Э-ффективность

В последнее время я часто высказывал мысль, что Почта России меняется в лучшую сторону. Отправления по РФ стали доставляться быстрее, с AliExpress посылки почтой иногда приходят даже быстрее, чем в DPD. Но всё же умеют они удивлять, умеют...

Возникла у меня необходимость отправить заказное письмо в организацию, расположенную на территории охвата отделения почты №53. И решил я это сделать как раз в 53м отделении. Моя логика: раз я сразу принёс письмо в нужное отделение, то они переложат его на доставку, и сегодня-завтра письмо будет доставлено. Увы, я ошибался... (Нефтезаводская 21 - это адрес отделения №53).

Э-ффективность Почта, Почта России, Письмо, Эффективность

То есть письмо из 53го отделения ушло на сортировку, после чего... вернулось в это же 53е отделение и было вручено почтальоном адресату. Все славно поработали, да...

И я прекрасно понимаю, что сортировочный центр - это хорошо, и позволяет обрабатывать огромный поток писем. Но блин, здесь-то?! Что мешает переложить сразу на доставку? По времени мне было не особо критично, но интересен сам факт... Я мог принципиально уехать на другой конец города и отправить письмо оттуда. И срок доставки был бы таким же. Проще было бы просто просунуть письмо под дверь этой самой организации...

Короче, вывод: ехать специально в отделение почты по месту нахождения адресата бессмысленно. Быстрее почта не придет.