1735

Эконом-отдых: сравнение

Ух, от люксовой подборки до сих пор дымится, но Вегас и Ялта пикабушникам не сдались: делать там нечего, да и вообще. Что ж, глянем, что в том же августе можем позволить себе в эконом-формате в России и за рубежом. Что самое дешевое мы можем найти в августе на агрегаторах и что позволим себе за ту же цену?
Параметры: 6 ночей, только отели (не берем кемпинги/палатки и хостелы).

Самое дешевое в Сочи: отель с именем "Номера" на Букинге, 10 200/6 ночей. Большой двухместный номер с тремя кроватями, ванная комната общая.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Испания, Пуэрто де ла Крус, Hotel Maga, 10 018/6 ночей:

Ялта: стандартный трехместный номер в мини-гостинице Шервуд, 10 500/6 ночей.

Тунис, отель New Oscars, включен континентальный завтрак, есть балкон.  10 795/6 ночей.

Байкал: отель Аврора, бюджетный трехместный номер, континентальный завтрак, своя ванная: 7 452/6 ночей.

Финляндия: Bed & Breakfast Artjärvi, одноместный номер, своя ванная, шведский стол: 10 573/6 ночей

Геленджик, мини-отель "На Одесской", семейный номер с балконом, 8400/6 ночей

Ну и бесспорный ценовой лидер подборки: Гоа, Dreams Palm Anjuna, двухместный номер, своя ванная, 3 976/6 ночей.

Выводов не будет, каждый за себя. По личным впечатлениям я бы просто напилась вместо недорогого отдыха в России.

Дубликаты не найдены

+120
двухместный номер с тремя кроватями

Один раскривушка - Джамшут спать. Второй раскривушка - Равшан спать. Третий раскривушка... секас делать. 😄

раскрыть ветку 16
+52
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+27
Или небольшой госпереворот.
раскрыть ветку 7
0

Забавно что от поста к посту эту картинку то нещадно минусуют, то плюсуют.

раскрыть ветку 1
+21

Сама в шоке, но...

раскрыть ветку 3
+11

Но это не двуспальные кровати, и даже не полуторки.

Это просто неумение владельцев отелей понимать и использовать термины. Например многие указывают наличие "плавательного бассейна", когда у них бассейн 2х2 метра. В то время как ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ бассейн - это басейн, имеющий как минимум одну дорожку длиной от 25 метров. А не тот, в котором "ну можно держаться на воде если ноги поднять". Так то и моя ванна "плавательный бассейн" по их трактовке.

Или размеры кроватей. Кинг сайз, квин сайз, дик сайз. Еть вполне устоявшиеся рамки, по которым можно назвать ту или иную кровать "кинг" или не "кинг".

раскрыть ветку 1
+8
Это для тех пар, что любят разнообразие
-1

Между равшан и джамшут.

+261

Ну вы даете. Сделала подборку про дорогой отдых - не понравилось, Вегас говно и сравнение с Ялтой некорректное. Сделала дешевую - оказалось, перелет во всех вариантах каждому пикабушнику отдельно не посчитала :)

раскрыть ветку 63
+87

Я смотрю на эти фото и понимаю, что если бы наши банально использовали однотонное постельное бельё и однотонные пледы - было бы не так убого.

Откуда эта любовь к ебейшему выцветаемому трикотажу? Белое, элементарно не выцветает. Ну ок боишься что посереет/пожелтеет, возьми других оттенков, но однотонное.

раскрыть ветку 16
+30

Такое белье используют для того что бы не так бросались в глаза разные пятна на нем. Экономия.

+26

Вовово, почти мои мысли. Почему в наших отелях минимум в половине такой уёбищный дизайн? Деревенский колхоз из 80х.  Заграничные отели в большинстве своём со вкусом, приятным глазу интерьером вне зависимости от количества звёзд.

А у нас от количества звёзд не зависит уёбищность дизайна.

Вот на данных фотках на заграничные  номера приятно смотреть, взгляд плавно скользит, любуется. Всё такое аккуратное. А на наших все углы как будто в глаза бьют. Не знаю, как объяснить, я же не одна это замечаю?

раскрыть ветку 2
+23
Меня это всегда тоже поражало. Во всеэ гостиницах во всем мире всегда белье белое. Со всех номеров белье закинул на 90 градусов и отлично) У нас же цыганщина какая-то. Еще бы ковры на стены повесили🤣
раскрыть ветку 4
+7
Цена. Берут самое дешевое. Пыталась в нашем городе найти себе белье однотонное ,нифига не нашла
+3

Квартиры и маленькие гостиницы не имеют нормальной прачечной и,чаще всего,не сотрудничают с ней. Стирают в обычной бытовой машинке условной Досей. Любое однотонное и тем более белое белье за пару недель будет иметь ушатанный вид.

раскрыть ветку 3
0
Откуда эта любовь к ебейшему выцветаемому трикотажу?
Я в икее белое постельное искал достаточно долго, пока с набором "пододеяльник две наволочки" не подошел к работнику и не спросил где найти простыню из этого же комплекта. Овер 9000 видов всяких "с цветочками" и "с узорчиками".
0
А как же ТРАДИЦИИ???
+114

Не берите в голову, всё правильно в подборке сделано. Люди просто не могут сравнить, сколько русских отдыхает на том же Гоа, и сколько индийцев отдыхает в Геленджике. По сути всему зауралью проще уехать в Азию чем в Сочи.

раскрыть ветку 2
+4
Было бы проще, если бы были прямые рейсы. А так, всё равно через Москву и довольно дорого.
раскрыть ветку 1
+41

Забей. Все сделала верно. Просто у некоторых недалёких пикабушников подгорает то место, которое называется "чувство патриотизма". Когда как эту шлюху используют все маркетологи по всему миру.

раскрыть ветку 2
+3

А при чем тут патриотизм? Это разве не невидимая рука рынка эти цены должна регулировать? В том числе и ради нее ведь весь кипишь в 91-ой был.

Слишком дорого - туда никто не едет - цена снижается. Или патриоты должны поехать и набить хозяевам этих дыр ебальники за цены?

раскрыть ветку 1
+44

На Гоа несколько смущает отсутствие видимого кондиционера. В Индии не был, но в Гонконге спать без него было, э, жопа.

На Байкале, кстати, норм комната для тех задач, туда не люксовать ездят, а природу смотреть :)

А в остальном да, при одинаковой цене материалов в «туристических» местах как-то больше заботы и ухода.

раскрыть ветку 9
+28

На фото не видно кондиционера, по скольку фото сделано от окна или балкона, как раз там где и расположен кондиционер. Кстати на Гоа мне обычно хватает хорошего вентилятора, а вот Вьетнам или Тайланд только кондиционер вывозит.

+6
Они там называют кондиционером вентилятор под потолком. И да, в принципе его достаточно. Прожил там 3 месяца, жару в принципе ненавижу(по крайней мере то как у нас летом :( ), но чувстовал там себя вполне комфортно и потолочного вентилятора хватало.
раскрыть ветку 2
+5

Про Крым тоже пишут что природу смотреть ездят)) И что, поэтому можно впаривать халабуды по цене евроотелей?))

+1
в Гоа сезон зимой, там кондей не нужен если в марте сваливать
-29

Это фото номера, которого не существует. Я был в юго восточной Азии и чтобы там нормально отдохнуть нужно выложить ну от 100-120к за двоих за путёвку. В Северном Гоа дешевле, но селиться бы в таком кэмпинге как на фото я бы не стал банально из соображений личной безопасности.

Ах да я забыл в Гоа в данный момент сезон дождей и сейчас туда вообще смысла лететь нет от слова "совсем".

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Раз уж вам не лень таким заниматься, можете сравнить морские/речные круизы наши и забугорные. Там вообще жесть.
раскрыть ветку 4
+2

Кто в наши круизы ходит для меня вообще загадка)) На ржавом корыте по речке говнотечке по цене европейского лайнера по шикарнейшим местам. Ну то есть примерно как с отелями))

раскрыть ветку 1
+2
Ой. Я бы посмотрела,интересно)
0

Присоединюсь к просьбе!

+9

Ну не стоит привязываться только к отдыху.

По делам еще веселее получается. Так весело, что волосы дыбом по всему телу.

Начиная с перелета.

Встает вопрос в апреле о переносе моей тушки на камчатку в августе и получаю сообщение

"Лелик усе пропало! Отменить не можем, а ты в бюджет не влазишь"

У меня лезут глаза на лоб от такого смелого заявления. Начинаю проверять - тадам чуть меньше 2000 евро туда назад. Ну ладно мы люди пытливые летим тогда за дорого, эмиратами через Сеул. Тадам получается чуть менее 700 сотен.

В июне немного ползут сроки  и раздается новый вопль  "АААААА вообще пипец"

Пытаюсь узнать что такое. У вас говорят в вашей России что-то не правильное. Мы думали, ты во владивостоке немного подождешь, но там цены. Не, не так, ЦЕНЫ!"

Положено для отчетности 4 звезды, а это будет 800 на человека, что ни в какой отчет не влезет. Есть правда вроде четверка дешевле, но это какой-то барак" Смотрю и правда  что-то странное, но по 300. В итоге решили что в Сеуле в 3 раза дешевле подождать    

раскрыть ветку 6
+5

70000 евро?

раскрыть ветку 5
+2

Не ну про перелёт верно ведь. Например из kz в тот же Тайланд или Китай (Хайнань) - перелёт от 50% стоимости. Так что он тоже важен.

Но подборка конечно хорошая. Цены у вас в России и у нас в Казахстане конечно аховые. Но это из-за того что предпринимателей не поддерживают, а если и поддерживают, тот тут уже выступает генерал Жадность.

+3

Да забей на них, пойдем лучше напьемся?)) Ну а вообще, сейчас сам думаю, куда бы слетать, отпуск в конце августа- сентябрь, либо начало сентября, 2 недели, вот и решаю, мб в Болгарию сгонять....

раскрыть ветку 2
0
Как раз в начале сентября- конце августа была в Болгарии, Солнечный берег, класс. Уже не жарко, но море еще достаточно теплое и Стамбул рядом
0

В Болгарии хорошо. Был в Варне в июне, рекомендую.

+4

Я безусловно уважаю ваш труд, но незачем возводить это в абсолютизм. Вегас сравнивать с Ялтой действительно некорректно - я не могу просто взять и заехать в Вегас, даже если подожгу Факел Несправедливости под собой.

А насчёт частного сектора в Адлере - по логике всё правильно, но не на практике. Я когда отдыхал в Геленджике в частном секторе, забронировал номер через интернет. Пришлось отказываться, так как по приезду оказалось совсем не то.

В Адлере, если нужен номер, нужно ходить по улочкам и выбирать самому. Да это стресс, один раз мы искали комнату два дня, но всегда находили, потому что какой только хуйни не предлагают. Мы просто ничего не нашли и сняли номер просто переночевать в клоповнике а утром снова искать. Армян на машинах игнорируем - чревато. И ходим звоним в двери.

Но, описать Адлер вашей подборкой просто невозможно - в Адлере реально есть комнаты на любой вкус и бюджет. Всевозможные теремки, просто кровать 'для молодоженов', курятники, комнаты без ничего, но с другой стороны и хорошие комнаты со всеми удобствами, кондеем и мягкой кроватью, которые с улицы даже не видно.

Плюс есть ещё такой нюанс, самые лучшие частные дома где мы были вообще нигде не выставляются, даже таблички нет, потому что если есть табличка 'есть номера' или букинг, может прийти налоговая (я конечно хз правда или нет, я не налоговая). Зачастую это новые гостевые дома, которые не 'вошли в бизнес'.

Люди, которые ездят к частникам, как правила имеют знакомых арендодателей, с которыми хорошо знакомы, где не получат подводных камней.

Есть люди, которые просто не хотят в отель, я не из них и не могу объяснить от первого лица, но моему тестю например принципиально, чтобы был не только пляж, но и рынок, мангал и кухня. Я конечно может не всё знаю в этом мире, но имхо это проще получить в частном секторе. Вообщем не все так однозначно.

Сейчас я уже сам заказываю отели, потому что я не хочу искать номера, ходить на рынок и жарить шашлык, я просто хочу приехать в номер, лечь на кровати кверху лапками и поплакать от мысли, что утром не нужно на работу, и просто лежать))

раскрыть ветку 2
0
Просто полежать и дома бесплатно можно...))
раскрыть ветку 1
+1

Забей. Спасибо большое за подборку.

0

Ага, особенно перелет в Геленджик по цене Тая.

-1
Действительно. Эти дураки еще и считать умеют
-1
Простите за глупый вопрос, цена на все шесть дней и с каждого? Или цена на шесть дней просто за номер? Мы как то с палаткой всегда отдыхаем и не интересовались ни разу...
раскрыть ветку 1
0

В абсолютном большинстве случаев, цена указывается за номер

-5

А не надо было с Вегасом наёбывать)

-16

Для чистоты эксперимента надо и стоимость проезда (визы) прибавлять.

раскрыть ветку 3
+4

Из Новосибирска перелет в Сочи и в Испанию в большинстве случаев одинаково стоит. Виза стоит 3000 рублей. Не такие уж огромные деньги, чтобы ради них ехать в Сочи, где всё дороже.

раскрыть ветку 1
-3

Это то ладно, но как же расстояние до моря и инфраструктура вокруг, достопримечательности и пр. Тогда будет честно, а если Сочи -третья линия, а Испания "ну там 20минут на транспорте" то уже другой разговор будет.

-41

Роися сильно большая, нас слишком много, а всего мало. Нет денег - сиди дома. Мой дом Байкал)

ещё комментарии
+15

У наших еще очень плохие фотки. Темные, косые, кривые.

раскрыть ветку 4
+17

Дизайн вырвиглазый жеж. Эти цветочки..йопт.

раскрыть ветку 3
+1
Вот-вот. Почему не купить простую добротную мебель в икее? Нет надо бабка-стайл
раскрыть ветку 1
0
Особенно на темном фоне. По просмотре более 3 секунд глаза ебутся ужасно ...
+58
Потому что в жопу российские курорты. Это небывалое позорище, откровенно говоря.
Качество уровня общаги, а затраты как на люкс.
Никаклй мотивации поддерживать отечественный туризм.

ЗЫ: не беру в расчет культурный туризм и выезды на природу.
+40
Все жду пост о том что "вы все врете!", но убеждаюсь что нет:( хреновато у нас с сервисом и услугами отдыхающим, в конкурентной борьбе проигрывает во всем:(
раскрыть ветку 36
+18
раскрыть ветку 2
+1
Шедеврально)))
0
+44

Видел похожее сравнение, но по водному транспорту. За одну и ту же цену и количество дней: ржавый теплоход по нашему золотому кольцу и круизный лайнер по средиземному морю.

Но это не учитывая доставки себя до порта отплытия.

раскрыть ветку 2
+17

Ага, а если ещё и эту доставку учесть, например из Сибири, то вообще до Средиземного моря чартером ещё и подешевле будет. Пр чем подешевле будет чартер в сумме с кризом чем один перелет туда обратно в Москву. И нет я не утрирую, я о наболевшем(

+8
Я в 2013 и 2014 годах на 3 дня брал путевки, в Тверь, Мышкин и Углич, из Москвы, недавно посмотрел цены, ужаснулся, цены растут, а качество услуг нет :(
+18
Тут дело такое. Равнозначный отдых у нас намного дороже, но, помимо цен на отели есть ещё затраты на загранпаспорт, перелёт, трансфер) Мы в этом году на море на машине ездили 8000 на бензин. Номер 12 600. (Да дорого! Но это был самый дешёвый не очень далеко и с удобствами) и 10 на еду. На троих. Ещё 3 потратили на канатную дорогу в Геленджике и сувениры. Ну не смогу я в Испании за 30+ тысяч отдохнуть втроём. Перелёт из Москвы, значит отдай 9000 на билеты на поезд до Москвы и обратно. Далее ещё самолёт. Хз сколько. Ну и виза на каждого не дешёвая. Можно в Турцию там виза не нужна, тогда дешевле получится. Но все равно, в сезон дороже. Так что таким нищебродам как я, дешевле отдыхать у нас, хоть и качество несравнимо хуже.
раскрыть ветку 28
+5

8000 на бензин, не так уж и мало, плюс износ машины, замена масла, штрафы, время, стресс - это все вы не посчитали.

Вам откуда до Москвы на поезде ехать? Прямые самолёты в Анталию не летают, что ли?

раскрыть ветку 16
+1
Вы правы, только получается, что это не отдых все включено, как в той же Турции - сам сходи на рынок, сам приготовь, своди себя в ресторан и так далее. Поэтому да, дешевле. Но не равнозначно точно (
раскрыть ветку 1
0
Я тоже в России отдыхаю))
0

Мы тоже в этом году в крым съездили на 10 дней плюс 4 дня дорога, потратили на двоих 48000р, из них 8000р алкоголь и сувениры, 15000р бензин, 800р платные дороги, 8000р жилье, и остальное еда и развлечения, экскурсии. В заграницу съездить дороже выйдет, вначале сделай паспорт, визу. Даже если я найду в Турцию путевку за 80000р, до Москвы доехать 10000р, нужно ещё там на экскурсии тратиться, а доллар не маленький, соответственно и цены на экскурсии не дешёвые. А просто в отеле лежать не интересно. Выйдет намного дороже, поэтому лучше эконом отдых, но зато можно повидать многие города, многие достопримечательности. Два года подряд ездим в Крым, ещё не во всех местах были, на след. год посмотреть ещё много мест осталось.

раскрыть ветку 7
+1

ничего удивительного, мы же живем в замечательной стране, налоги больше чем в швейцарии, зарплаты как в уганде.

+ полная непредсказуемость в будущем, из-за чего бизнес вынужден сокращать сроки окупаемости, поэтому и цены такие на все.

все правительство с их семьями на расстрел, с полным конфискацией всего имущества, в том числе за рубежом, включая все счета, больше ничего не поможет

+19

2 взрослых 2 ребёнка. Нашёл приемлемый вариант в Анапе, санаторий, хороший пляж в 10 мин, все питание входит в цену, хорошие отзывы - 98 тыс. На 10 дней. Но, сука, все убивает перелёт. Сегодня цена на билеты из Новосибирска уже 149 тыс (это Победой).

раскрыть ветку 23
+13

Не езди в Анапу. Там пляж утоптан до асфальта, и сам город в бухте расположен! Там все какашки и ссанина плавает. И море там мелкое, 500 метров будешь идти, чтобы поплавать. Скатай в Благовещенку. По побережью чуть дальше. И море чище и глубже, и отель какой-то есть, помимо частных. Или действительно, в Тунис, если разницы нет.

раскрыть ветку 3
+4
Подтверждаю. В Благовещенке чуть поглубже и море чище, не цветёт. Только останавливаться нужно на базах отдыха - море через 100 метров. Сам посёлок немного далековат от пляжа - минут 20-30 идти пешком
раскрыть ветку 1
+1
Была проездом в анапе. Я побрезговала туда на пляж зайти,честно...
ну а если перелет столько стоит,то тогда темболее смысл в РФ "отдыхать"?
+18

Знакомые только что летали в Тунис тем же составом, перелет,естестественно,включен в стоимость. И как бы дешевле сотена.

раскрыть ветку 9
+9

Тунис, 3 человека, 1 младенец, отель все включено, 3 звезды, 17 ночей, через дорогу от моря - 146 тыс. рублей.

Вылет из Екатеринбурга.

раскрыть ветку 4
-2

Ну это из Москвы?

раскрыть ветку 3
+6

С такими перелетами не дешевле куда нибудь в Таиланд перелететь?

+7

Нет! Остановитесь! Нехер там делать от слова вообще,кроме озера Сукко,но и оно далеко не стоит тех 150. Езжайте смело в 5-ку Турции за эти деньги.

Были в прошлом году с мотивом "на нашем юге небыли ни разу,давай махнем". Ага. Объездили все пляжи. В море искупались один раз,ибо везде слюнявые водоросли. Единственный пляж Джемете с "белым" песком оказался полным пиздецом - там яблоку упасть негде,толчея,общая "колхозность" и,опять таки,водоросли.

В итоге три дня провели на озере,жарили шашлык в беседке (ну как беседке - сооружение из говна и палок). Единственное - порадовала гостиница,но в целом это не отдых,с тем же успехом можно было сходить на местную речку.

А ушло так же 130-150,как за Турцию. Но у турков реально отдохнули и море чистое,совсем другое.

Пс: блин,невнимательно прочитала,что 150 только на билеты... тогда тем более.

+2
Только вернулись из Джемете неделю назад. 2 взрослых+ ребенок за 10 дней отдали 21тр за номер. 1 км до моря. Это 2 квартала. 10 минут. Единственный минус номера была тепленькая вода вместо горячей. И соленая(( а так на отдых ушло порядка 50тр. 10тр на проезд, поездом. 20 ка примерно там. Это лежак по 100р на пляже. Это карусели для ребенка, дельфинарий, в бора-бора в бассейнах поплескаться(ппц там цены на жрачку))) в Анапу на такси скататься погулять пару раз. Да на еду. 400-600 за заход на 3х. По утрам завтракали дома. Но в след году ребенку загран делать буду, больше меня на наше море не затащить, хоть и бюджетно отдохнули в этот раз.
раскрыть ветку 2
0
10 тр за троих поездом туда обрптно?
раскрыть ветку 1
0
В Благовещенске чище,но море- ребенку по колено и лиманы. И никаких развлечений,деревня.
0

Жесть с перелетом у вас. А что за санаторий в Анапе за такую цену?

раскрыть ветку 1
0

Родник.

-1

Хм.

А через arbn найти квартирку?

+57

В жопу Гоа. Хоть бесплатно. Вообще всю Индию - нахуй. Отвратительная страна. Не отдыхаешь, а думаешь, как быстрее съёбнуть целым и здоровым.

раскрыть ветку 15
+4

На европейский вкус да, диковато, но есть свой шарм в их культуре.

Гоа - весьма культурно и облагорожено под наш вкус.

Но я бы ещё раз слетал, уже куда-нибудь поглубже а Индию.

-7
Свинья везде грязь найдет.
-9

Знакомые обажают Индию. Знакомая блонда уже раза 3 с друзьями на машине пересекал её %)

раскрыть ветку 5
+29

Я не спорю, есть такие. Они, зачастую ещё веганы до кучи и по всяким духовным практикам и тантрическому сексу прутся. Вот тут неплохо про всё это: https://www.youtube.com/watch?v=MGdevmXFtWo

раскрыть ветку 4
-15

Кто же там такой уникальный покушался на вашу целостность и здоровье?

раскрыть ветку 6
+43

Страна антисанитарии же невозможной. Мопеды везде ездят хз как. Обзьяны ещё эти ебучие.

ещё комментарии
ещё комментарии
+16

это апартаменты в стиле "Чернобыль", ничего вы не понимаете. Человек на отдыхе должен чувствовать себя как дома

+4

Отличное сравнение Байкала и какого-то финского мухосранска Artjärvi. Зато у финнов мебель лучше в номере и на завтрак можно съесть неограниченное количество омлета и каши. Однозначно лучше ехать в финскую деревню c 1412 жителями.

раскрыть ветку 3
+2
На картинке финский номер тоже откровенный колхоз, кстати. Окно перекрыто доской...
0

у финнов -  на 1-го чела, Байкал - 3.

раскрыть ветку 1
+6

Сейчас проверил, и хоть номер и трёхместный, но 7к -- это цена для одного постояльца. За троих там просят около 20к.

+5
Вот опять бум пошёл. Пусть минусят, но выскажусь. Да как вы так находите а? В 2017 году я отдыхал в Анапе и через месяц в Турции. Так вот. Путевка на 10 дней вышла 110 000 на троих всё включено. Это в Турции в октябре. В сентябре я был в Анапе. 10 дней, трёх разовое питание. 60 000 на троих. Отменные номера. Еда супер. Своя территория, 2 бассейна, анимация, дискотеки и т.д. всё супер. Если сравнивать с Турци ей, то там только алкоголь включен был. И всё отличие. Так что я не знаю где вы находите за 200 000 отдых в России.
раскрыть ветку 10
+11
А я в ноябре был в Китае, на Хайнане, на двоих 52к, 5 звёзд (реальные, отель шикарный) так же на 10 дней, ну нафик эти Анапы с Турциями.. Пиво реально вкусное и стоит 45 рублей за 0.6 (я бы даже сказал, что не хуже Чешского, хотя с разнообразием гораздо хуже), еда дешёвая, вечером куча морепродуктов на гриле, с ценами, которым до Анапы и Турции далеко.
раскрыть ветку 7
+7

И на пиве вы всю путевку отбили?)

Если серьезно-там вроде купаться ж негде? Вода грязная?

раскрыть ветку 3
+4
Да я не говорю что у нас отдыхать лучше. Хуже. Наши сервис не улучшают. Типа всё равно кто нибудь приедет. Я про цены. Что можно и дешевле найти. Просто пишут тут такие ценники, что охереваешь.
+1
Я таких дешёвых путевок найти не смогла. По 40 на человека минимум( а уже размечтались.
раскрыть ветку 1
0

из красноярска только билеты в районе 25к на человека туда-обратно, когда можно в китай(хайнань) за 30-50к с перелетом и проживанием, и это как бы "заграница", с другой культурой, едой и отдыхом, и это еще больший плюс.

раскрыть ветку 1
0
Ну вот я не учитывал перелет. Из далека конечно это учитывать надо. Нам то из центра дешевле добираться конечно.
+2
В Гоа/Индии такая цена т.к. несезон сейчас. В сезон скорее всего там теже 10тыр/6дней будет. Если не больше.
раскрыть ветку 2
0

на такой короткий срок только за большие деньги сдают

раскрыть ветку 1
0
Дык в теме то про 6 дней и разговор.
+1

Блин как же подгорает от нашей действительности. Во всём мире "законы рынка" работают и только у наших местных российских хозяйчиков: "что смотришь выбираешь так бери".

Как же жду времена, когда появится приложение "яндекс отдых".
Вот забавно начнётся: "Аллоу, давай отмени отдых в яндексе, а я тэбэ номер по брятски на 500 рублей дороже сдам. Совсем Яундекс рабочего человека не уважает, вот раньше время было, халупы по 5тыщ сдавали, а не хочешь не бери...."

+1
В Турции великолепно умеют делать красивые фото так себе номеров.
+1
Тайланд в разработку возьмите ))
раскрыть ветку 1
0

Тайланд вообще огонь. Жильё от 10к в месяц. Если приехать и там на месте снять.

+1

Отдыхают в России либо богатые либо ебанутые, богатым себя не считаю, потому мой отдых будет в китае

раскрыть ветку 3
0
Ещё невыездные! Рады бы поехать за границу, но нельзя.
раскрыть ветку 2
+2

А, совсем забыл про тех кто душу родине продал)

раскрыть ветку 1
0

А во Львове 1500гр(60€) /сутки по минимуму.

0

Германия,Лейпциг,40 €\сутки. Шикарный номер

0

Блеать, аффтар, ну построй свой отель с чем угодно и установи свою цену!

Заебали экономисты мамкины.

0

ТС нормально все сравнивает, номера в одной категории с одним и тем же набором доп. опций.

Касаемо перелета и визы, смотря куда и откуда лететь и ехать,  в некоторых случаях дешевле в Тай лететь,  чем в Сочи. В целом же, сравнивать перелет 2-4 часа и сутки на машине, не корректно, т.к. это разные категории и уровень сервиса.

Приводить примеры проживания в гостевом доме с общим душем, кухней и т.п. и говорить что Турция 4-5* дороже - это бред полный. Если сравнить  отель 5*(не переделанный санаторий), все включено на первой линии с хорошим рейтингом, на двоих на 9-10 ночей с вылетом из Москвы, то Турция будет минимум на 30-50 т.р дешевле, чем Сочи, но при этом с перелетом и трансфером до отеля.

0

А какова разница в стоимости билетов, например, до Геленджика и до Гоа?

0
Летал знакомиься с Эстонии в Екб с девушкой..снял номер 2500 за сутки оплатил за 2 недели..похер што вода везде воняла..так еще уборщицы внаглую заходили и начинали убирать учитывая что я был в номере.. но учитывая пиво от 100р за литривсе прощалось.
0

у нас дизайны ужасные что правда то правда ))

а в гоа сейчас льют дожди, так что дальше этого номера ходить некуда

0
Вопрос ещё, где на Байкале. На Малом Море еле-еле среди ценников 45-170к за неделю нашли за 11к
0

Сотрудникам правоохранительных органов нельзя с семьями за пределы РФ

0
Ааа... ладно промолчу...
0
Это где такие цены? С какого сайта брали ?
0

Проблема в том, что даже качественно нажраться нормальным бухлом в России выйдет по цене как 6 дней на Гоа (

0
авторо пи...л Проверил первый отель Пуэрто де ла Крус, Hotel Maga на букинге 3700 за ночь. Далее не смотрел.
0

5 км от Адлера, через границу

0
За эти деньги только напиться
0

Объясните пожалуйста что вас удивляет? У нас уже давно рынок. Если владелец хочет поставить такую цену он ставит никого не спрашивая. Да другие курорты дешевле сравнимого качества или качественнее по той же цене (как удобнее). Если не будет спроса владельцу либо придется улучшать качество либо снижать цену либо уходить если нет возможности. Раз этого не происходит значит спрос достаточен.

-1

мде.... наш отдых не рассчитан даже на Русского, про иностранных туристов я вообще молчу.

-1

пока пипл хавает цены останутся прежними. у нас патриотов много, вот на них и кормятся

-1
Цены на туры ещё начните сравнивать
-2

За морем телушка - полушка, да дорог перевоз.

-2
Ну вот, теперь я поняла откуда мнение, что заграницу дешевле. Конечно, если посещать курорты России приходится с учётом затрат на самолёт и возможно, аренды машины, то да - заграницу дешевле. Но вы, когда не понимаете, откуда столько людей на российских курортах не учитываете близлежащие области. Мы, например, из Ростова. Дорога как до Крыма, так и до Сочи 12 часов (в среднем). Затрат - 5к в обе стороны на всю семью!!! На Азовское море, типа Ейск можно на выходные съездить (дорога 3 часа), а для детей там просто супер, хотя нам с мужем и не особо интересно (моей 3 летней дочке кроме песка и батутов на фиг ничего не надо, а там этого в избытке). К слову, с уровнем зп в регионе нам значительно дешевле поехать в Крым, чем заграницу. Поездка в 2019 году обошлась 43 на 3 человек. В квартире только ночевали и завтракали, впечатлений куча, природа в Крыму красивая
раскрыть ветку 3
+1

Об этом и речь. У меня нет машины и я не в Ростове, при всем желании пока я не нашла условно бесплатного водителя я на отдых не попадаю российский. То есть чтобы дёшево отдохнуть в Крыму/Сочи мне надо как минимум выйти замуж уже в 23 года, тут же обзавестись детьми и посадить мужа за руль, перед этим купив машину.

Если меня миновала участь семейной дамы с бесплатным водителем, машины нет, езжу на метро, сама коплю на отпуск, то русский юг для меня чрезвычайно дорог.

раскрыть ветку 2
0

А поездом?

раскрыть ветку 1
-3

Как уже утомили эти посты ради плюсов от толпы хомячков. Автор наверняка выбирает самые неказистые номера.

-3
Сейчас нахожусь в Крыму в Алуште. Что хочу сказать. Сам из Саратова (довольно депрессивный регион с небольшими зарплатами и дефицитом рабочих мест, где зарплата в 20К считается манной небесной). За год откладываю на отдых 100К. Живу на юге на данный момент 11 дней. Сначала в Витязево две ночи, потом в Крыму на Генеральских пляжах в палатке одну ночь два дня (шторм начался), за тем переехал в Алупку, где и нахожусь по сегодняшний день. Уровень жилья (не считая палатки): комната с кухней и ванной комнатой с душем и туалетом. По ценам: в Витязево - 2К/сутки, в Алупки - 1,2К/сутки. Нас с женой двое, готовим сами, передвигается на автомобиле. По мимо вышеуказанного побывали в Бахчисарае и Балаклаве. На сегодняшний день за 11 суток прибывания на Югах потрачено около 50К. Следовательно ещё дней 10 мы спокойно можем отдыхать на море. А вы дальше мониторьте Букинг.
P. S. Судя по гос. номерам автомобилей в Алуште преимущественно отдыхают москвичи и гости с НЕЗАЛЕЖНОЙ.
раскрыть ветку 9
+1

В прошлом году в августе летал на Кипр 100 тысяч на двоих с поездом до Казани. При этом я вообще ни о чем не думал, просто купил в турагенстве путёвку. А если заморочиться так же, то можно на эту сотку месяц там жить

0

На генеральских до шторма много народу было?

0

Как там на генеральских пляжах, как дорога? Мы в этом году хотели туда заехать, как то не успели, и погода пугала. Говорят оттуда не выбраться в дождь. Вас не штрафовали? Все-таки экологическая зона...

раскрыть ветку 5
+1

Два года назад в сентябре был там с девушкой и палаткой, в округе не было практически никого, и никаких проверок.

раскрыть ветку 4
0

Немного не так. Когда отжали Крым, то регион не успели ему присвоить. И начали раздавать 777, те мск. Теперь 82, Севастополь 92.

От того вам кажется, что много московских машин.

-4

Подборка избирательная. Взяли самое говно из одного и сравниваем с середняком в другом. Конечно никтож проверять не станет. Сейчас все побережье наполнено гостевыми домами это если бюджетно. Смотрите хотя бы Абрау Дюрсо. Меня в принципе поражает инфантилизм некоторых людей. Сначала не хотим ничего искать, и это в эпоху интернета блин, а потом плачем что приехали в крым и отвалили кучу денег за совок. Дамы и господа в интернете есть не только порно, но и много полезной информации. Желающий найдёт достойное место как на нашем побережье так и в других местах.

раскрыть ветку 2
0

А можно в подтверждение пару ссылочек на букинг \ эарбнб ?

0

Про што и говорил. Номер на всю семью (2 взрослых 2 ребенка) с удобствами и кухней, в 2-3 минутах хотьбы от моря. Но, это на любителя - в пешей доступности пару кафе ( по пути к морю) а до магащина либо маршрутка либо на машине минут 7. Но нам нравится отдых в тишине))) И пляжи всегда почти пустые)))

-4

2года назад отдыхали в Витязево 5 дней за 35 тысяч в пятером.Жили в гостевом доме,готовили сами.На машине весь темрюк обьездили. Ну и в какой загранице я бы с тремя детьми уложился в эту сумму? Не все Россияне могут позволить выкладывать соточку за отдых.Москвичи —не в счет.

раскрыть ветку 12
+17

Я бы послушала ваша супругу- какией классно отдыхать с кучей детей и готовкой целыми днями со стиркой. А так-то да, если денег нет, то как студенты в домик на русский юг. Сама поэтому в отпуск не езжу, ноу мани ноу Хани.

раскрыть ветку 2
+1

Так она инициатором является этих поездок.Я без особого энтузиазма. Мне рулить 2 дня в однеху неинтересно.А отдыхать то же самое ,что и жить с кучей детей.

раскрыть ветку 1
+10

Сомнительный отдых, когда приходится готовить самому.

раскрыть ветку 5
0

Нормальный,если моря хочется,а денег нет. Уж лучше чем в городе пыльном сидеть и ни разу за все лето не искупаться.

раскрыть ветку 1
-6

Всегда когда так пишут, думаю, чтож вы будете такое готовить, что время так много отнимает, борщ чоле?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Если чуть-чуть поработать головой, то можно уехать в Турцию на машине и всю её объездить, но с хорошими пляжами и сервисом.

раскрыть ветку 2
+1

Все равно в 50 тысяч не уложишься. И еще про заграники забыли.

раскрыть ветку 1
-4

Простите, а сколько будет туда обратно Москва-Геленджик. И Москва-Гоа?

раскрыть ветку 4
+14
Одинаково, если смотреть в Гоа лоукостер, в Геленджик на лоукостере, если он есть, страшно
мы в Париж летали за 6200 туда и обратно из спб, а вот в Краснодар из СПб таких цен нет и не будет никогда
раскрыть ветку 2
+4
А из Москвы зачастую дешевле в париж. Что проще доехать из СПб в Москву и оттуда лететь.
раскрыть ветку 1
+7

Простите, а у нас страна только Москвой заканчивается? Из Сибири вот, на пример, до Гоа долететь почему то не сильно дороже выходит чем до Москвы, а в Геленджик так и вообще только через Москву и лететь)

А если ещё пакетные варианты рассматривать с чартером, так один перелет в столицы любимой родины стоить будет как 10 дней в средненькой трешке какой нибудь Паттайе.

-5

Что за ажиотаж поднялся на Пикабу насчет сравнения отдыха? То ли пожары забить на Урале, то ли заказуха какая-то? ... Прям проблема на уровне вторжения пришельцев ... однако, однако ..

раскрыть ветку 1
0
Время отпусков
-5

Справедливости ради - на фотографиях отечественных комнат всё не так плохо. Комнаты маловаты и дизайн совсем уж печальный (эти цветочки, бррр). Но, тем не менее, все чистое, ремонт свежий, кондей висит.

раскрыть ветку 19
+9

Разрухи нет, но все равно депрессивненько как то. За цветочки и кондей над кроватью надо бить канделябрами. А так согласен с автором про напиться))

раскрыть ветку 2
0

Если есть вентиляционщики/кондиционерщики пусть поправят, но зона комфорта как раз под кондиционером

раскрыть ветку 1
+8

Я вот вообще нихрена понять не могу. Зачем такой убогий дизайн делать? Совсем что ли колхозаны??? В той же Икее можно тупо всё однотонное купить недорого и будет нормально смотреться. Фейспалм

раскрыть ветку 14
+6

Вот да, только его величества ковра на стене не хватает для всей композиции полного отсутствия вкуса и колхоза.

+5

Вопрос скорее риторический я думаю. Конечно, есть шансы что это старые запасы обоев и белья. Но скорее всего - вкус совершенно отличается от современного. Вот вам для поднятия настроения еще картинок.

раскрыть ветку 3
+1
Ну ну, загугли насколько далеко ближайшая от ялты икеа
раскрыть ветку 2
-3

Там нет Икеи,макдака и сбербанка, санкции!

раскрыть ветку 5