ЯЖБАБКА или Я ТУТ ЖИВУУУУУУУ

Доброго всем дня!

Уже давно все знают такой подвид людей как "ЯЖМАТЬ", но сегодня, я познакомилась с эволюцией данного подвида, а называется он "ЯЖБАБКА". Это еще тот гибрид химеры-яжматери-ичертпоймикого (но очень страшного). Примерный портрет:

ЯЖБАБКА или Я ТУТ ЖИВУУУУУУУ Скандал, Бабка, Я здесь живу, Теги явно не мое, Длиннопост

Предыстория. Энное время назад приобрели мы помещение коммерческого типа находящийся на 1м этаже многоэтажного жилого дома. Ранее, помещение принадлежало городу (там было что-то вроде ТСЖ, по словам ЯЖБАБКИ, данная организация оплачивала уборщицу всего подъезда. Но тут помещение купили мы, и халява закончилась. (опять же, это по словам бабки).  На первом этаже этого дома находится ТОЛЬКО наше помещение. За все время, что помещение было у нас в собственности, появлялись мы там не более 1 раза в месяц (а то и меньше). Но на этой недели мы почти каждый день находимся там (я занимаюсь уборкой, а муж настройкой компов, но не суть). Так вот, сама история.


Выхожу на улицу, не успевая выйти из офиса, меня встречает ЯЖБАБКА. Диалог (я-это я, Б-смесь химеры и лютого зла).


Б- чейто у вас тут за контора?


я- эм... Офис


Б-А ты разращение спрашивала?


я-какое?


Б- КАКЭТОКАКОЕ!!11!?!??!?!ОДыН!!!11 КТО ВАМ РАЗРЕШАЛ ТУТ ХОДИТ ПО ПОДЪЕЗДУ ВООБЩЕ ТЫ КТО ТАКАЯ! ТЫ НИКТО!!!!!???!Я ТЕБЕ НЕ РАЗРЕШАЛА!!!одын! (в офис нет иного входа)


я- О_О (тут у меня просто ступор, я не знала что ответить)


Б-Я тебя спрашиваю, кто тебе тут ходить разрешал! Почему не спросила разрешение!?!??!?


Я- (начинаю закипать) А у кого мне надо было, интересно, спрашивать?


Б-КАК ЭТО У КОГО! У МЕНЯ! И У ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ! МЫ ТУТ ПОЛЫ САМИ МОЕМ, ВЫ НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ УБОРЩИЦУ!


Я- А вы вообще собственно КТО? И почему я спрашивать должна!


Б- Как это кто! Я ТУТ ЖИВУУУУ! ПОТОМУ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ СПРОСИТЬ! И ВООБЩЕ ВЫ ДОЛЖНЫ НАНЯТЬ НАМ УБОРЩИЦУ! Я СТАРАЯ И НЕ БУДУ ПОЛЫ МЫТЬ!


я- Да мне все равно, где вы живете и кем являетесь. Я никому ничего не должна!


(далее идет словесный понос на темы "Я ТУТ ЖИВУ А ТЫ ГОВНО", не давала выйти из подъезда, я выслушиваю и наконец шлю ее на йух и таки выхожу, все это происходит буквально минут 5. Далее выходит муж, диалог повторяется уже с мужем. Когда я стала звонить в полицию, ЯЖБАБКА мигом спорилась).


Ну что? Думаете это все? а вот фиг вам!


Спустя часа три-четыре (мы уже и забыли об ЯЖБАБКА), в офис влетает с громким хлопком дверью ЯЖМУЖИК гоповатого подвида (сын бабули как выяснилось сразу, лет 50).


мужик-(воплями) вы какого х*я мою мать на х*й послали? (в офисе много дорогой техники, мужик настроен агрессивно, стало страшно за технику)


Муж-покиньте помещение


мужик-вы какого х*я мою мать на х*й послали? (и это повторяется еще раз 6)


я и муж- на х*й пошел отсюда, и ты и твоя мать!


Мужик- (говорит мне) А ЧЕ ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ?


я- ничего. Я просто полицию вызову. Из помещения вышел. НЕМЕДЛЕННО


мужик-а че ты меня мусорами пугаешь (длинный монолог про "мусоров, беру телефон, начинаю звонить, мужик вышел из офиса (попутно матерясь), муж вышел вместе с ним поговорить)


О чем они говорили, не знаю, но мужик извинился (судя по всему ЯЖБАБКА ему что-то наплела).


(спустя пару часов) Начинаем собираться ехать домой, выхожу покурить. И тут опять ОНА. Если коротко: мы козлы, мы не имеем права тут ходить, и вообще почему ей документы никто не показал, она пойдет в прокуратуру закрывать нашу "шарашку". На вопрос "сфигале тебе что-то показывать буду, ответ: "Я ТУТ ЖИВУ! Я ЗНАЮ!!!"


Итог: теперь будем ставить камеры (если ранее это было под вопросом, теперь ТОЧНО!) И нанимаем охрану. Я конечно уверена, что ЯЖБАБКА в офис проникнуть не сможет, но вот порезать провода, раскрасить дверь и тд вполне может.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение -офисы в домах только с отдельным входом. И только на первых этажах.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам.

Будет о чем поговорить.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я собственник. Живу в квартире на 1ом этаже почти всю свою жизнь. Соседей не знаю(и нет желания), но те, однокоридорные, что живут напротив, знакомы мне на лицо. С соседями разногласий и споров никогда не было, даже когда я приводила собак в коридор, давала им лежанку и миски, соседи охотно поддерживали и подкармливали найденышей. А еще я могла до утра спокойно слушать громко музыку и отмечать праздники. Однажды одна прекрасная семья пожилых переехала в частный дом, а свою квартиру сдали яжебабке (лет 50). Она не успела прожить там и недели, как у нас состоялсятакой разговор: Я-Я , Б-бабка
(Я выхожу из квартиры, закрываю дверь. Соседка в это время тоже закрывает дверь своей квартиры)
Б - Девушка, это вы тут живете?
Я - Да.
Б - Скажите, а когда вы вообще собираетесь убирать в подъезде, а ???
Я - О.о пф. С чего бы это?
Б - (переходя на крик) А ЧТО, ПО ВАШЕМУ Я ТУТ ДОЛЖНА ЗА ВАС УБИРАТЬ? У ВАС ВООБЩЕ СОБАКА ЕСТЬ, ОТ НЕЕ ШЕРСТЬ ПО ВСЕМУ КОРИДОРУ!!!!
Я - во-первых, никакого графика дежурства по коридору у нас никогда не было, во вторых мы платим деньги за уборщицу, в третьих, вы мою собаку видели? (у меня йорк, меньше 2 кг и подстриженный)
Б - Что -то Я НИКАКОЙ УБОРЩИЦЫ ТУТ Не ВИДЕЛА! ВЫ ЧТО, ПРЕДЛАГАЕТЕ МНЕ ВСЕ ЭТО МЫТЬ ЗА Вас И ЗА ВАШЕЙ СОБАКОЙ?
Я - предлагаю пропускать место около моей двери и мыть все остальное, если Вам так хочется.


В ответ услышала, что я хамка.
А я пошла дальше по своим хамским делам и думала, ведь стоило ей нормально договориться со мной и с другими соседями по коридору, ничего бы подобного не было, а подъезд бы был чист.
6
Автор поста оценил этот комментарий

СанПиН 2.1.2.2645-10 (с изменениями на 27 декабря 2010 года), пункт 3.3. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания.


Боюсь, что Вам придется пробивать стенку со стороны улицы и делать вход.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а можно узнать город и адрес конторы/бабки?

Я пикабушник простой, много чем помочь не могу, но если это в Москве и буду проходить мимо то насрать бабке под дверь в состоянии.

раскрыть ветку