Эгоистом быть здорово или никто никому ничего не должен (часть 3)

Итак, мы уже поговорили о родителях и детях. Сегодня я затрону тему взаимоотношений женщины и мужчины - движущей силы всего и вся в нашем мире. По-моему, естественно. Милые дамы, вот вы говорите частенько: "Я накрасилась и прекрасно оделась исключительно для себя!", "Я решила привести себя в форму исключительно для себя!" и прочая, прочая, прочая. Ой, ли? "Не верю!" (К. С. Станиславский) Давайте признаем уже, что всё это мы делаем для наших любимых, единственных, неповторимых мужчин. Да-да, именно так.

Теперь об эгоизме. И тут абсолютно такой же принцип, как с родителями и детьми за одним исключением: ваш любимый мужчина - это ЧУЖОЙ вам по крови человек, со своими принципами, мечтами, желаниями, о которых вы даже можете и не подозревать. Но алгоритм действий остаётся неизменным: Я люблю этого мужчину, Я хочу, чтобы он всегда был со мной, Мне будет плохо от ссор, измен, а значит - что? Правильно - Я и сделаю так, чтобы ему хотелось всегда возвращаться ко мне, быть со мной, чтобы он знал - его любят безо всяких условий, поддержат и помогут всегда, постараются всеми силами понять, а если надо - будут стоять за спиной и подносить патроны. Только так. С полной искренностью, с абсолютной верой и с махровым эгоизмом - вперёд, за счастьем! Разумеется, споры, ссоры и скандалы неизбежны в любых парах, но не стоит с удовольствием оскорблять, давить на слабые места, осыпать насмешками и проклятьями. Нет, конечно, стоит, если вы хотите избавиться от своего партнёра, он вам попросту надоел. Банальность, но, думаю, надо повторить, что вылетевшее слово - та самая серенькая шустрая птичка). И поймать этого летуна вряд ли потом удастся . А человеческая память - странная штука. Казалось бы, всё давно забыто - ан нет. Всё обязательно вспомнится, да ещё и в самый неподходящий момент.

Так что же у нас уже в который раз получается? Эгоизм - это хорошо. Хочешь счастливой семейной жизни для себя? Так и начни с себя, веди себя так, чтобы твои "хочу" исполнялись, создавай для этого условия. Это ведь совсем несложно, правда? Лишний раз удержать готовое выскочить несправедливое слово, лишний раз улыбнуться, обнять, поцеловать, сказать, как любишь, какой он сильный, смелый, надёжный, поддержать - у тебя всё получится!, НИКОГДА не критиковать и не осуждать своего мужчину в компаниях - если ты с ним живёшь, значит он - самый лучший, если он плохой - зачем тогда ты с ним живёшь?

И вот какие выводы из всего сказанного у меня получаются:

Эгоистом быть хорошо! Я - эгоист! Я хочу, чтобы мир вокруг меня был хорошим, удобным, приятным ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ. А значит, Я и буду менять этот мир вокруг меня к лучшему.  ЭТО НУЖНО МНЕ - МАХРОВОМУ И НЕИСПРАВИМОМУ ЭГОИСТУ).

А  ещё я буду помнить, что и мне никто ничего не должен, и я никому ничего не должна. Это всего лишь вопрос выбора, и чёткое понимание последствий этого выбора. 

Не согласны? Вполне себе имеет место быть. Нормально. Кто-то говорит, что всё вышесказанное - суть не эгоизм, а любовь к себе. Возможно, но, по-моему, это именно эгоизм.

И вот вам моё стихотворение. Узнаёте себя, милые дамы?

*****

ты делаешь шаг вперёд

я делаю два назад

трещит под ногами лёд

но только азарт в глазах

прогнёшься! сломаю! и

повадно не будет впредь

плевать на слова мои

ты мог бы и потерпеть

я делаю шаг к тебе

ты – два, только от меня

к чему мне кураж побед?

ты хочешь меня подмять?

пожалуйста, я готов

ты только мне руку дай

трещит от твоих шагов

опасная тонкость льда

ты снова ко мне шагнул

сдаёшься! моя берёт!

сказала же, что прогну!

подумаешь, тонкий лёд!

проси же тебя простить

и срочно себя меняй

лёд треснул? не может быть!

мне страшно! спаси меня!

и снова - в который раз -

у пропасти на краю

ты руку схватить смогла

спасительную мою

а завтра на тонкий лёд

потянет тебя азарт

я снова шагну вперёд

ты снова шагнёшь назад

Эгоистом быть здорово или никто никому ничего не должен (часть 3) Эгоизм, Люби себя, Любовь к себе, Длиннопост