ярости пост

сегодня, когда я гуляла по парку, мое терпение лопнуло. я больше не могу и сейчас буду ругаться! да, я злая тетя!
итак, сколько можно? я вижу вокруг кучи мусора повсюду: на дорогах, тротуарах, в лесах, садах, парках, везде! человек просто идет с пачкой чипсов, доедает и бросает пакет в сторону. апогей свинства - брошенные у дороги или под окнами мешки с мусором. бедному человеку было просто лень дойти до мусорки! по лбу бы ему дала!
господи, сколько можно? сколько можно жить среди мусора, жить так? почему людей родители не воспитывают как надо? почему считается нормальным выкинуть пачку сигарет из окна??!
еще бесит это выражение "дворники все равно уберут. это их работа". да? что ж мы тогда гвозди не едим, ведь доктор вылечит, это ж его работа. ну нельзя так!
еще мне нравится, когда государство критикуют, типа вот, в Европе дома обутыми ходят, потому что улицы с мылом моют, а о нас как всегда никто не думает. ну ну. что нам мыть? разбросанные везде консервные банки и бутылки?
желание сделать место, где живешь, должно исходить от каждого человека. если не стараться украсить его или убрать, то хотя бы не портить. надо начать с себя.
я выговорилась, спасибо за внимание
а еще спасибо маме, что она меня воспитала так и каждый год таскала на субботник с детства. я считаю, это правильно