Яркий баскетбол

В окружении зелени парка Мартина Лютера Кинга-младшего в Пайн-Блафф, штат Арканзас, находятся две сильно изменившиеся баскетбольные площадки, готовые к игре.

Яркий баскетбол Спорт, Баскетбол, Спортивная площадка, Искусство, Стрит-арт, США, Длиннопост

По заказу кураторов компаний Justkids (ранее) и OZ Art, возглавляемых женщинами, этот публичный проект был разработан лондонской художницей Лаквеной, которая превратила открытое пространство в оживленную зону с помощью своих типографских фресок.

Яркий баскетбол Спорт, Баскетбол, Спортивная площадка, Искусство, Стрит-арт, США, Длиннопост

Баскетбольный жаргон покрывает узорчатую площадку арочной надписью «Пусть идет дождь», разграничивающей трехточечные линии.

Яркий баскетбол Спорт, Баскетбол, Спортивная площадка, Искусство, Стрит-арт, США, Длиннопост

Создавая более широкую тему единства, Лаквена также сослалась на культовую поэтессу Майю Ангелу, которая жила в штате всю свою жизнь. «Похороните меня / я все еще встаю» по периметру двора, а название работы Лаквены «Я принесу вам цветы» написано на многоцветных лепестках в центральном круге.

Яркий баскетбол Спорт, Баскетбол, Спортивная площадка, Искусство, Стрит-арт, США, Длиннопост

Этот ориентированный на сообщество проект является вторым проектом художника в Арканзасе и следует за работой 2017 года в Центре содержания несовершеннолетних округа Себастьян в Форт-Смит. Лаквена пишет, что фраза «Я принесу вам цветы» является продолжением этого произведения, поскольку она смотрит на «рост и благословение, несмотря на невзгоды».

Яркий баскетбол Спорт, Баскетбол, Спортивная площадка, Искусство, Стрит-арт, США, Длиннопост