Эконом-отдых: сравнение

Ух, от люксовой подборки до сих пор дымится, но Вегас и Ялта пикабушникам не сдались: делать там нечего, да и вообще. Что ж, глянем, что в том же августе можем позволить себе в эконом-формате в России и за рубежом. Что самое дешевое мы можем найти в августе на агрегаторах и что позволим себе за ту же цену?
Параметры: 6 ночей, только отели (не берем кемпинги/палатки и хостелы).

Самое дешевое в Сочи: отель с именем "Номера" на Букинге, 10 200/6 ночей. Большой двухместный номер с тремя кроватями, ванная комната общая.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Испания, Пуэрто де ла Крус, Hotel Maga, 10 018/6 ночей:

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Ялта: стандартный трехместный номер в мини-гостинице Шервуд, 10 500/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Тунис, отель New Oscars, включен континентальный завтрак, есть балкон.  10 795/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Байкал: отель Аврора, бюджетный трехместный номер, континентальный завтрак, своя ванная: 7 452/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Финляндия: Bed & Breakfast Artjärvi, одноместный номер, своя ванная, шведский стол: 10 573/6 ночей

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Геленджик, мини-отель "На Одесской", семейный номер с балконом, 8400/6 ночей

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Ну и бесспорный ценовой лидер подборки: Гоа, Dreams Palm Anjuna, двухместный номер, своя ванная, 3 976/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Выводов не будет, каждый за себя. По личным впечатлениям я бы просто напилась вместо недорогого отдыха в России.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот опять бум пошёл. Пусть минусят, но выскажусь. Да как вы так находите а? В 2017 году я отдыхал в Анапе и через месяц в Турции. Так вот. Путевка на 10 дней вышла 110 000 на троих всё включено. Это в Турции в октябре. В сентябре я был в Анапе. 10 дней, трёх разовое питание. 60 000 на троих. Отменные номера. Еда супер. Своя территория, 2 бассейна, анимация, дискотеки и т.д. всё супер. Если сравнивать с Турци ей, то там только алкоголь включен был. И всё отличие. Так что я не знаю где вы находите за 200 000 отдых в России.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я в ноябре был в Китае, на Хайнане, на двоих 52к, 5 звёзд (реальные, отель шикарный) так же на 10 дней, ну нафик эти Анапы с Турциями.. Пиво реально вкусное и стоит 45 рублей за 0.6 (я бы даже сказал, что не хуже Чешского, хотя с разнообразием гораздо хуже), еда дешёвая, вечером куча морепродуктов на гриле, с ценами, которым до Анапы и Турции далеко.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И на пиве вы всю путевку отбили?)

Если серьезно-там вроде купаться ж негде? Вода грязная?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, очень даже купабельно, вода достаточно чистая. Вот сейчас в Сингапуре в мае был, там точно купаться негде. На обычному пляже - я даже в море залезть не решился. На Сентозе решился, но быстро об этом пожалел, благо до этого на Бали успел накупаться (хотя, там как раз обещали кучу мусора на пляже, которого я в итоге так нигде и не увидел)
Автор поста оценил этот комментарий

В Санья (юг хайнаня) идеальная вода. Есть три бухты для купания.

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от части города, где ялонг вроде там хорошо, а с другой стороны фе. мы 1 раз просто из принципа залезли и все)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не говорю что у нас отдыхать лучше. Хуже. Наши сервис не улучшают. Типа всё равно кто нибудь приедет. Я про цены. Что можно и дешевле найти. Просто пишут тут такие ценники, что охереваешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких дешёвых путевок найти не смогла. По 40 на человека минимум( а уже размечтались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё Жемчужная река демпинговала, так что остальные операторы тоже снизили. Хотя весной дешёвый Китай видел, следить наверно надо. Из недорогих стран, я бы его конечно рекомендовал посетить, достаточно интересно.
Автор поста оценил этот комментарий

из красноярска только билеты в районе 25к на человека туда-обратно, когда можно в китай(хайнань) за 30-50к с перелетом и проживанием, и это как бы "заграница", с другой культурой, едой и отдыхом, и это еще больший плюс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я не учитывал перелет. Из далека конечно это учитывать надо. Нам то из центра дешевле добираться конечно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку