Ярость

Что может проще замены кулера на радиаторе проца?Ничего!?Как же я ошибался!Проц QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300. Материнка Asus 5P41T LE.И такой радиатор  с кулером.

Ярость Компьютер, Проблема, Бесит, Длиннопост

Был бы такой радиатор как ниже ,то проблем бы не было с креплением.А так,у меня радиатор здоровенный и мощный как у всех пикабушников и к защёлкам не подлезть ввиду маленькой мамки.

Ярость Компьютер, Проблема, Бесит, Длиннопост

Кстати,благодаря мощному радиатору я узнал ,что проблема с кулером из сообщения в биосе при загрузке системы.

Хорошо ещё,что магазин с железом рядом.Метров 150.Сходил и купил почти такой же кулер  DC  Kukri  Fan за 17 рублей.

Ярость Компьютер, Проблема, Бесит, Длиннопост

Пришлось снять оперативу,видеокарту,радиатор,кулер корпусной.Хотел блок питания в панике выдрать,но сдержался.

Поменял кулер.Всё установил назад.Греется проц за 90 градусов и даже 100..Блин,что не так?

Кулер не той стороной поставил! Всё назад. Снять оперативу,видеокарту,радиатор,кулер корпусной.Хотел блок питания в панике выдрать,но сдержался.Поменял.Всё установил назад.Проблема не пропала.

Проц пять лет стоит и может термопаста не работает?Снять оперативу,видеокарту,радиатор,кулер корпусной.Хотел блок питания в панике выдрать,но сдержался.Поменял термопасту. Всё назад.Все 4 ядра за 90 градусов.Под 100. 

Использовал Core Temp.Всё работает стабильно,но не должно же так быть?

Сообщества не подобрал,вот вам в борщ:

Ярость Компьютер, Проблема, Бесит, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты либо радиатор через жопу прищелкиваешь, либо термопасты мало в виду кривой/деформировавшейся крышки ЦП


у меня на i7-920 которому уже 9 лет тоже крышка вогнулась короче со временем, в итоге когда спалил это дело еще любимой кпт-8 в центр жахнул и температуры полетели на дно


PS coretemp дерьмо, она часто хуйню показывает


скачай aida64 / afterbutner / occt

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он, небось, наоборот, этой пасты насрал кучу, сверху кулер и радуется. Надо в ровный тонкий слой растереть, а ещё лучше - максимально притереть радиатор к процу.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк, наждачкой, да помельче
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же сарказм, да?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, кто знает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наждачка... CPU... Наждачка... CPU... НАЖДАЧКА БЛЕАТЬ!

Автор поста оценил этот комментарий
А если термопаста на материнку попадёт не страшно? Я очень осторожно всегда выдавливаю, ни много, ни мало. Очкую чтобы не замкнуло
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько её надо выдавить? Да и потом, дорожки под лаком. А страшно, когда i7 спалишь. Клиенту.
Автор поста оценил этот комментарий

Термопаста диэлектрическая.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда она "диэлектрическая"...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, универсальная вся должна быть диэлектрическая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на практике встречал и токопроводящую

1
Автор поста оценил этот комментарий

у интела датчики по идиотски устроены на самом деле

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку