Электричество

Будет две истории

Когда мне было года три-4, я считал, что все электрические вилки должны быть в розетках. Так пострадала младшая сестра, когда я включил электрическую плиту, типа такой

Электричество Электричество, Детство, Тупость, Премия Дарвина

И сестра на нагревшуюся плиту положила руку. Не знаю, как так вышло, это с рассказа мамы.
Потом страдал и я, когда в очередной раз за мной не уследили (мама была занята, но я был в зоне её видимости, в паре метров от неё), я нашёл вилку без провода и воткнул в ближайшую розетку. Бахнуло током, свалился с подоконника и начал сваливать подальше от опасности 😁это я уже помню


История два. Вот тут "Премию Дарвина этому господину"
Предыстория. Было мне лет 10 и меня не покидала мысль о зарядке батареек. Видел у дядьки зарядку для аккумуляторов типа АА, но мне сказали, что батарейки там заряжать нельзя.

Основное действие. Шарахался по улице и наткнулся на странную штуку. Вилка с проводом, к концу провода то ли припаяна/прикручена алюминиевая проволока, то ли снята изоляция с провода и оголенная часть загнута была в форме буквы "П". Первая мысль "Зарядка для батареек". Недолго думая, хватаю сие чудо и домой. Родители на работе. Свобода действий. Нашёл дохлую батарейку. Начинаю втыкать вилку в розетку, а она туда не влезает (через несколько лет только понял, что эта вилка была, скорее всего, от проводного радио). И тут мой "гениальный" мозг решил, что надо попробовать другим концом запихать сий агрегат в розетку, ведь я уже сделал установку, что это для зарядки батареек и неважно как оно работает. Потому берусь двумя руками за оголенную часть провода, чуть поджимаю, чтоб оно влезло в розетку и запиховываю туда. Уф. Пару секунд 220-230В меня потрепали, кое как я выдернул эту хрень из розетки. Разломал и выкинул. С тех пор электричества сильно опасаюсь, но всё равно периодически лезу в необесточенные розетки))

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем