67

Эхо Москвы про митинги в Екатеринбурге

Сегодня утром по поводу ситуации в Екатеринбурге высказались "Эхо Москвы".


Пусть и цитатой телеграм-канала, но когда уже даже Эхо Москвы не может промолчать - это хотя бы что-то. Власть стремительно теряет свой авторитет в глазах общественности, а ситуация в стране все больше напоминает промежуток между 1905 и 1917 годами, и народные протесты проходят все регулярнее и во многих городах.


Все потому что нет адекватного диалога. А потому все чаще слышно мнение "Церковь должна уйти. Точка." Согласно основного закона РФ, никакая религия не может быть установлена в качестве обязательной. Да, нас не заставляют придерживаться обрядов, молиться, соблюдать пост. Но разве повсеместное строительство религиозных сооружений в ущерб другим жителям города не относится к насильственному прививанию христианства? Давно пора понять, люди не против христианства, они против РПЦ. Последняя давно перестала представлять собой духовный институт, мотивирующий людей становиться лучше и верить во что-то более высокое и великое, чем они сами. И вместо того, чтобы протестующих называть организаторами массовых беспорядков, может , лучше посмотреть в корень проблемы и наконец увидеть пресловутое бревно в глазу ? Никто не хочет нарушать закон, все уважают административо - правовые нормы. Нужен референдум. Ситуация явно выходит из под контроля и, чтобы избежать ненужного насилия, позвольте людям все решить демократическим путем.


Меня очень радует, что, несмотря на то, что никто по ТВ и другим федеральным СМИ не поднимает данную тему, весь интернет гудит сотнями сообщений и репортажей. И искренне надеюсь, что эту историю не удастся замолчать и она решится справедливым образом.

Эхо Москвы про митинги в Екатеринбурге Екатеринбург, РПЦ, Митинг, Церковь, Полиция, Демократия, Негатив

ссылка на фото

ссылка на новость