Эх 70-е...

Дед до сих пор хранит заначку. Попробовать не дал.) В ответ на пост http://pikabu.ru/story/_3329854
Эх 70-е... Дед до сих пор хранит заначку. Попробовать не дал.)  В ответ на пост <a href="http://pikabu.ru/story/yekh_90e_3329854">http://pikabu.ru/story/_3329854</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю , что он уже выдохся
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт? Выдохся? Чувак, ты дичь втираешь)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В герметичной бутылке срок годности не ограничен
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не герметичная пробка ни разу. Тем более срок такой. Резинка рассыпалась давно поди.
раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее спирт на месте и ни разу не испарился)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого качества поди сейчас не разливают даже в элитные сорта...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В этом деле не эксперт и не химик, но если это неразбавленый спирт, а он улетучивается (выдыхается), то должен же обьём уменьшаться и очень даже значительно, а на фото почти полная бутылка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дед втихаря подливает ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Да херню несет, успокойся)
Автор поста оценил этот комментарий
ему некуда испаряться. То пространство в бутылке заполнено парами спирта с максимальной концентрацией, дальше просто некуда испаряться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если хорошенько взболтать? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То можно получить по жопе от деда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла жена. Далее с ее слов: этанол впитывает влагу (гигроскопичен), поэтому при не герметичной таре он может впитать влагу из воздуха и испариться. Тем самым понизив градус продукта. Но судя по нашей бутылке, там все в целости и сохранности. Как-то так))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тааак... "впитать влагу из воздуха" но если резинка под крышкой высохла и раскрошилась, то воздух попал внутрь и взаимозаменился с парами спирта и... Я не химик и не математик, но сдаётся мне, что поможет только вскрытие! ))
Подпишусь и буду ждать результатов. Может лет через 20 у вас дрогнет рука ;)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя печень должна достойно дождаться и выдержать этот удар ))
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси ещё если хранить бутылку вверх дном, т.е. по сути с гидрозамком, будет ли всё тоже самое ? )
И про какую влагу из воздуха(в закрытой бутылке) она говорит?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она и не говорит про влагу при закрытой бутылке. Просто описала свойство при воздействии спирта с воздухом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это я и без химиков знал, после забора крови спиртовая ватка не очень долго пахнет, а кровь я очень часто сдаю, даже раньше положенного времени, у меня 4(-) и знаю что спиртовая ватка высыхает за 10-15мин, помоему взрослые люди через это все прошли и так знают.
Автор поста оценил этот комментарий
нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку