#Яжбать, так что подвинулись все, мне нужен твой кошелек...

Стоим у кассы в крупном сетевом магазине, кассы сдвоенные, касс много, работают почти все, но есть и пустые. Родственник у кассы, кассир пробивает товар, переправляет его мне, я складываю все в тележку. Касса рядом тоже занята, людей много, места мало - да еще мешает рамка против-ворная поставленная ровно между кассами.

Чувствую сзади меня кто то пихает. Смотрю, а там сквозь толпу прорывается натуральный молодой папашок, в хипстерской шапочке полупидорке, с куцей бородкой и священным гневом в глазках, пихает вперед коляску с дитенком, через людей, тележки и все рамки. И с таким надрывом шипит "Прооопустите!! Вы что!!! Не видите!!!! Я с ребенком!!!!!" с ненавистью глядя на окружающих, как будто это мы схватив его за руки, тянем его именно здесь, через толпу, и не пускаем пройти через пустые кассы или вообще через вход в зал.

И такая целеустремленность в его интеллигентном взоре, что сразу становится понятно - ради того чтобы вырваться наружу он пойдет на все, его ничто не остановит.

Матерясь вслух пропускаем старясь отодвинуться и не выпустить из рук тележку с уже оплаченным товаром, впрочем папашок не дожидаясь пока отвернутся с его пути сам протискивается. Случилось чудо он свободен! Свобода, свобода - делает он торжествующий пирует возле касс, ииииии... Пристраивается к соседней кассе, той что прямо за моей спиной, где расплачивается то ли его кореш, то ли его муж - в чеке мелочовка - пара бутылок водки, несколько пачек сигарет... А сам покупатель плотный такой мужичок, метра под два ростом, весом за сто кг, но с тоже интеллигентным цветом лица и такими типичными для офисного планктона сбитыми костяшками пальцев. Ну как говориться бывает, возможно поэтому он не рискнул там протискиваться. Верная жена не побеспокоит мужа своего когда он на кассе бухло закупает! Посмеялись и забили.

И только в машине обнаруживаю что молния на моей барсетке открыта! И внутри почти все чисто...


Пока этот папаш прорывался сквозь толпу - он попутно чистил карманы. Скорее всего только мои, секьюрити с которыми я поговорил, сказали что вроде больше никто пока не обращался. Но вообще да, мол последнее время участились случаи, будут принимать меры.


Со мной то конечно вороватого папочку ждал облом - в барсетке в главном отделе у меня только паспорт с военником, которые просто так не вытащить, да еще толстая котлета бумаг... Чеков и квитков об оплате - надеюсь они хоть на что то ему сгодятся:) Но тем не менее. Обидно! Яж такую пачку квитков по полгода коплю!!!!
Так что граждане будьте бдительны в супермаркетах и проверяйте карманы не отходя от кассы. Среди нас появились фальшивые яжмати и яжбати которым не нужен ваш мозг, им нужны только ваши кошельки.

PS Кстати сами секюрити, когда я их успокоили сказав, что претензий к магазину и к ним нет, по секрету поделились - если сквозь толпу и вас лично стоящих на кассе кто то пытается прорваться, пусть даже размахивая коляской с ребенком - смело посылайте таких  нахрен. Или зовите охрану - они сами покажут где есть свободный выход.