Эксплуатация дорог

Рассказывал знакомый.

Завозит в детский сад детей каждый день. Там как раз два детских сада расположены вместе.

И каждый раз между ямами в асфальте лавировать приходится, а кругом ещё и мамы с малышами. А зимой, когда темно, так это вообще чёрти-знает во что превращается.

Один раз въехал в яму, сорвал губу (резинка такая на бампере), просто вовремя не сообразил, что жаловаться нужно было именно в тот момент, когда губу в машине сорвал.

Письма наверх про ликвидацию ям, ясное дело, никак не помогали.

Ну и говорит, посмотрел - у соседа напротив котедж строится. И строители кучу мешков из под штукатурки наружу выставили с битым камнем и бетоном. Подходит, спрашивает - можно я часть их заберу - хозяин - да хоть всё забирай.

Ну и знакомый мой думает - я каждый день завожу ребёнка в садик, каждый раз мешочек с собой заберу, высыплю, глядишь, за месяц я все ямки и засыплю.

На второй день его застали на месте преступления, когда он яму строительным мусором засыпал. Предложили на выбор две статьи:

Нарушение санитарных норм и иных правил, устанавливающих порядок обращения с отходами. 8.2 КоАП РФ.

Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов. КоАП РФ Статья 8.1.

Он выбрал ту, где штраф поменьше.

Вообще - неправильно, когда ямы засыпает не специалист в этой области. Должен ямы ликвидировать кто-то другой.

Ну это я так считаю.