Эх раз, да ещё раз... про мошенников

На дворе декабрь 2015. Работаю в банке. Вдруг из мамыной, из спальни залетает женщина ( из постоянных клиентов, что важно) и орет:

Эх раз, да ещё раз... про мошенников Мошенничество, Банк, Банкомат

Нафааааняяяяя, сундук УКРАЛИ!!!
Украли 5000 грн....в Банкомате!!!
Заблокируйте карточку!!!
Я уже было потянулся к красной кнопке, но стало понятно, что никто ни на кого не нападал, но деньги с скарты пропали. Просит меня выйти с ней к банкомату и помочь ей ещё больше лохануться.
Все это время у нее в руках был телефон с активным разговором с чуваком, который у нее покупал спортивный костюм на OLX ( авито такое:). Он был абсолютно спокоен и на рэпите втирал , что ей всего лишь надо продиктовать кодик с экрана банкомата , а она просто золотая жила все неправильно сделала.

Оделся, вышли к банкомату , она вставляет уже другую карту и он монотонно диктует ей какие кнопки нажимать. Сначала ,для отвода глаз, заводит в абсолютно левое меню и потом возвращает ее в пополнение телефона на 1000 грн. Она все покорно делает и меня спрашивает:
- Ну что, нажимать зелёную кнопку?
Я в ответ отрицательно кручу головой.

Или она из Болгарии, или кто я такой , чтобы разбираться в банкоматах лучше левого типа, которому она уже перекинула 5000 грн....кароч вы поняли, 1000 гривен опять уходит телезрителям.Уже бью фейспалмы, а он ей опять свою мантру , а я свою.
Чтобы понять что происходило дальше, прочитайте предыдущий абзац ещё 1 разочек.
И только потом тётка пришла в себя и осознала, что слила 7000 грн. Ее просто уже сестра остановила, когда поняла, что сама уже в -2к ушла.
P.S. через 2 недели, по ее словам, чувака нашли и прижали личиком в пол(но это не точно). Ведь он не остановился и телефон даже не поменял. А наше отделение под НГ от клиентки ждал огромный брендированый торт (это точно=).