Эффект сурка

Наболело. Кругом все "зелёные", зоозащитники. Твердят, зоопарки - это живодерни, лапотельные места...
А у нас в Лесном Посольстве уже 8 случай подброса животных.

Купят ребеночку игрушку (крольчоночка, черепашенка, а иногда и животных поболее). Вырастит эта черепаха до размера тазика, кролик до слона и все... Начинают пристраивать (аллергия, переезжаем, условия не те), возьмите к себе. Что вам стоит?

Сколько стоит содержание одного кролика? Ну, травки ему летом, зимой морковки... А про ветеринарный учёт, карантин, прививки слыхали? У каждого зверя, будь то таракан или енот должен быть свой документ (усы, лапы и хвост не считаются). Го*но, простите, фикальные отходы, от того же кроличка не в унитаз или мусорку идут, а вывозятся и сжигаются... И это только вершина айсберга.

Животных в зоопарк не берём, они не адаптированы к жизни вне семьи! Так они их подкидывают.😖
Ладно, если кролика, а то и змею, ворону и теперь вот сурка.

Эффект сурка Лесное посольство, Сурок, Домашние животные, Зоопарк, Надоело, Длиннопост, Фотография

Это Буба. Сурок обыкновенный или байбак. Молодой ещё, около года ему. Только вышел из зимней спячки. Людей не боится, на руки идёт охотно.

Эффект сурка Лесное посольство, Сурок, Домашние животные, Зоопарк, Надоело, Длиннопост, Фотография

Буба, классный. Чем хозяивам не угодил, не знаю, но с людьми ладит хорошо.

Эффект сурка Лесное посольство, Сурок, Домашние животные, Зоопарк, Надоело, Длиннопост, Фотография

К чему все это?
Прежде чем завести своему чаду, девушке или ещё кому-то зверушку, просто почитайте о них. Сможете ли вы содержать зверька?!
Кроме милоты и няшности должны быть и другие эмоции. Ответственность и верность!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, приятные воспоминания о Лесном посольстве) Пару лет назад были с мужем у вас) Зверьки все замечательные и видно, что у вас их очень любят) Я это всё к чему..
Хоть и такая грустная судьба у многих зверьков, но это очень хорошо, что они попали именно к вам. Для вас эта деятельность в первую очередь как забота и любовь к животным, а потом уже работа и прочее)
буду уговаривать мужа еще раз к вам приехать) ушли с позитивным настроением)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня совершенно обратные впечатления. У нас был мёртвый ёжик, а работница пыталась уверить что он спит. Потом взяла - утащила в подсобку и больше не возвращала. Циплят там пачками душат мелкие пиздюки, которых родители не одёргивают. А не одёргивают - потому что сами заняты - кормят хлебом ослика, не смотря на надпись о том, что нельзя кормить хлебом. Все животные замученные, в постоянном стрессе. Только поросята были рады всем - жрали без остановки всё предлагаемое и хвостами виляли. Если, конечно, это про то лесное посольство, что в Новосибирске.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были в СПб
Кошмар у вас там твориться... Жесть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понеслась. В чем кошмар и жесть? Пришлите фото, видео, что такие эмоции вызывает. Пока только слюни и слова... А впрочем, как всегда. Не удивило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, что Вы внесли меня в игнор. Речь шла не о вашем зоопарке, а о зоопарке что в Новосибирске.. Приношу свои извинения, если обидела Вас(
Автор поста оценил этот комментарий
Питерский зоопарк
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку