Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экспорторазмещение...

Нежданчик от местного ТВ: вот уже второй год парят мне моск импортозамещением на почве западных санкций. И вот сегодня по местному (Брянскому) "Времени" услыхал про переговоры нашей фирмы "Мираторг" с объединенным арабскими эмиратами... Мня всю дорогу убеждают, что практически единственное продовольствие, что Россиия еще долго будет вынуждена ввозить - это мясо говядины. Так вот, по утверждению представителя ОАЭ, они - страна маленькая, и могут обойись 400000 голов в год, но Дубай - большой торговый центр и рассчитывает на гораздо больший реэкспорт... Чего-то я недопонимаю....
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я в силу отсутствия соотв. образования путаю антибиотики и противовоспалительные. Кстати, ещё пострадавшие со сложными переломами рассказывают о чудо-массажах, буквально ставящих на ноги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока такого массажиста не нашел. Однако буду рыпаться - помирать-то пока рановато;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалста. Антибиотики принимать не забывайте. С линексом ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в этот раз обошелся без них. Противовоспалительные, противоотечные (ибупрофен, индовазин), но сейчас в принципе они не нужны до новой операции...

А от антибиотиков всегда держался подальше, да и заболеваний, где они показаны почти не бывает. Последний раз лет 25 назад, когда поимел отменную ангину... Но тогда народ еще не боялся панически дисбактериоза и обходились без линексов:-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. С рукой, канешна, поаккуратнее надобно. Её небось щас разрабатывать надо. А то, не приведи бог, контрактура какая-нибудь привяжется. Вроде, говорят, полезно чо-нить шить начать. Или вышивать. Восстанавливает мелкую моторику. Прописывают даже пострадавшим в автокатастрофах и инсульникам. Не приведи бог, канешна.


Скорейшего выздоровления!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Ну, пальцами проще всего. Они сразу сгибались, сейчас получаются довольно тонкие манипуляции, хотя на полную распрямить ладонь пока не могу. Локтевой сустав пости разработал. С плечевым хуже: пока градусов на 30 двигается. К тому же предстоит вторая операция - кости практически срослись, а пластина по ним во все плечо на десятке шурупов... Ну, ладно, прорвемся. Швы на мне срастаются быстро. Вдобавок я собственно уже на пенсии, так что даже потеряю работу - выкручусь...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про нанокартофель зря вы так. Вот всем же известно, что клубни перед посадкой можно разрезАть на части. А можно разрезать на совсем мелкие части, и с помощью биотехнологий выращивать эти микрочасти до приемлемых для посадки размеров. Т.е., одним "илитным" клубнем засеять всё поле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, о том, что даже из "глазков" крупного картофеля (не надо даже нарезать) можно получить больший урожай, чем высаживая мелкие клубни и вырождая их с каждым поколением, было известно еще в 70х. Выращивание из "микрочастиц" было разработано примерно тогда же (задолго до появления слова "нанотехнологии"). Только применялась (и применяется) эта методика для выведения сортов и получения свободного от вирусов семенного материала - там оно себя оправдывает. А вот засеять поле "илиткой" - золотой картофель получается... Может лет через 50-100...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ещё за "мясо говядины"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говядина, телятина, пищевые, всех сортов... Ну, не та, из которой делаются тушенка и фарш "свинина с говядиной";-) Вы извините, но в семье готовлю мясные блюда я, потому и покупаю мясо обычно сам. Мал-мало разбираюсь...

Автор поста оценил этот комментарий

тебя тоже мало кто понимает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже совершенно не понимаю постов про всяких ведьмаков и большую часть заумных комиксов. Просто не паникую и пролистываю, не пытаясь комментировать то, что вне моего кругозора...

Автор поста оценил этот комментарий

Психологи дают кучу советов по преодолению депрессивных состояний. Избегать одиночества, например. Больше общаться с весёлыми, позитивными людьми.


У меня приятель школьный есть. Мелкий такой владелец заводика, газетки и пароходика. Его, мля, никакой кризис не берёт. Всегда чем-то занят, никогда не ноет. Вашпе образец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я собственно тоже не склонен к депрессиям, да и на жизнь жаловаться грех. Дети взрослые, вполне успешные. Живу в небольшом городке, но в таком, что и перед Европой не стыдно;-) Ну, правда руку вот сломал неудачно - 4й месяц на больничном... А мой "оптимизм"  - из-за склонности к черному юмору...;-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы прямо как тот оптимист из анекдота. Ну там, где пессимист вздыхает "хуже уже не будет", а оптимист бодрячком так - "да будет, будет!".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я именно такой и есть;-) Прожив 56 лет, понаблюдав правления от Хрущева до Путина, кем еще быть прикажете?...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тащем-то это юмор был. Нанокартофель... ну вы понели.


А лет через в среднем 75 будет такая бифштекс-трава.


Это тоже юмор, есличё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, вв середине 70х у нас в городе ходил слух, что скоро вместо обычного рафинада п 84 копейки кг появится "марочный" - сахар "Здоровье" по рубль-двадцать. Ну, я решил пошутить, и рассказал кому-то что и водка скоро будет марочной, по пять с гаком вместо 4-12... Слух вернулся ко мне через пару недель, обросший подробностями... А еще через год на всех полках стояла "Пшеничная" по 5-30 и "Сибирская" - уж не помню по чем... 

Короче, в каждой шутке есть доля шутки;-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Импортозамещение это как нанотехнологии))


бабло отмывают - эффекта 0 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в первом случае это может все же привести к какому-то реальному производству. А вот нанокартофель, продающийся в наномаркетах новых нанорайонов как-то совсем не воодушевляет;-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о_О Может вы более ясно сформулируете свою мысль?

Мы завозим мясо говядины "высоких" сортов. Специально выращенные сорта и тд. Мраморная говядина там. Её у нас просто мало производят. А в "масс" сегменте вроде мы и сами справляемся. Именно об этом лично я слышу с экранов телевизоров.

ОАЭ закупает мясо.... эм.. как бы получше сказать, всякое но поговаривают что они очень придирчиво выбирают поставщиков и там есть какие-то заморочки с производственным процессом. Ну и реэкспорт если будут излишки) В чём проблема то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С массовым тоже не очень справляемся. Практически только в "сезон забоя" и то дерьмецо. Но фокус в том, что Мираторг занимается в первую очередь именно элитным мясом. Визит представителей ОАЭ как раз прежде всего был направлен, чтоб проверить соответствие производства халяльным стандартам...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу автор сам дубаец ещё тот)) я нихренашеньки не понял в этом наборе слов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...а можете сформулировать что именно не поняли? Ну, хоть в одном пункте?;-)