13

Яжматери. Откуда что берется.

Я сама никогда не являлась яжмамкой, не смотря на то что родивший месяц с копейками ребенок, у меня не первый.
И меня все время поражало это " мне все должны" от некоторых особей женского пола, сподобившихся на производство потомства.
Я почти никогда не просила о помощи окружающих, не то чтоб требовать! Мои дети - моя проблема, да и окружающим желательно не мешать детьми.
Со старшей дочерью, начиная с ее годовалого возраста я умудрялась путешествовать в поездах и автобусах на дальние расстояния, при этом занимая ее чем-то все время, Да, она ни разу никого не разбудила в поезде ревом, и памперсы мы прилюдно не переодевали, и горшки в купе не ставили - зачем, если можно пойти в туалет и подержать там ребенка над унитазом.
Единственное - всегда находились "боборожелатели" которые пытались сунуть ребенку конфеты или еще что, что ей было нельзя из-за алергии. На таких я смотрела волком, да. Но это совсем другое, согласитесь.
Так вот - у меня родился ребенок и естественно я с ним хожу гулять, и в магазины, и еще чертикуда.
И никого снова таки стараюсь не просить ни о какой помощи.
Единственный раз, когда в ТЦ внезапно сломался эскалатор, а коляску как-то надо было спустить вниз, попросила помочь спустить ее мимо проходящего мужичка. Вежливо. Через "пожалуйста" и "если не сложно". Не отказал, но было неудобно. Мне...
К теме: откуда берутся яжмамки.
Для начала - отчего многие из них удивительно свиноподобной формы: существует мнение что беременной нужно есть за двоих. А уж кормящей только ленивые родственнички в большинстве своем не пичкают сытными продуктами, под эгидой "ты ж кормишь сиськой, тебе надо хорошо кушать".
Вот и разжирается такая мамаша, а учитывая тенденцию кормить сиськой до победного, хотя после первого полугода смысла в этом особого нет, так как все полезное что привносит ребенку это самое молоко уже привнесено к этому моменту. Рекомендации ВОЗа мне побоку, это для тех кто захочет поспорить. Если хотите - мое личное мнение.
Так вооооот, эта мамаша жрет несколько лет много и разного. Она ж кормит.
Про то что можно питаться вполне умеренно и не только плюшками и сгущенкой - неа, не слышали. Про то что можно заниматься спортом каким-никаким даже с ребенком - лучше и не говорите. А то вас вместо плюшки схомячат.

Если у кого гормональный сбой и она не обжирается - простите девочки,не в ваш огород камень.

Со временем, такая разожравшаяся мадама, начинает замечать вокруг худеньких девочек, в том числе подруг. На которых нет-нет, да и задерживает супруг ее взгляд. Но вбитое в голову сидит намертво: кормящая мать должна много и сытно питаться, онажкормит. Поэтому она вздыхает, жрет еще немножко и начинает ненавидеть все худое мимопроходящее, оправдывая себя тем что, вот когда нибудь она перестанет кормить, и тогда-ааа... Это тогда часто не наступает и вовсе. Оправдывается сначала садиком - некогда, мол, потом школой - и снова некогда типа. Ну, вы поняли.

Дальше поехали: почему они думают что все им все должны.

Забеременевшая девушка, в семье где муж и правда хочет ребенка и любит свою половинку, вкупе с родственниками с обоих сторон которые жаждут внуков, внезапно попадает в вату. Ей дуют в попу, бегают за персиками в два часа ночи и крайне оберегают, что в принципе частично нормально, но в разумных пределах, которых как мы понимаем никто не придерживается. А к хорошему, как известно, быстро привыкают.
Стоит этой девушке, собственно, родить - как это внимание усиливается. Довольно часты ситуации когда "помочь с младенцем" (если молодые живут отдельно) приезжает чья-нить из них мама. А то и обе. И выливается это в чуть ли не вытирание попы не только младенцу, но и самой молодой матери. Чего мне кстати, никогда не понять. ИМХО эта помощь только мешает.
Стоит этой молодой матери выйти с коляской на улицу, как все мимопроходящие зачем-то кидаются помогать. Сужу по себе: задолбалась спасибкать и отмахиваться от желающих придержать дверь в подьезд или магаз, и попыток пропустить везде без очереди.
Аж достало немножк: коляску я в состоянии выкатить-вкатить самостоятельно - одной рукой коляска придерживается, второй закатывается, а в магазине - стою я себе с коляской, никуда не тороплюсь. На хрен мне вот это "проходите, вы ж с ребенком". Я не тороплюсь, мне нормально.
Ну, а закутанная в вату и зацелованная в зад дома, рандомная молодая мать привыкает к этому очень быстро и начинает воспринимать как должное.

Подросшему же ребенку, отчего-то все вокруг, помимо родни даже, начинают умиляться, совать конфеты и прочее, и тут эта самая рандомная молодая мать окончательно уверяется в том, что все вокруг прям мечтают осчастливить ее и ее отпрыска. Ведь ДО беременности она такого отношения от родных и чужих людей не замечала, а тут вдруг свалилось. Да еще полным половником. Логически приходит к выводу, что это все именно благодаря тому, что она стала матерью.

А вот после и приходит непонимание, когда приходится столкнуться с суровой правдой жизни.
Что мы имеем по итогу: разожравшуюся, ибо "надо много кушать", молодую женщину с ребенком, которую длительное время целовали в попу дома, кидались помогать окружающие чужие люди, и все без разбора умилялись отпрыску.
И тут ВНЕЗАПНО появляется кто-то кто не хочет дать конфету или подарить что либо, или помочь в том, в чем до этого все кидались помогать. Что вызывает искреннее непонимание и возмущение этой мамаши.
И она, пылая праведным, по ее мнению, гневом начинает указывать посмевшему не упасть перед ней ниц человеку что она МАТЬ! А потом что у нее ЖЕ-РЕБЕНОК.

Я это к чему: наше общество по итогу само воспитывает и производит таких вот неадекватных тетёх. Я не призываю совсем никому и никогда не помогать, особенно девушкам с колясками или с маленькими детьми, но давайте все таки как-то более разумно что ли.... и когда это действительно нужно и не ради плюсика в карму. Потом сами же от этого страдаем.

Лучшие посты за сегодня
7561

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
6972

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
4864

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
4759

Запрет

Запрет
4517

И при этом все заглядывают в твой телефон...

И при этом все заглядывают в твой телефон...
4288

Родственники бывшими не бывают

3749

Иностранка

Иностранка Иностранцы, Свидание, Девушки, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3627

Следуя инструкции

Следуя инструкции
3531

Странный поступок

Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Здравствуйте! Очень хотелось бы хотя бы пару скакалок для девочек 2х групп спортивной гимнастики (рост от 140 до 160 см). Они нам очень помогут в учебно-тренировочном процессе и к подготовке к соревнованиям. Благодарим за подарок и Обещаем тренироваться!
Показать полностью 4
3489

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
3463

Титан

3268

Знакомо...

Знакомо...
3251

Как все обманчиво

Как все обманчиво
3191

Встретились как-то раз два статистика...

Встретились как-то раз два статистика...
3127

Новое занятие

2969

Люди в черном

Люди в черном
2954

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа
Показать полностью 1
2879

А вы скучаете по школе?

А вы скучаете по школе? Юмор, Смех, Twitter, Комментарии, Скриншот, Школа
2630

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии
2511

У друга такая же

У друга такая же
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: