Яйца отрезали

Давненько это было. Ехал я как-то в командировку. Купейных билетов в продаже не оказалось, пришлось покупать билет в плацкартный вагон. А ехать нужно было в течение 11-ти часов. Отправлялся поезд в 21-00, а прибывал к месту назначения – 08-00 часов.


Мне досталось место около каморки проводника, то есть в самом начале вагона. Целый вечер в вагоне стоял гвалт. У меня даже голова начала от такого шума побаливать. Но ближе к полуночи все успокоились и легли спать. Посреди ночи пассажиры проснулись от душераздирающего крика. Орал мужчина, спавший на полке, расположенной ближе к туалету. Он истерично выкрикивал лишь одну фразу: «Яй-цааааа! У меня яй-цааааа отре-залииии!»


По вагону послышались смешки. Некоторые проснувшиеся пассажиры не могли понять, что случилось. Я тоже не сразу сообразил, в чем дело. Из своей каморки выбежала проводница, врубила везде свет и поспешила к месту происшествия.


Вскоре выяснилось вот что. Деревенский мужик, который орал, с собой вез большую корзинку, в которой находилось 5 десятков домашних яиц. И, чтобы их не крали, он поставил корзинку под стол. Один конец прочного шнурка намертво привязал к ручке корзинки, а второй – к своему запястью. Так и спал. А когда проснулся, увидел, что шнурок просто перерезали. А корзинку с яйцами, естественно, умыкнули