-33

Ярость

Что может проще замены кулера на радиаторе проца?Ничего!?Как же я ошибался!Проц QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300. Материнка Asus 5P41T LE.И такой радиатор  с кулером.

Ярость Компьютер, Проблема, Бесит, Длиннопост

Был бы такой радиатор как ниже ,то проблем бы не было с креплением.А так,у меня радиатор здоровенный и мощный как у всех пикабушников и к защёлкам не подлезть ввиду маленькой мамки.

Кстати,благодаря мощному радиатору я узнал ,что проблема с кулером из сообщения в биосе при загрузке системы.

Хорошо ещё,что магазин с железом рядом.Метров 150.Сходил и купил почти такой же кулер  DC  Kukri  Fan за 17 рублей.

Пришлось снять оперативу,видеокарту,радиатор,кулер корпусной.Хотел блок питания в панике выдрать,но сдержался.

Поменял кулер.Всё установил назад.Греется проц за 90 градусов и даже 100..Блин,что не так?

Кулер не той стороной поставил! Всё назад. Снять оперативу,видеокарту,радиатор,кулер корпусной.Хотел блок питания в панике выдрать,но сдержался.Поменял.Всё установил назад.Проблема не пропала.

Проц пять лет стоит и может термопаста не работает?Снять оперативу,видеокарту,радиатор,кулер корпусной.Хотел блок питания в панике выдрать,но сдержался.Поменял термопасту. Всё назад.Все 4 ядра за 90 градусов.Под 100. 

Использовал Core Temp.Всё работает стабильно,но не должно же так быть?

Сообщества не подобрал,вот вам в борщ:

Найдены возможные дубликаты

+6

Грибов нам в борщ, сырых, да ещё хуй пойми каких, от спасибо, добрый человек. Чтоб ты таки вырвал в ярости блок питания.

+4

Руки кривые, явно же.

Но мало ли и это тот 0.0001% когда уже поджареный проц показывает бред по встроенным сенсорам, у меня пяток таких i7 пережаренных есть которые показывают 100-110 градусов которых нету.

+1

У тебя радиатор то греется?

раскрыть ветку 3
-2

нет,пасту положил как надо и достаточно,но прижал сикась -накось из-за проблем описаных выше

раскрыть ветку 2
+1

если радиатор не греется, значит прижал действительно хреново, попроси кого-то знающего или пытайся сам нормально сделать

раскрыть ветку 1
+1

Не прижал.

+1

может просто coretemp ебанутая прога :)

все остальные почему-то всегда нормально показывают

+1

ты либо радиатор через жопу прищелкиваешь, либо термопасты мало в виду кривой/деформировавшейся крышки ЦП

у меня на i7-920 которому уже 9 лет тоже крышка вогнулась короче со временем, в итоге когда спалил это дело еще любимой кпт-8 в центр жахнул и температуры полетели на дно

PS coretemp дерьмо, она часто хуйню показывает

скачай aida64 / afterbutner / occt

раскрыть ветку 12
+3

Да он, небось, наоборот, этой пасты насрал кучу, сверху кулер и радуется. Надо в ровный тонкий слой растереть, а ещё лучше - максимально притереть радиатор к процу.

раскрыть ветку 10
0
Точняк, наждачкой, да помельче
раскрыть ветку 3
0
А если термопаста на материнку попадёт не страшно? Я очень осторожно всегда выдавливаю, ни много, ни мало. Очкую чтобы не замкнуло
раскрыть ветку 5
+1

у интела датчики по идиотски устроены на самом деле

0

ПРИЗ в студию!

@123459,  ЗНАЛ,что я зазнайка и самоуверенный тип,что собирал 5 лет компы в магазине и даже запускал компьютерный клуб и ,что я не подумаю о таком пустяке!

Точно!Два крепления выскочили ,наверное,когда комп переворачивал.

Иллюстрация к комментарию
0

посмотри увеличенное видео с защёлками радиатора. когда первый раз делаешь можно их не до конца вставить - тогда радиатор не полностью касается крышки процессора, хотя наощупь кажется что вставлено до конца и дальше не нажимается.

если в корпусе с обратной стороны есть вырез напротив сокета то внимательно посмотри на черные концы защёлок - они должны одинаково выглядывать. если видно только белую часть обоймы защёлки, то эту защёлку вставили не до конца.

раскрыть ветку 2
0

везде теперь по 45-47 градусов

0

Спасибо,соберусь с духом и обследую.А то выдеру на фиг тот блок питания.

0

А смысл каждый раз мамку с процом и кулером в системник совать? Вне корпуса запустить и проверить религия не позволяет?

0

в любом случае ярость может быть охлаждена тоже через подобный кулер

раскрыть ветку 1
+1
У меня была похожая история греется проц и все! Оказалось, что при установке не снял защитную пленку с пяты кулера. Пленка еле заметная, вроде мелочь, а пришлось 4 раза все разбирать.
0

термопастой то мазал? хотя пох, есть у меня q6600, там я вообще всё примотал проводками медными телефонными, ибо крепёж весь раздрочен, 85 в простое выдаёт.

-1

При размазывании термопасты между оной и площадкой радиатора остаются пузырьки воздуха. Наносишь с полгорошины на центр крышки проца и придавливаешь радиатором, так воздуха точно не останется. Кстати, между кристаллом процессора и его крышкой тоже термопаста, некоторые энтузиасты меняют и её

раскрыть ветку 2
0

Минусуют адепты размазывания?))

раскрыть ветку 1
0

ну,я не знаю где оценки поста смотреть.И я привык,что посты мои минусуют.Я на комментах отыгрываюсь.Ниже Гомельский химзавод в День города или ещё какой чуши.

-2
Курить мануалы- удел слабых духом?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: