Электрички, зайцы и му*аки

Так случилось, что полтора года назад нам с женой пришлось переехать в ближнее подмосковье в город Пушкино и теперь путь наш на работу лежит через электрички. В начале пользовались экспрессами "спутник", но в угоду экономии семейного бюджета решили хотя бы по утра ездить на обычных электричках.
К зайцам и безбилетникам привык уже давно, хотя мое отношение к ним изменилось - раньше мне казалось, что это в основном студенты, которым не хватает стипендии на проезд и они так экономят, но по факту это вполне взрослые люди 30, 40 лет, которые таким образом "экономят". Хотя мне кажется, что это неуважение в первую очередь к себе - ты работающий состоявшийся человек не можешь заплатить за свое проезд в электричке. Хотя на сигареты и пиво деньги всегда находятся.
Но сегодня я стал свидетелем совсем уж наглости со стороны 30ти летней женщины. С виду сказать, что денег на билет у нее нет просто не получается - нормальная одежда и внешний вид, явно едет на работу. Так вот, при просьбе контролера предъявить билет выяснилось, что билета у нее нет (вернее есть, но она его не использовала при входе, а просто за кем-то проскочила). Далее все должно было быть стандартно - либо оплачивай проезд, либо освобождай место. Но не тут то было - женщина отказалась делать что либо и осталась сидеть на месте. В итоге все пассажиры 10 минут слушали препирания с контролером, так и не увенчавшиеся успехом - контролер в итоге плюнула и пошла дальше.
Я бы уже 10 раз сгорел со стыда, пока меня уличили в неоплате и 10 минут распинали и говорили о том, что неплохо было бы оплатить проезд. То есть ты не только украл хлеб и тебя поймали, но и продолжаешь есть его на глазах продавца отказываясь платить. Это просто пи*дец. Как можно такими быть? Не надо потом пинать на власть, ГИБДД и прочих - хорошо бы начать с себя.