Яценюк сказал, что другого выхода у страны нет и согласился на все условия за кредит МВФ

А условия такие:
Согласно данным WikiLeaks, которые приводит портал "Хвиля", этот список реформ - требований к Украине включает в себя такие:
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

Есть смелые, чтобы жить при таких условиях?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ничего что у аккаунта 1 пост и он только зареган?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я - живу на Украине. Ничей не агент и не провокатор. Имею право не доверять новым "правителям". Впрочем, как и прежнему. Скажете, что сами заслужили таких. Ваше право. История страны с 1991 года показывает, что, к сожалению, лучше не становится. Путина тоже не идеализирую. Хочется одного - пусть простые люди сами решат, чего они хотят:с Украиной, Россией или сами. Вот это и будет ответственность.
Удачи!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
смотри: я живу в России, радею за объединение славян, но получаю тонну неверной информации и вбросов даже здесь от ботов однодневок. одно скажу от себя лично: братья - вы заигрались, бросайте это дело....кормите одного лет 5-7 и потом на майдан....приводите нового с новым аппетитом и всё по-новой начинается......обидно всё таки, что в 100км от моего дома стоят войска дабы не допустить военных действий
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обязательно приезжайте в Севастополь! ВСЕГДА!!! Лучше один раз увидеть, как здесь "стреляют". Севастопольцы (нормальные) не против Украины. Мы просим нас отпустить. ПОЖАЛУЙСТА! А ещё лучше - самим, без России. Это ОЧЕНЬ страшно! Но вся ответственность - на нас самих. И тогда никто не будет виноват.
Да, у меня 1 пост. (Может, и последний). Но не могу остаться в стороне.
А в Севастополь приезжайте! (не подумайте, что сдаю жилье)
Удачи!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я очень рад бывать на Украине, честно. главное чтобы принимали мирно и как своего) без злости
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, шторма и грозы "улягутся" и мы, простые граждане, обнимемся. При любом раскладе этой шахматной партии!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
встреча пикабу в крыму и коллективные обнимашки? это интересно!
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_23146984
Автор, вы провокатор и вбросолюб.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку