-3

Эльдорадо не лги пожалуйста!

Не так давно сломалась стиралка. В данный момент живу в опе мира, ну и решила купить стиралку такую как и была у меня раньше в Москве( покупали в эльдорадо, доставили, работает и все ок) на сейте данной компании оформила заказ, доставка и стоимость посчитаны и включены, НО отзвонились сотрудники и говорят что не повезем!!!! Вы говорят далеко, и пх им что в интернет заказе все оформилось!!! Вопрос вы уху ели Элдорадо? Пруфы вот

Эльдорадо не лги пожалуйста! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост

И новый заказ легко оформляется!!!! Зачем так лгать покупателям!!!???
купили уже стиралку в другом месте, но вот пукан горит до сих пор!!! Вы знали об этой ситуации, и до сих пор оформляете дрставку в наш жопинск простым людям. Фишка в том что доставку они предлогают самовывоз из магазина нашей опы! Хз в чем их прибыль но вы просто не имете права с таким статусом так кидать людей

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 3 месяца назад
+6

Серьезно?
Выбрали "Другой город", проигнорировали условия доставки и обиделись?
Если бы ваш город был в выпадающем списке - было бы о чем спорить.

ещё комментарии
+1
А в скольких км от магазина вы находитесь если не секрет? Насколько более 100?
раскрыть ветку 3
-4
Это не важно, важно что магазин обещает доставку согласно их программе, мой город был в списке в их интернет магазине
раскрыть ветку 2
-1
Ну вам сложно что ли? Всем ведь хочется объективно оценить ситуацию
раскрыть ветку 1
0

1. На кассе попросите сделать быстрый возврат средств за доставку. Либо, отправьте требование с реквизитами счета для возврата средств заказным письмом.
2. Дезинформация запрещена в Законе о защите прав потребителей, поэтому можете в этом же письме затребовать полный возврат средств и отказаться от покупки в связи с дезинформацией Вас, как покупателя на сайте при оформлении заказа (скрины с поста можете разместить в приложении к письму) и невозможностью самостоятельно доставить товар. В случае отказа Вы оставляете за собой право решать данный вопрос уже суде по месту жительства. Практика таких исков почти без исключений в настоящее время отдает предпочтение пострадавшим покупателям.
3. Сообщите о дезинформации в Роспотребнадзор.
Сверх этого ничего не придумать.

раскрыть ветку 2
+1

Нет там никакой дезинформации. Там четко написано, что доставка до 100 км. Клинцы в 180 км. А гражданка тупо написала в графе город доставки  не Клинцы, а "Другое". А теперь пытается тут овечкой прикинуться обманутой.

раскрыть ветку 1
0

Автор ранее писала, что выбирала свой город при оформлении. Я ориентировался на ее слова.

Похожие посты
446

Возврат средств за товар

Приобрел духовой шкаф с доставкой в интернет-магазине «eldorado.ru».

Доставили товар. Два человека внесли коробку, отдали чек и ушли. Не дали возможность при них осмотреть товар и подписать, что я принял товар. Приёмку товара не подписывал. Сам открыл коробку. Обнаружил вмятину на корпусе духового шкафа и повреждение эмалированного покрытия внутри духовки. Написал заявление на возврат средств в ближайшем магазине Эльдорадо.

Дали официальный ответ с отказом в удовлетворении моего требования из-за того, что транспортная компания предоставила чек с подписью, что исправность товара и внешний вид мною проверен. Подпись фальсифицирована транспортной компанией. На лицо факт нарушения ст.327 ч.1 УК РФ, ст.159 ч.2 УК РФ и ст.18 ЗОЗПП РФ.

Подал ещё одну претензию на их ответ, но скорее всего это ничего не даст.

Непонятно, что делать дальше. Роспортебнадзор только в понедельник сможет дать консультацию. Идти в магазин и требовать копию чека с подписью и данные транспортной компании? Если не дадут, то вызывать полицию? Всё таки нарушены две уголовные статьи. Или подавать досудебную претензию в магазин? Если снова отказ, то подавать заявление в прокуратуру?

2853

Сказочная страна эльдорадо

Заехал купить холодильник в эльдорадо, жду оплату в очереди на кассе и наблюдаю за скандалом. Мужчине дети подарили подарочную карту на 5к которой он не смог воспользоваться так как она 16го года и срок ее действия 2 года. Но проблема в том что они продают их на кассе в 2019.

Сказочная страна эльдорадо Эльдорадо, Халатность, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Сказочная страна эльдорадо Эльдорадо, Халатность, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Вопрос к юристам, насколько законны действия эльдорадо и что вообще делать в таких ситуациях? После скандала карты так и остались висеть на кассе, что меня очень печалит. Ну и пикабушникам на заметку, что может быть и такое

Показать полностью 2
6272

Эльдорадо. Очередное нае... ну вы поняли.

На волне поста https://pikabu.ru/story/yeldorado_lovko_razvodit_s_aktsiey_k... Внесу свои 5 копеек. Захотелось купить телек большой. Зашли с женой в Одинцово в эльдорадо прицениться что и как. Среди прочего выделялся интересный вариант с очень уж привлекательной скидкой в 40%.

Эльдорадо. Очередное нае... ну вы поняли. Эльдорадо, Обман, Мошенничество, Одинцово, Типичное одинцово, Длиннопост

Фото взято из инета, не суть. Телевизор Samsung UE65MU7000U с диагональю 65 дюймов. Новый такой у них же стоит 99999.99 (как обычно) 100 тыров короче. А тут продается за 60 тр. На ценнике значится что есть потертости, и что типа использовался. Потертости нашли только на ножках, один пиксель битый - ну хрен с ним, с метра его уже не видно. Зовем продавца, расспрашиваем что и как. Говорит, что телевизор после ремонта. Клиент брал новый за 160 тр. 4 месяца назад с расширенной гарантией. 3 месяца проработал, потом начал жить своей жизнью. Клиент по расширенной гарантии сдал аппарат, ему вынесли новый и он ушел в закат. Данный образец побывал в сервисном центре, был поменян какой-то модуль, и теперь телек красуется на витрине месяц как, все пучком. Берите - не пожалеете. Решили что подумаем, ушли.

Через день мне удалось перебороть сомнения жены и мы вернулись. Не продали еще, думаю, повезло (хотя месяц стоит уже...) Берем!... Пока снимали с витрины и запаковывали у жены закрались сомнения - с пульта телек выключаться не хотел. В итоге просто выдернули все шнуры. Я в это время отошел и сего процесса не видел.  По возвращению, меня попросили подписать договор, ибо товар с уцененкой. Смотрю

Эльдорадо. Очередное нае... ну вы поняли. Эльдорадо, Обман, Мошенничество, Одинцово, Типичное одинцово, Длиннопост

Опа. Т.е ни слова о том, что он был в ремонте и поломка устранена. На закономерный вопрос какого х.я нас обманывают, продавец позвал замдиректора - тот уверил, что это формальности, там же написано, что обмен был...

На просьбу переделать формулировку, указав что аппарат был в ремонте и поломка устранена нам отказали. Ну а мы, в свою очередь, отказались покупать телевизор. Всем бобра. Будьте внимательней.

Показать полностью 1
9786

Эльдорадо! Колесо фортуны!

https://pikabu.ru/story/yeldorado_lovko_razvodit_s_aktsiey_k... на волне этого поста. Сегодня побывала в Эльдорадо.. Не специально наведалась, но решила ради интереса посмотреть колесо фортуны) Грузики... Как раз напротив 100%. Г.Волгоград.

Эльдорадо! Колесо фортуны! Эльдорадо, Колесо фортуны, Длиннопост, Мошенничество
Показать полностью 3
13063

Эльдорадо ловко разводит с акцией 'Колесо фортуны'

В магазине на букву Э сейчас проводится акция суть которой в том, что покупатель крутит колесо с призами и может выиграть 100% скидку на товар.

Но это в теории.

А на практике к сектору 100% приклеены грузы, в результате чего он всегда стремится вниз и шансы на победу... Ну, в районе нуля

Эльдорадо ловко разводит с акцией 'Колесо фортуны' Эльдорадо, Акции, Колесо фортуны, Мошенничество, Длиннопост
Эльдорадо ловко разводит с акцией 'Колесо фортуны' Эльдорадо, Акции, Колесо фортуны, Мошенничество, Длиннопост

UPD: Комментарий от Эльдорадо

Показать полностью 2
1621

Взлом личного кабинета на сайте эльдорадо кофеманом

Предыстория.

Сижу влипаю в рабочий компуктер в пятничное буднее утро. В голове всплывает мысль о том, что я давно хотел поменять жутко звучащий дверной звонок в своей квартире. Бывает, что руки чешутся что-нибудь поменять или смастерить, походишь по магазинам, посчитаешь затраты на эту "чесалку для рук" и успокоишься (напьешься с горя от того, что ты нищеброд). Собственно, с надеждой на такой же исход я и полез искать эти дверные звонки. Полазив по сайту леруамерлен одного большого магазина с французским названием и бело-зеленым оформлением, нашел интересующую меня модель звонка с хорошим и благородным звуком. Только вот его цена как раз таки и ставила всю затею с заменой звонка в тупик. 900 рэ. При поиске возможных других магазинов, где продают звонок такой же модели, наткнулся на онлайн-магазин эльдорадо. Цена там была с скидкой 379 рэ (не ожидал такого, скептически отношусь ко всяким таким крупным сетям). Жаба кивнула головой и я полез делать заказ. Для этого пришлось залогиниться в личный кабинет после подборок пароля и упоминания какой-то матери. Аккаунт я, как оказалось, а точнее вспомнилось, создавал прошлым летом, когда покупал электропилу.

Ближе к сути.

Совершая оформления заказа, вижу, что на баллансе у меня имеется 300 бонусов, есть галочка, предлагающая мне их списать, сумма уменьшается до 79 рублей (жаба уже запрыгала от счастья). Далее выходит окно, где требуется ввести смс-код, отправленный на привязанный к личному кабинету номер, что бы списать баллы... иии... и там совершенно не знакомый мне номер. Лезу тут же в профиль кабинета, в пункте сотового телефона вбит этот же номер... Я таким никогда не владел, что меня сразу насторожило. Заходя во вкладку заказов, вижу, свой заказ летом, своей электропилы еБош и следующий заказ, совершенный в ноябре...

Взлом личного кабинета на сайте эльдорадо кофеманом Мошенничество, Эльдорадо, Кофе, Взлом, Длиннопост, Негатив, Текст

Далее раскрываем подробности...

Взлом личного кабинета на сайте эльдорадо кофеманом Мошенничество, Эльдорадо, Кофе, Взлом, Длиннопост, Негатив, Текст

Вижу заказ на молотый кофе. Кофе, КАРЛ.. Судя по адресу - Москва, телефон тот же левый, что указан и в профиле, ФИО мои, Email изменен, добавлены две цифры в конце. Чисто физически, я не мог быть там сам, да и кофе я не пью почти. Интересно... Тут я стал вспоминать, что мне на почту приходило письмо с благодарностью о совершенной покупке, хотя покупок я не совершал, тогда я на это не обратил внимания, не сильно меня это взволновало. Теперь стало все вставать на свои места...

Копирую номер в поисковик, вижу следующую картину:

Тут то меня и начало это все забавить. Кстати, помимо совпадений номера телефона, месяц/год  тот же.

То есть, некий кадр из столицы, зная, что у меня есть баллы на счету в личном кабинете и которыми можно оплатить покупку, которые начислились мне от покупки моей электропилы, взломал личный кабинет и, поменяв номер телефона (что тоже не понятно, как возможно сделать), купил кофе на эти бонусные баллы. Ну тут все друзья Оушена просто должны встать и поаплодировать этому господину. Есть подозрение, что это осуществляется сотрудниками (бывшими сотрудниками) этого магазина. Другого исхода событий я себе даже представить не могу. Как можно взять, удалить мой номер из кабинета без моего ведома и прописать туда свой?

Получая заказ вечером в магазине, успешно перевязал номер телефона на свой, показав паспорт, оплатил дверной звонок баллами с смс-подтверждением о списании и обошелся он мне действительно в 79 рэ, да да :)

В принципе мне не обидно за украденные баллы, мне все равно начислили не так давно новые,  которыми я и воспользовался, акции может какие были. Мне не приятно, что вот какой-то мошенник завладел моим личным кабинетом, где, кстати, мог был быть указан мой домашний адрес или даже могли быть в теории быть оплаченные, но не забранные мной покупки... После этого стал еще более скептичнее относиться к этим магазинам и бонусным программам.

Самая суть

Хотелось в этом посте не только осветить произошедшую со мной историю, но и привет передать что ли. Легким движением руки вбиваем в вайбер телефончик и видим следующее:

Так вот какой ты, судя по всему, взломщик личных кабинетов эльдорадо, Артем :) Бедняжка, денюжек на кофе не хватает? Как тебе кофе? Вкусный? Ты уж прости, что мало так было Страна должна, так или иначе, знать своих героев в лицо :)

У меня все. Всем спасибо :)

Показать полностью 3
1374

Эльдорадо: обман по акции 110% уверенности в цене.

Захотите поучаствовать в акции от Эльдорадо "110% уверенности в цене" даже не пытайтесь этого сделать. Сотрудники магазина найдут тысячи способов отказать в удовлетворении заявки даже могут придумать несуществующую акцию в магазине конкурента как произошло в моем случае. 31.10.2016 01:39:02 была подана заявка по данной акции, у конкурента цена была ниже, чем в Эльдорадо рублей на 250. Номер заявки 2245665. На утро как и принято в Эльдорадо я получила отказ в удовлетворении заявки ,ссылались сотрудники на мифическую акцию в магазине конкурента. Естественно акции там, не было иначе я бы не стала тратить время, чтобы заявки им отсылать.

Написала официальному представителю Эльдорадо в группе вконтакте о том, что мне со ссылкой на мифическую акцию у конкурента в нарушении правил акции отказали в удовлетворении заявки и попросила сразу составить обращение руководству. На что так называемый консультант писал всякую ахенею, только бы я отказалась от обращения. В процессе своей писаны так увлекся, что сначала называл меня Юлией потом Татьяной.

После разной лжи и обесцененной информации наконец-то так называемый специалист мне предоставил номер обращения - 3600067437. Через 5 дней мне предоставил ответ -Доброго времени суток, Юлия! По Вашему обращению поступил ответ:

Здравствуйте!

К сожалению, скидка по акции «110% гарантии цены» не может быть предоставлена, так как товар участвует у конкурента в акции «Скидка от Pampers», что указано на изображении товара.

Следите за нашими акциями и предложениями!

Поскольку было понятно, что данная информация лживая. Я обратилась в официальную группу магазина конкурента в контакте, с вопросом - проходит ли у них такая акция и ее сроки. https://vk.com/topic-40926256_28410865?post=8220 На что получила ответ -Юлия, Здравствуйте! Акции на подгузники Pampers в интернет-магазине сейчас не проходят.

Далее представила эти факты в официальную группу Эльдорадо вконтакте и просила составить руководству обращение с вопросом -зачем сотрудники мне солгали выдумав несуществующую акцию у конкурента? Обращения составлено не было. И вообще меня обвинили в нарушении условий акции.

Магазины конкуренты Эльдорадо, если у вас проблемы с придумываем названий акций, то обращайтесь к консультантам Эльдорадо. Они вам и акцию придумают и даже клиентов вам своих потенциальных отправят, создав у них негатив к магазину своей ложью.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: