Экономныыый...

Экономныыый... Экономия, Не дала, Комментарии на Пикабу, Бензин, Скриншот

#comment_271791417

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
603
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю случай из далекой молодости. Друг пригласил меня к себе на дачу. При этом сказал, что поедем не своим ходом, а сосед его подвезет нас т.к. сам тоже туда едет. Соседа я немного знал по паре общих тусовок на той же даче. Наш ровесник, "сын маминой подруги", заносчивый, специфический парень, сноб и язва, который всегда во всем прав, всему знает цену и видит людей насквозь. Царь любой дискуссии, комнатный альфач. В общем, мне он средне-сдержанно не нравился, но открыто лбами мы не сталкивались. В связи с этим я предложил все же доехать самостоятельно, т.к. не люблю чувствовать себя обязанным перед теми, кто мне неприятен. Но друг уговорил смягчиться, мол, "Санёк так-то нормальный пацан, че ты, ну". Я и подумал, ладно, может это я говно такое неуживчивое.

В общем, приехали к дому Санька, и он озвучил нам ценник за поездку на дачу с носа. Не помню уже сколько по тем деньгам (лет 15 назад было), но в общей сложности перекрывало стоимость полного бака и оставалось чутка сверху. Меня эта херня, понятное дело, возмутила. Компания намечалась общая. Парень этот жил через забор на соседнем с другом участке. Изначально подвезти он предложил чисто "по-дружески". Всё равно по пути. Плюс, он же к нам изначально собирался наведаться на огонек. Т.е. все ехали, по сути, на одну тусу.

Я пошел на принцип. При таких раскладах ни рубля не дам, жлоб ты ебаный. Тем более, что я всегда больше всех вкладывался деньгами в такие мероприятия, никогда ни с кем не считаясь, а тут такие приколы. "Машина же жрет больше с весом". Развернулись и поехали на электричке.

Вечером, как водится, шашлычки. Ящик пива, который я покупал единолично на свои деньги (как и мясо), костерок. Заходит этот Санек, по-хозяйски берет бутылочку пивка из ящика, садится. Я ему и говорю: "Погоди, я еще эту не допил, а ты мне уже следующую достаешь. Не спеши.". Забираю у него бутылку и ставлю обратно в ящик.

Вони было пиздец. Чуть не до драки. Я даже предлагал, усмехаясь, но что-то у соседушки пыл альфаческий быстро поугас.

Друг и его приятели остальные почему-то сочли, что я мелочусь и типа "не по-людски" с Саньком. Что сам ничем не лучше его по итогу. А мне как-то похуй было. Да и сейчас не считаю, что был неправ.

раскрыть ветку (32)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Приятели такие же пидоры просто.
раскрыть ветку (21)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не прям пидоры, но такие, знаете, добрячки и пацифисты за чужой счет. Поборники морали, нравственности и ухода от любого конфликта во имя дружеской атмосферы. Дескать: "Чо ты, ну. Уже все доехали, собрались, отдыхаем, а ты начал быковать, настроение всем портить. Кто скинулся, кто не скинулся, чьё пиво, чей шашлык. На него гонишь за жлобство, а сам такой же.". Охуительная логика.

А мне было обидно. Сосед, стал быть, не "бесплатный водитель", а я, вероятно, бесплатный халдей угощать его и улыбаться (хотя вообще-то я очень компанейский, приятный в общении человек, а тут у меня прям вскипело всё).

В общем, после того случая на эту дачу я больше не ездил. Друг передавал, что некоторые ребята сочли меня агрессивным быдляком. Да и пусть :)

раскрыть ветку (20)
94
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже на такие вещи вскипаю ппц.
потом думаю "ну, можно же было изящнее, зачем каждый раз решать все так грубо".
но сссска бесят.
причем не жадностью, а вот этим "я лучше вас всех все знаю".

друзья не поняли, что дело не в том, что пива жалко угостить, а в том что этого конкретно человека и за деньги пивом поить не захотелось бы.
раскрыть ветку (2)
87
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже была всем врагом. Заебали такие уебки. Со мноц не поделятся,а я вот должна. Не обостряй типа,тебечожалко. Да,блядь,жалко. Ты мне не родня.
14
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет спустя мозг перед сном: "ну можно же было...
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошли они козе в трещину. Припёрлись на халяву пивка с шашлобасом потрескать, ещё и пищеприёмники свои разевают. Я считаю себя мирным, даже трусоватым, человеком, но даже я б в той ситуации вскипел. Все вы правильно сделали, а те добрячки пусть сами с ним пивом делятся.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры Ачотаковичи Неполюдскововы.
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Наш общий знакомый. Неполюдск Ачотакович Пидоров... Или Пидор Ачотакович Неполюдсков.
Путаю их всё время.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дада. Это он.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс, который всегда меня удивлял

Есть быдло. И группе людей проще не обращать на него внимания, чем начинать выяснять отношения. Начнется вонь, испорченный вечер, а так ну есть и есть он.
А в итоге кто вечер то испортил - тот кто все таки начал возмущаться. Блин, ну так же всё хорошо было....
Меня до глубины души поражает такая психология. У меня родственница одна такая сучка. Мелкие пакости и подъебки. И все молчат. Ну сказала и всё, а открой рот в ответ  -  скандал и испорченное мероприятие. Вот все и молчат. И я уже молчу, но только из уважения к родне и до тех пор, пока она меня не трогает. Но лишний раз в компанию с ней не стремлюсь

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на такое вот "можно было и промолчать" я в своё время спросил : "Раз виноват не тот, кто начал, а тот, кто не промолчал - в следующий раз я ему первому гадость скажу и пусть он молчит?"
Но оказалось, что стрелочка не поворачивается :( 

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты же не такооооой!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, это же учителя закладывают в школе, вспомните. Стоило хорошему мальчику подраться наконец с хулиганом, который его кошмарил, на сто первый раз - все в шоке, ну ты-то не такой, ну ты куда

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахереть не встать друзья. Мы когда на дачу ездили в общак скидывались на еду и если водитель попросит еще на бенз скинем, а если нет, то все равно предложим. Но обычно только на выпивку и еду скидывались. Да и если предложил по дружески подвезти, так по дружески и подвози. У людей может быть бюджет не рассчитан на оплату бака бензина.

Таких друзей и Санька за хуй и в музей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого хрена простите вы должны кого-то угощать вообще? Мы даже с близкими друзьями всегда скидываемся на подобные мероприятия, либо одни накрывают стол, другие выпивку приносят, что зачастую равноценно, учитывая, что с ними обычно виски пьем)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в каждой компании свои правила, в какой-то все скидываются, в какой-то каждый берёт то, что он будет есть и пить(когда такое увидел, честно говоря прикуел, но если людям так удобно, то их дело), у меня допустим две больших компании, в одной я оплачиваю все движуги, ибо мой доход в месяц больше, чем общий доход той компании(дружим с детства) за несколько лет, в другой я чередуюсь с другом(это уже его друзья с детства), ибо ситуация та же, но только нас уже двое с норм доходом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да чёт и друзей таких нахуй
1
Автор поста оценил этот комментарий

но такие, знаете, добрячки и пацифисты за чужой счет. Поборники морали, нравственности и ухода от любого конфликта во имя дружеской атмосферы.

А etoirinka как сказал? Он так и сказал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты полностью прав. Вот что скажу. Да.
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. И правда друзья дебилы. Считайте, проверку не прошли.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще по красоте всё разъяснил

21
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно они потом не грустили, когда поняли что это ты все покупал
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да они и сами больше не ездили, а то чет дорого получаться стало, поездки эти, пиво-шашлыки ))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень подняло мне настроение)))
17
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно,ибо нехуй)Мы всегда скидывались,на посиделки подобные-кто,сколько может.Если у кого-то было совсем по нулям-в следующий раз старались больше всех вложить.Халявщиков не попадалось,повезло.У нас не вкидывал деньги(или по желанию) только тот,чья была дача)А вот,когда мне стало за 30-стали попадаться халявщики,причем взрослые,сознательные с виду,но хитровыебанные)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал. Жлобство нужно карать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказал бы охуительную историю, как он накануне хотел с вас "за проезд" взять этим моралфагам.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ты — молодец! Я сам таких пидорасов всегда презирал и посылал на хуй, халявщиков ёбаных
Автор поста оценил этот комментарий

"комнатный альфач" 😂😂👍👍👍👍👍

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал с удовольствием

Автор поста оценил этот комментарий
Четыре Санька поставили дизлайки. Я Санёк, но я поставил лайк.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку