Яжматери и собаки.

Недавно купила себе щенка чихуахуа. Ну, думаю, на улицу с ним пойду, прогуляюсь. Пошла в парк, сижу, всё тихо, он у меня на руках, а неподалёку детская площадка. Ясен пень, кто-то его увидел и сказал "Сматлите, синочек!!1!", но до меня это дошло не сразу. Короче, через минуту около меня собралась целая толпа детей, причём, наглых, с..ка, детей. Вот я себя помню в детстве: хочу погладить собаку - спрошу хозяина, но нет, эти наглые существа просто подходили и начинали гладить его. Кто-то даже шишку кинул. Все мои "Ребята, не надо" - игнорировали. Когда уже повысила тон и сказала, мол, не отойдёте - подзатыльник дам, дети отошли, и тут пришли ОНИ.
ЯЖМ: Ты чо, а%*ела, коза? Тебе чо, мешает мой Сашенька? Чо, крысу эту свою жалко?
В общем, большая часть их реплик сводилось к этому. Я молча сидела и выслушивала, т.к меня окружили, выйти я не могла. И, как бы, думала, что отговорятся и уйдут, хрен с ними. Но тут ворвался какой-то жирный пацан и прям нагляком у меня чуть пса из рук не вырвал. В общем-то, он получил смачный подсрачник, и да, меня после этого чуть не забили сумками эти существа, а ещё пригрозили, что напишут заяву на меня. Честно говоря, я в шоке.
И такое не первый раз, но уже накипело. И складывается ощущение, что инстинкт самосохранения у них просто не работает, т.к в прошлые разы я была со здоровенным стаффордширским бультерьером, он был в наморднике, видимо это и сподвигло этих одноклеточных начать "Ой, какая собачка, иди погладь". Ну я всё понимаю, но етить вашу мать, а если он агрессивный? А если я не хочу, чтоб его гладили? А некоторые наоборот, начинали то шишкой в него кидать, то ещё чем, попутно посылая меня на все 4 стороны, хотя моя собака обучена, в наморднике, в строгаче и всегда ходит у ноги, неужели, они не понимают, что подобным поведением провоцируют собаку? Видимо, нет. Видимо, вместо мозга у них небезызвестная обезьянка с тарелками.

Яжматери и собаки. Яжмать, Мрази, Собака, Щенки, Текст, Мат, История, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем воспитанной собаке строгач? Его используют только для корректировки нежелательного поведения, и то очень сомнительный способ. Зачем же постоянно в нем собаку водить? Даже плохо обученная собака со временем перестанет на него внимание обращать.

Если на всякий случай, то, на мой взгляд, намного эффективнее будет поводок удавка. При резком рывке шею не травмирует, но собака сразу просечет, что лучше бы не тянуть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, конечно за совет, не подумала об таком поводке. Как-то водила всех на строгаче, на всякий случай, даже не смотря на всю обученность, тем более собаки были не маленькие, а массивные - амстаффы, лишний раз перестраховаться, т.к собака по сути непредсказуема и мало ли что, хотя пока что ни разу не было случаев с плохим поведением на прогулке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Строгач не выход. Купите халти - и более гуманно и более действенно.

Автор поста оценил этот комментарий

мы на удавке учили ходить строптивую полулайку с ужасным воспитанием. у нас ходила отлично, правда у хозяев все равно никак - но они не способные к обучению просто))

строгач не безопасен для самой собаки, удавка или полуудавка гуманнее и эффективнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо за совет, сегодня как раз купила её. Довольна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку