Эксперимент от школы стилистов одежды - мой первый опыт моделью в 48 лет

Получившиеся луки

В жизни человека наступает момент, когда он решается на нечто новое и необычное. Для меня таким событием стало участие в эксперименте школы стилистов с одеждой. В свои 48 лет я впервые попробовал себя в роли модели - словно стал манекеном в руках творцов, и пусть некоторые могут подумать, что для подиума уже поздно, мне показалось обратное.

Представьте себе ощущение, когда вы – объект всестороннего внимания. Две-три женщины-стилистки активно обсуждают каждую деталь одежды, подбирают цвета, фасоны, аксессуары. В примерочной царит творческий хаос: предложения переплетаются с комплиментами и профессиональной критикой - чувствуешь себя настоящим художественным полотном.

Как мужчина, я оказался в новом для себя амплуа – быть моделью для будущих специалистов индустрии моды. Это наполнено как легкой неловкостью, так и захватывающей игрой преображений - мы шутили иногда смеялись от души. Поток изменений когда тебя «пересоздают» заново при помощи одежды и стилевых решений – уникален.

Мне повезло работать со студенткой Мариной Клименко обладающей знаниями последних трендов и чуткостью к моей индивидуальности. Она умело подбирала тональности гардероба под мой возраст и типаж, под руководством мастера-наставницы Галины Дебровой.

Процесс выбора одежды превратился в настоящее искусство создания образа - мы экспериментировали в бутике нового, для меня, модельера Олега Левицкого и затем в магазине Henderson. Под скрупулёзным контролем профи увидел свой образ по иному – как инструмент самовыражения. Это было нечто большее, чем просто переодевание – это исследование самого себя через призму модных трендов и профессионального видения стилистов. Честно признаться, такое внимание к своей персоне было приятным и немного неожиданным. Хотя комментарий одной молоденькой помощницы из продавцов, конечно улыбнул: "Оказывается совсем не скучно работать со взрослыми мужчинами!"

Этот эксперимент позволил мне раскрыться с новой стороны; он оставил послевкусие радости от осознания того факта, что возраст – это лишь число, а возможности для перемен безграничны.

Я благодарен стилистам за новые знания о моде и о самом себе. И если кто захочет новых ощущений, то рекомендую попробовать.

Кто угадает, какой из этих 10 луков зашёл моей Ане? Настолько, что изучив мои образы сразу пошла изучать интернет магазины, чтобы собрать мне один аналогичный!

Кстати, предлагаю оценить по 5ти бальной системе, каждый лук - мне будет интересно, на что стоит обязательно обратить внимание!