Электроклуб - Кони в яблоках (1988)

Слова написал Михаил Танич. Кони в песне появились не случайно. Поэт с детства любил лошадей и мечтал стать цирковым артистом, чтобы выступать с животными на манеже. А у Салтыкова фыркающие жеребцы вселяли неподдельный ужас. Съёмки клипа для артиста стали сплошным стрессом.


Виктор Салтыков, певец:

– Я с детства боялся лошадей. Я в этом клипе держу коня и боюсь, что он может лягнуть. В глазах даже виден этот страх. Теперь это моя могильная плита. Я по жизни ношу образ человека, который поёт «Кони в яблоках». Вот так сложилась ситуация с конями.


Сколько ни пытался Салтыков забыть эту песню, ничего не выходило. Публика требует её на каждом выступлении.

Песни, которые мы слушали

302 поста546 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для тех, кто слушал и слушает или хотя бы вспоминает музыку годов так с 1960-х и по начало нулевых, ну край до 10-х.

Поэтому размещение в сообществе только клипов или видеозаписей популярных исполнителей в озвученный период выше и популярных в разных музыкальных жанрах.

Ну то есть, именно песни, которые слышали очень многие, даже далёкие от жанра. Узкая направленность не приветствуется.

В создании поста: 1. Необходимо указать в заголовке Исполнитель - Название песни (год записи или выхода песни)

2. В тексте описать хотя бы краткую историю создания песни.

3. В строке видео разместить ссылку на клип или видеозапись песни. В крайнем случае загрузить файл, учитывая, что видео на данный момент имеет ограничение в три минуты и не очень качественно будет по звуку.