Экзорцизм удался, но… «ТЫ ВСЕХ ЧЕРТЕЙ НЕ ГОНИ – ОНИ НАМ ДЕНЬГИ ПРИНОСЯТ»

Пусть врёт тот, кому нечего поведать правдивое... Пусть пилюли принимают больные...


После того, как я впустую мечтал покончить с собой путём самосожжения (см. мой пост от 21 ноября) и результативно побывал коме и аду (см. пост от 27 ноября), я оказался в неприятном положении безработного и не имеющего накоплений: все деньги «сгорели» посредством «гиперинфляции» 1992 года…

Единственное, на что мог претендовать – работать в сфере «МАГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ». Обратился в один «салон магии» - коллектив магов обрадовался, а директор – отказался принять: он, говорит, станет очень популярен, я в него деньги вложу, а он меня кинет…

Пошёл в другой «салон»: там главой была знакомая А. мне по конкурсу «самодеятельной песни» (КСП), она в себе нашла способности к магии и на деньги мужа-антиквара создала «магический бизнес»…

Но тут «в позу встали» сотрудницы: он нас всех обойдёт, всех переплюнет, мы останемся без клиентов! Но А. сказала им «цыц» и дала рекламу в тогдашний самый крутой газетный синдикат… Но там сломался компьютер! И реклама всё никак не выходила…

Пока чинили компьютер сотрудницы «салона магии» - «ведьмы» - накануне Женского Дня 8 марта собрались вместе и, подвыпив и войдя в раж, дружно сделали на меня «ПОРЧУ НА СМЕРТЬ».

Я об этом узнал много позднее. Но тогда, дожидаясь приглашения на работу, сидел дома и что-то мне сделалось как-то то ли скучно, то ли грустно, то ли противно… А в доме вдруг ВСЕ ЦВЕТЫ ЗАВЯЛИ на подоконниках. Пришлось выбрасывать.

А я взял книгу, подаренную мне студией «Останкино» за выступление осенью 1991 года «РОЗА МИРА» Даниила Андреева и давай её конспектировать…

Тех ведьм потом А. всех уволила: за нарушение трудовой дисциплины (пьянку на рабочем месте), злые чары (салон декларировал себя как носитель добра и света). И, видимо-невидимо, как шутил я – «за непрофессионализм»: их было 9, а я жив остался…

Но таки нашёл я «салон». Там как раз образовалась вакансия: один из «магов» так успешно находил угнанные автомобили, что открыл собственную фирму!

Ему давали ключи или техпаспорт, а он мог практически сразу сказать либо где угнанный автомобиль, либо как он перекрашен и как номера перебиты…

Так что я приступил к обязанностям «дежурного мага». Кроме меня работали ещё две «ведьмы»: одна потомственная русская из деревни и одна цыганка и - сама владелица-начальница  (тоже магиня). Цыганка и русская друг дружку сразу возненавидели, ходили жаловаться начальнице, что одна другой «порчу на приход клиентов» ставит. Начальница строго требовала «порчу снять»… И они «снимали».

А я прибился как раз курс вести по «Розе Мира» и так… по мелочи. Привороты делать отказывался (гнусь всё это), мелких бесов гонял и при случае проводил сеансы психоанализа и психотерапии.

Как-то прихожу «на боевое дежурство» - а работал по найму всего раз в неделю – от 9 утра до 21, а в «салоне» царит уныние и ужас… Накануне  «чистили карму» и в результате сами пострадали две сотрудницы – главная и русская.

Карму они так чистили: возьмут в руку сразу три тонких длинных свечи и зажгя, водят ими вдоль спины… Сам видел и поражался: свечи начинают исходить чёрный чадом, хлопья летя, свечи громко трещат и скручиваются спиралью…

Так вот в тот день вижу: все стены и даже потолок закопчённые, забрызганы воском, и на обоих магинях не просто лица нет… а просто черепа кожей обтянутые…

Говорят: а правда, что ты экзорцист? Можешь нам «очистить помещение»?

Конечно, говорю, что за вопрос? Дело в том, что я в словах и средствах разборчив, а вот в «магическом бизнесе» одна из главных способностей из разряда чудесных – УМЕНИЕ НА ДЕНЬГИ РАСКРУТИТЬ. Где-то клиенту поддакнуть, где-то чисто внушить.. Чем я категорически не обладаю и вам не советую…

Да, честно говоря, все "маги", кого я знавал, были скорее материалисты, чем оккультисты, в карму они тоже не верят: иначе бы не брались «чистить». И про чертей – демонов тоже думают, что это народные верования и предрассудки…

Но это русские… А цыганка та ещё была, себе на уме и в обсуждение теории магии не вступала. Тихо гребла деньги лопатой, а ей ещё и цветы несли, и подарки, и от счастья рыдали …

Таки я взялся за «экзорцию»: у меня были для воскурения в чугунке можжевельник, смола сосновая, а ещё дудка «владимирская», волынка (самая настоящая шотландского строя), дубина и несколько клинков. Провёл я обряд, все как-то ожили, повеселели, порозовели… Спасибо, говорят, родной…

Ведьмы обе меня любили… Меня обычно ведьмы сразу любят.

Друг друга они ненавидели, а меня признавали одинаково. Цыганка даже предлагала у неё учиться (что для цыган немыслимо). Я аж самом говорю: как же так – я «ГАДЖО» (значит по-цыгански «чужой»). А она только по руке меня похлопала…

Так вот сидим мы все вместе и беседуем… И так часа два прошло. Вдруг до всех дошло: клиентов нет ни одного! И ещё телефон, который в норме звинит не умолкая, молчит…Проверили – исправен. Только не звонит никто!

Ещё сидим и всё так же… Нет звонков! И до самого вечера не пришёл никто, даже «по записи»… Начальница в панике! Русская ведьма в ужасе… Бухгалтерия в ступоре!!!

Тут цыганка и говорит: «ТЫ В ДРУГОЙ РАЗ ВСЕХ ЧЕРТЕЙ НЕ ГОНИ – ОНИ НАМ ДЕНЬГИ ПРИНОСЯТ»…

Экзорцизм удался, но… «ТЫ ВСЕХ ЧЕРТЕЙ НЕ ГОНИ – ОНИ НАМ ДЕНЬГИ ПРИНОСЯТ» Магия, Экзорцизм, Цыгане, Целительство, Ужасы, Длиннопост