ЯЖБАБКА в автобусе

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/yazhbabka_ili_ya_tut_zhivuuuuuuu_4439...



История произошла несколько лет назад. Я тогда жила в Подмосковье и добиралась домой на автобусе. И вот сижу я одним прекрасным днем в данном транспорте, читаю книжку, думаю о планах на вечер, как вдруг понимаю, что на меня сели! Прям на колени. Я в замешательстве отрываюсь от книжки и понимаю, что на мне сидит женщина преклонного возраста, с какими-то сумками (похоже было, что она ехала с рынка). Вежливо попросив даму покинуть мои колени, дама начала возмущаться, что мест нет и она хочет сидеть именно тут. Окружающие, поняв, что сейчас будет конфликт (бабка уже начала наливаться краской), стали уступать ей свои места. Но ей нужно было именно МОЕ и именно на КОЛЕНКАХ! ОНАЖБАБКА! ОНАЖСТАРАЯ! Я ей стала говорить, что возможно я беременна (было подозрение) и что она давит мне на живот. Ее этот факт не остановил, а только еще больше разозлил. Я оказалась страшной, никому ненужной сукой. Дальше больше. Автобус наконец-то подъехал к моей остановке (бабка так и не слезла с моих коленей и мне еле удалось выбраться из под нее). Когда открылись двери, я вышла и она тоже вышла! Проводила она меня до самой квартиры, крича на всю улицу угрозы типа "Я тебе кишки вспарю и твоего урода убью", "Я тебя подстерегу и кислотой оболью" и тд. Около двух часов она потом стояла под дверью моей квартиры и кричала всякую ерунду. История закончилась тем, что я через дверь (побоялась ее открывать) сказала, что вызываю полицию. Бабка тут же ретировалась. После этой истории я некоторое время выходила из подъезда с осторожностью и опаской. Больше я эту женщину не видела.