Экономия должна быть экономной

Работаю с одной дамой слегка за 50, у которой есть взрослый сын 19 годков. Дама в разводе давно, ребенка поднимала сама, приехала с области, всю жизнь рвала узду, купив себе квартиру в Москве и дав ребенку достойное образование. Таких женщин у нас очень много, ничего удивительного. Меня до сих пор поражает один факт.. Парнишка упакован как яйцо фаберже: последний смартфон яблочного производителя, со всеми дополнительными аксессуарами, крутейший игровой ноутбук, тыщ за 100500, купленный чтобы удобно и легко было печатать лекции, только брендовые шмотки(рюкзак за 9к, кроссовочки за 12). При этом парень ни работал ни дня, а домашние дела тоже не для него, ребенок учится, устает. Даже в магазин не ходит, а то мало ли что случится.  Все бы ничего, но работаем мы на практически одинаковых позициях, и я не могу сказать,что на такую зарплату все это можно было бы легко себе позволить. В чем же кроется секрет? А секрет в том, что на себя дама не тратит ничего, ибо сыночке больше надо! Ладно бы только на себя, питание дама покупает исключительно самое дешевое, по акциям в пятерочке, ашане и других эконом-магазинах. Последний случай меня добил: она в очередной раз сидела на работе и раскладывала монетки номиналом от рубля до десяти, чтобы рассчитать питание до аванса.  В итоге поворачивается ко мне- 10 рублей на сметанку не займешь? .... Слов нет, морали тоже.