндов, выпускающих розетки с керамикой. но многие электрики не любят их.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Керамика со временем рассыпается, керамические выключатели это прошлый век :)Сейчас используется негорючий пластик, он надежнее и долговечнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На алишке есть ещё модульные многофункциональные розетки. Качество пластика порадовало.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про модульность будет в следующем посте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

свобода сомнительна? ок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выложил вторую часть поста про абб зенит, жду критики и предложений)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно почитать про стабилизаторы напряжения и компенсацию реактивной мощности) В разрезе Shneider Electric

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если выложить об этом пост, то тему поймёт не более 2-3% пользователей пикабу, особенно про УКРМ. У шнайдера проходят обучающие вэбинары, в том числе и на интересующие вас темы.

Автор поста оценил этот комментарий

если не затруднит - рассмотрите еще Odace

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, записал в блокнот. Примерно планирую пост в неделю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну допустим мне нужна розетка в старую панельку?

Или блок из пяти розеток. Куда мне потом одинарные рамки девать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано, что комплектуется механизм + рамка. Т.е. мы берём отдельно механизм, отдельно рамку. Про изделия в сборе там ни сказано ни слова, дабы не усложнять. Если расписывать все нюансы каждой серии, то на каждую серию необходимо 2-3 длиннопоста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В серии Симон15 димер для светодиодных ламп - это маркетинговый ход. Этот димер работает только с диммируемыми светодиодными лампами, а с такими лампами работает любой димер. Соответственно димер для светодиодных ламп - это самый обычный димер, Симон немножко слукавил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти вы правы. Но у диммера в серии 15 низкий порог чувствительности, 2 ватта вроде. Обчычный деммер для л/н не заметит такой нагрузки, т.к. минимальный порог мощности диммеров для л/н обычно 40 ватт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В глоссе есть монтажные лапки. И есть варианты поставки как модуль+рамка, так и голого модуля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они так же в дешманском сегменте.... И производство SE. Пили НВО, как изики9 на DeKraft переиграть))и про кабель ТУ2-1 от ГОСТа отличия, ну и на десерт где и как купить по МРЦ)))в общем тема очень актуальна)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сначала ЭУИ, потом можно и про автоматы рассказать.  Можно даже купить ниже МРЦ, было бы желание)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не против, если я пожелание выскажу?) Когда будешь рассказывать о каких-то сериях, упоминай о наличии/отсутствии кнопок. Вещь хоть и не самая распространенная, но потихоньку популярность растёт, так что информация полезная. Сам пока не выбирал, до конечных изделий у меня еще не скоро дойдет, но тема мне очень интересна. Подписался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей

Автор поста оценил этот комментарий

Не видал других, только протирающиеся. Чтобы не протирался нужна цветная пластмасса, а не крашеная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе цветной пластик. Но даже крашенный пластик, не стирается. Возьми например клавиатуру, там краской буквы нанесены, на моей клавиатуре, которой лет 7 буквы не стерлись. Все зависит от качества пластика, качества краски и способа нанесения краски.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Куда делись ГУСИ автор не знает?
а то было дешево и сердито, а щас нет нигде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуси, как и весь другое турецкое барахло исчезает с рынка, т.к. с Турцией у нас сейчас не самые лучшие отношения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы заодно написать про минусы цветных выключателей/розеток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие у них минусы? Если не брать в счет Турецкий ширпотреб, котрый вытерается со временем, то никаких проблем нет. Конечно если использовать дома, а не где-нибудь на проверочном стенде, где не менее 500 циклов вкл выкл в день.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Хит и Рондо?))бюджет бюджетов не нужно забывать))АВВ басик55 и т.д) если нужны норм фотки РОЦ и МРЦ- пиши я дам готовый материал) по комплектации и т.д!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хит, Рондо, Прима, что в них интересного? Они заслуживают отдельного поста?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, а подскажи, есть нормальные серии, в которых есть кнопки (или клавиши без фиксации), желательно с подсветкой, и те же usb?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячи их :) В любой серии среднего и высокого ценового диапазона есть и кнопки и USB розетки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Цены 100-120?! Только ремонт закончил, дешевле 140 за двойные говнорозетки местного (Россия) производителя не нашел.


А так да, +1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отталкивают от рекомендованной цены производителя. Зачастую в торговых точках цены выше РОЦ. Все зависит от региона и жадности магазинов.
Автор поста оценил этот комментарий
А про Sedna , что скажете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохая турецкая установка, выпускает Шнайдер Электрик. Из плюсов, хороший механизм, тонкая рамка, всего 8мм. Из минусов цена и скудный ассортимент при её ценовом дипозоне. В последнее время наблюдается перебой поставок на нестандартные механизмы (допустим 2кл перекл), сроки на эти механизмы доходят до 8-10 недель.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давно ищу розетку похожую на DAESUNG которая вставлялась бы в один подрозетник диаметром 68-70. питание 1 провод.

может посоветуете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под коробку 68-70 не подскажу. Это копия ЭУИ Анам, только у Анам коробка монтажная специфичная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Legrand? Mosaic, Valena или более бюджетная Cariva?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все сразу. Мозаик серия в основном для кабель каналов, в кариве нет абсолютно ничего интересного. Про Валену не знает только ленивый. В будущем расскажу про Селиан.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажешь про легранд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жди в следующих постах
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень актуально в данный момент, поэтому подпишусь и буду ждать постов
Особенно про розетки. Интересует лучшее сочетание цены и качества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учту твои пожелания :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в посте другая информация?

раскрыть ветку (1)