Электрикам. Вот как Растеряев "комбайнёрам" только электрикам))

UPD Вопрос решен

Сила пикабу, верую в тебя. Гугл если и поможет, то хз когда. На форумах можно всю матчасть выучить альденте ( на зубок).

Суть вопроса - года два назад въехали в квартиру, в большой комнате 10 точечных светильников.10 ебучих шакалов из 10- ти.

Менял их все сам, ибо старые были заряжены галогенками, что дороговато. Поменял на лсд. Нет . Не вещества а тупо светодиодные лампы.

Отдельная тема как это говно светило, перегорало, как я искал в леруе и иже с ними лампочки G4, G9...

Пока не додумался на алике заказатьь.
Пришли. Силиконовые правда) но пока работают.

Да блииин. Я про что спросить то хотел!
двухклавишный выключатель. Одна клавиша включает 8 лампочек, вторая ещё две. Эти две горят в дежурном режиме, ибо , скорей всего на них фаза брошена...

Кстати, иль не кстати, но сказать ... пидар проводку разводил. Медь пополам с алюминием. Хоть не электрик , но руки бы ампутировал....Над потолком атас полный...благо напруга не большая, не греются. По возможности везде где смог добраться - клемники поставил. Резьбовые.

Ах, да))) вопрос! Щаз только заметил что одной клавишей включаю 8 лампочек- всё норм. Включаю второй клавишей ещё две - гудение. Да блядь, показалось... нет. Включаю 2 лампочки- гудит. 8 других отдельно -не гудит...

Что это может гудеть? Нет, не бп. Лампы на 220 все. 8 не гудят, а на второй клавише 2 гудят.

я про то что в гугле я хуй чё разыщу, скорей всего)) а на пикабушке по любомукакой нибудь электрик свежее скроллит))