Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экологическая манипуляция. Почему на Западе так преподносят Грету Тунберг?

Получив этот вопрос от многих подписчиков, я честно сказал, что не могу этого объяснить! Но пообещал, что поспрашиваю среди своих американских приятелей, ибо самому стало интересно.

Экологическая манипуляция. Почему на Западе так преподносят Грету Тунберг? Экология, Политика, Грета Тунберг, Перформанс, Активисты, Экологическая катастрофа, Мир на земле, Климат, Длиннопост

На днях представился удобный случай. У бассейна и в зоне барбекю было много народа. Я ненавязчиво, между делом, задавал этот вопрос. Опросил таким образом человек двадцать. Так вот оказалось, что половина вообще не знают, кто это такая!


Оставшиеся слышали о ее выступлении, но только пара человек высказала свое одобрение. Остальные так же как и я не понимают, кто и зачем эту психическую притащил на столь высокую трибуну.

Экологическая манипуляция. Почему на Западе так преподносят Грету Тунберг? Экология, Политика, Грета Тунберг, Перформанс, Активисты, Экологическая катастрофа, Мир на земле, Климат, Длиннопост

Ребенок в принципе не способен понять всю сложность устройства современного мира и дать адекватную оценку происходящим процессам. И они не понимают, какую пользу она принесла своими кривляньями и истеричными криками, что оказалась ни много ни мало человеком года!

Экологическая манипуляция. Почему на Западе так преподносят Грету Тунберг? Экология, Политика, Грета Тунберг, Перформанс, Активисты, Экологическая катастрофа, Мир на земле, Климат, Длиннопост

Так что если представители журналистики и официальных властей и умиляются при упоминании имени Греты Тунберг, то среднестатистическому американцу она глубоко по хрену!


В наше время, как никогда, важна тема хайпа. Сейчас под тему Греты создадут фонды, соберут там деньги, а потом все благополучно о ней забудут, как об озоновой дыре или вырубке джунглей. Да, ещё вот эбола, куда то пропала, давно на неё деньги не собирали...


А как вы оцениваете её перформанс?


---


Бендер всегда на связи:


Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм // Инстаграм