Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Японцев возмутила новая российская монета

Японцев возмутила новая российская монета Негодование, Япония, Политика

Читателей японской газеты Hokkaido Shimbun возмутили сообщения о выпуске в обращение в России пятирублевой монеты, посвященной Курильской десантной операции.

Монета из недрагоценного металла выпущена тиражом два миллиона экземпляров. На обороте изображена памятная стела советским воинам — освободителям Курил, которая установлена в Петропавловске-Камчатском.

Большинство комментаторов отреагировали на новость отрицательно.

"Нельзя позволить России выпускать такие "юбилейные" монеты. Японии нужно срочно выпустить свою монету с призывом вернуть северные территории! Правительство должно что-то делать, а не только бегать от проблем!" — возмутился пользователь с ником Tokumei.

"Это еще одна откровенная демонстрация того, что Россия не имеет ни малейшего желания решать территориальный вопрос с Японией. Наша реакция должна быть хладнокровной", — добавил tim.

"Японии тоже нужно выпустить юбилейную монету в память о победе над Россией в Русско-японской войне! Нужно заставить это сделать наше трусливое правительство, вечно молчащее в ответ на оскорбления", — предложил per.

"Сколько бы мы ни говорили, что действия России несправедливы и противозаконны, острова она нам все равно не вернет. Психологически россияне считают, что так они восстановили справедливость после поражения в Русско-японской войне. И ничего с этим не поделаешь!" — резюмировал bou.

Москва и Токио много десятилетий пытаются заключить мирный договор по итогам Второй мировой войны. Основным препятствием для этого остается вопрос о принадлежности южных Курильских островов: после окончания противостояния весь архипелаг вошел в состав Советского Союза, однако Токио оспаривает принадлежность Итурупа, Кунашира, Шикотана и группы необитаемых островов, которые в Японии называют "северными территориями".

Позиция Москвы заключается в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними, который имеет соответствующее международно-правовое оформление, не подлежит сомнению.

В 2018 году в ходе встречи в Сингапуре президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились ускорить переговорный процесс по заключению мирного договора между двумя странами.

Источник https://ria.ru/20200815/1575822112.html

Японцев возмутила новая российская монета Негодование, Япония, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В целом правильно сформулировано, но есть две ошибки "черножопая обезьяна" пишется с маленькой буквы, а "нахуй" пишется слитно

раскрыть ветку (34)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Следует улавливать тонкую грань в использовании вариантов «нахуй» и «на хуй». Существует наречие «нахуй». Оно имеет смысл «зачем»/«прочь». Также есть одноимённое междометие, которое используется просто в качестве связки слов в предложении.
Надень шапку, нахуй, а то простудишься.
В отличие от наречия, «на хуй» надо понимать буквально. В любом случае, существует проверочное слово «в жопу». Если сомневаетесь, как грамотно написать деловое письмо, замените «на хуй» на «в жопу». Если смысл не изменился, то надо писать раздельно. А если «нахуй» можно безболезненно удалить из текста, то пишется слитно и выделяется, нахуй, запятыми.
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не мое но классика


Пожалуй, одним из самых интересных слов в Русском языке на сегодняшний день является слово хуй. Среди всех слов Русского языка, состоящих из трех знаков, слово хуй единственное носит специальное название и называется "слово из трех букв". Это по истине удивительное и волшебное слово, по-разному произнесенное, оно может выразить и боль, и удовольствие, и ненависть, и любовь. Слово хуй, как и множество других слов, пришло к нам в язык из тюрского, оно образовано от слово "хуай", что переводится как "нападать". В русском языке слово хуй подпадает под множество лексических и грамматических категорий, например: оно используется как в прямом смысле: "Маше нравится Васин хуй", - так и в переносном: Вася на Машу хуй забил.

В литературе это слово не обязательно означает сам предмет, оно принимает также различные формы, например:

Прилагательное: Васе достается все хуевая работа.

Части наречия: Маша слишком дохуя говорит по телефону.

Глагола: Вася нахуячился.

Наречия усилившее прилагательное: Маша охуительно красива.

Простое наречие: А мне похуй.

Часть слова: хуесос или хуеплет.

И наконец, оно может быть почти всеми словами в предложении: Нахуя мне без хуя, если с хуем дохуя!

Как вы сами знаете, существует не так уж много слов, обладающей такой же широкой областью применения, как слово хуй. Рассмотрим примеры:

Описание обмана: Вместо зарплаты дали хуй.

Неприятности: Со мной произошла хуйня.

Агрессии: Ах, ты хуй моржовый!

Затруднение в общении: Я хуй чего понял!

Любопытство: А это что за хуйня?

Несогласие: Нихуя подобного!

Неисправность: Хуево греют батареи!

Пожелание или предложение: Дорогая, почему бы тебе не выйти на улицу, не подышать воздухом и не пойти нахуй?

Я уверен, вы и сами можете придумать множество других примеров. Когда существует так много применений этому удивительному слову, как может еще кто-то обижаться, когда вы используете слово хуй? Вы должны использовать это уникальное, гибкое слово как можно чаще в Вашей повседневной речи, оно тотчас продемонстрирует все особенности Вашей личности и природу Вашего характера, поэтому встаньте и скажите громко и с гордостью:

ПОШЛИ ВСЕ НА ХУЙ!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На первый взгляд звучит непривычно, но слова хуй, хвоя, хвост являются однокоренными. Тот бред, что выкатил Горький о том, что матные слова заимствованы из тюркских языков, оспорен давно массой лингвистов.
Автор поста оценил этот комментарий
Если заменить на пизда то тоже можно много чего придумать и сказать. Просто хуй короче,вот и пизду не используют.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в контексте направления движения должно быть слитно. Или я таки ошибаюсь. 30 летнее отсутствие практики, знаете ли, сказывается

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки ошибаетесь… В статье прекрасно все разжевано: меняем «на хуй» на «в жопу», смысл не меняется, значит раздельно.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Придется согласиться

Автор поста оценил этот комментарий
Вас 30 лет нахуй не посылали?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так грубо. Отсутствие практики общения с носителями Великого и Могучего.

А ведь когда-то я знал его в совершенстве

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж в шутку) хм..но по вашей письменной речи и не скажешь, вы прям совсем ни с кем по русски не общаетесь?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что это сарказм. Так, что без обид.

Я Великий и Могучий учил, пацаном, у алкашей которые работали в одной шарашке с моим папой. А в Израиле таких носителей нету.

А литературный язык, это из по книгам сохранить не сложно и дома по русски общаемся и телевизор на русском

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. Ну вот, а все говорят что от алкашей только вред. Странно что нет, наверно просто вы не знакомы с теми, кто не столь давно переехал.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да видел я их. Я, Вас, умоляю, это же детский сад.

Но те то алкаши все таки были слесари- профессионалы во всех областях. И выпить и работать и разговаривать и козла забить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это знают даже дети,
Всем предельно ясно,
Слово похуй есть на свете,
И оно прекрасно!
И в труде незаменимо
И в быту уместно.
Слово похуй применимо,
Сука, повсеместно!
Да, полезно слово это,
Тут уж вам не шутки,
Говорите похуй где-то
Раз 15 в сутки или
20 раз примерно.
Зуб даю - в итоге
Жизнь пойдет по новой
Верной сказочной дороге!
Если вам мозги ебут,
Снова, блядь, и снова,
Верный похуй тут как тут,
Правильное слово!
Или муки от любви
Днем и ночью гложат
Слово похуй позови
И оно поможет!
Разойдуться облака,
Станет небо чисто,
Лучезарна и легка
жизнь у похуиста!
Слово похуй повышает
Оптимизма градус,
Пусть проблемы не решает,
Но приносит радость!
Если будешь применять
Похуй постоянно,
То наступит благодать
И полная нирвана!
Так смелей, дружок,
не ссы!
Повторяй за мною
Похуй нефть, усы, часы,
Похуй остальное!
Похуй рубль, похуй газ,
Санкции, запреты!
Всё проходит мимо нас
Похуй то и это!
От плеча рукой махни
И прощай проблема,
Слово похуй примени,
Похуй это тема!
Изо всех стволов, дружок,
Похуем бабахай,
А если похуй не помог,
То попробуй нахуй!
Автор Ломовой.
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно ли тогда говорить "вжопу это всё", по аналогии с "нахуй", или только раздельно?
Автор поста оценил этот комментарий

Какая, в жопу, разница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна даёт, другая дразница.
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так что в данном случае - на хуй - правильно.
31
Автор поста оценил этот комментарий

У вас принципиальная ошибка способная привести к международному скандалу.

Правильно- желтозадая макака

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто анекдот цитировал, а так конечно желтозадая макака

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно анекдот в студию?
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один из вариантов анекдота:

В МГИМО 5 курсу дают задание-написать ноту протеста по поводу задержания Африканской страной советского траулера. Профессор говорит

-Вот отличное сочинение, но есть несколько замечаний.

1-Ахуевший пес пишется с буквы О

2. черножопая обезьяна надо писать с большой буквы, Президент все таки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал другой вариант, но суть та же:

В МГИМО 5 курсу дают задание-написать ответ на ноту протеста одной африканской страны по поводу потопления их корабля советской подлодкой.Профессор говорит

-Вот хороший ответ, но есть пара замечаний.

-"нахуй" пишется слитно

а  "черножопая обезьяна" раздельно, и надо писать с большой буквы, Президент все таки

4
Автор поста оценил этот комментарий
"черножопая обезьяна" пишется с маленькой буквы
Наоборот. С большой.

Наследный принц всё-таки.

Ну и "похуй" - слитно, "на хуй" и "в пизду" - раздельно, "поебать" - через"о".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй ты это написал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нахуя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однохуйственно.

Автор поста оценил этот комментарий
Поебать
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот - "Черножопая Обезьяна" с большой буквы, это всё таки обращение к принцу другой страны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от варианта анекдота

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае косоглазые обезьяны.

Автор поста оценил этот комментарий

Там было "Черножопая Обезьяна пишется с большой буквы - президент все таки"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку