Яжемать на почте россии

Пошла я как-то на родимую почту за посылкой с небезызвестного али... стою в очереди. До меня человека 3.
Ничего плохого про отделение не скажу, готова памятник поставить тем девочкам, что за такую зп пашут, но не об этом.
Заходит она... и начинает пристраиваться передо мной. На вопрос какого собственно... точнее причина такой наглости отвечает (М)
М -у меня дома 3-недельный ребенок, мне надо вот прям счас
Я- если он не с вами, то с кем-то из взрослых
М - а тебя...волнует
Я - вам 15 мин ничего не решат, с чего я должна верить, что у вас там ребенок? Если вы вы пришли с коляской или с ним - не проблема пропустить.
М- вот по тебе сучка видно, что у тебя нет детей.
Я- с чего вы взяли?
М- ты слишком хорошо выглядишь! О_О
Я- если ребенок с кем-то, то 15 мин не время, а если он один дома-я позвоню в органы опеки!
После этого разговоры про ребенка закончились. Очередь заняла 10 мин. Можете закидать меня камнями, но мне кажется это дискриминация по отсутствию детей!
Пы.сы. всегла пропускаю людей с детьми, если они не ведут себя так. А историю с ребенком и я бы могла придумать, при отсутствии порядочности

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
М- ты слишком хорошо выглядишь! О_О

С этого я вообще выпал в осадок...Нет, безусловно, первые несколько месяцев после родов, как не крути и не ухаживай за собой, действительно женщина/девушка будет выглядеть "своеобразно" во первых сами роды и беременность дают свою нюансы, во вторых бессонные ночи тоже сказываются, но месяца через 3-4, можно выглядеть уже отлично, во первых организм оправится по большей мере, во вторых времени значительно больше появится.

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слишком хорошо выглядишь!

Был похожий случай у меня. Показалось людям, что я с коляской хожу слишком веселая, слишком бодрая, да и нарядная слишком О_о. Наверное, е*анутая, не иначе. Некоторые, особо умные даже у подруг интересовались, не поехала ли крыша у меня.
А всё почему - во время прогулки с коляской я часто напеваю песенки, много разговариваю с ребенком. Естественно, много улыбаюсь. А что насчет нарядности - с каких-то пор повседневная одежда, хоть как-то отличающаяся от спортивного костюма, стала парадной)))))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с сыном гуляла хорошо одетая, с причёской и макияжем. Точнее утром ещё марафет наводила, а потом уже шла гулять. Мои знакомые с детьми тоже косились. Одна спросила прямо - зачем так напрягаться? А, блин, потому что больше некуда! Жизнь завертелась по другому сценарию, и кроме этих прогулок из дома я никуда не выходила. А клушей становиться совсем не хочется. И, в первую очередь, в глазах мужа расползаться не хотелось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

у некоторых и спортивный костюм - парадный )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала я одна такая. Когда гуляем улыбаюсь ребенку , веселю его. У консъержа и дворника выражение лица что у меня крыша поехала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На меня тоже соседи,поглядывают не дОбро,😁😁😁 хожу дочке напеваю по двору,да приплясываю)))Уж куда лучше,чем сутулой и серьёзной по двору шастать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пивка, сигаретку и материться, вот это по нашему!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям слово "своеобразно" использую именно в таких случаях))) но она выглядела норм. Зря себе самооценку занижала
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять же, для каждого "норм" свое, после родов на общем фоне может быть она и хорошая, а по сравнению с тем как было, стало хуже:)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнением пусть отец ребенка занимается. Не мое это дело. Но тпк сказать может каждый
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если повезло не заиметь растяжки, диастаз и проблемное гв, а еще и ребенка с коликами и проблемами с нервной системой - когда может не спать сутками и ничего сделать не можешь. Одним словом все это очень субъективно и женщины никому ничего не должны, у каждого свой путь и свой выбор и свои приоритеты, кто-то кормит грудью во благо ребенку, а кто-то кормит смесью чтобы сохранить остатки груди. Одним словом не стоит заниматься уравниловкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Все субъективно. У меня, например, никаких бессонных ночей не было и роды на мне существенно никак не сказались. Опознать во мне новоявленную мать можно было разве что по отросшим за 9 месяцев темным корням волос. Что я исправила буквально в первую неделю возвращения из роддома. Подстриглась.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде написано 3 недели. Если это первый ребенок, то мать вообще в шоке еще находится и точно не выглядит как супермодель, которую вероятно изображает из себя автор этого высера

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже отвечала в комментах, что она абсолютно норм выглядела, тем более удивительно было это высказывание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Высказывание было не про нее, а про тебя. Так что и вопрос не к ней, а к тебе. Судя по тому, насколько высоко ты себя ставишь в этой ситуации и в этом посте, то я ее оценку заранее понимаю и кстати комментарий мой был не тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего это она в шоке-то? И что ей мешает нормально выглядеть?

Это какой-то стереотип, да?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой опыт основанный на наблюдении за собственной женой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сочувствую Вашей жене. Жаль, что материнство для нее было шоком. Надеюсь, это прошло и она стала чувствовать себя лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочке все еще 3 недели, так быстро такое не проходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку