Яркий Пикабу!

Яркий Пикабу! Модератор, Цвет, Удобство, Google Chrome, Developer tools, Пикабу, Админ, Длиннопост

На написание данного поста меня сподвигла боль. Боль моих уставших за целый день глаз, когда вечером в комнате с выключенным светом вместо привычного чтения Пикабу с экрана моего телефона, я открыла страницу сайта на ноутбуке. И мне подумалось, что, может быть, я не одна такая и кто-то тоже сталкивается с такой проблемой в эру супер-пупер-мега ярких дисплеев мониторов, а именно: при чтении постов с кристально белой страницы глаза сильно устают и напрягаются.

Мой МЧ порекомендовал мне просто снизить яркость дисплея. Но мне-то хочется видеть контент (фото, видео) с той яркостью, с которой они были добавлены. Опираясь на опыт читалок электронных книг, я изменила в бруаузере цвет фона страницы на черный  (Google Chrome, Инструменты разработчика). И, действительно, стало читать намного легче.

Может быть, у админов Пикабу есть возможность добавить атрибут отображения страницы: стандартное и ночное? Может, конечно, это только меня одну парит, но если есть еще такие люди, давайте продвигать идею в массы:)

На оригинальность никакую не претендую, всем добра:)

Баяны

254K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.