Японский THE MAKING - прородитель How It's Made?

Привет, народ. Я с 2005 года фанат канадского шоу "How It's Made", которое я смотрел на Discovery Channel. Я у мамы инженер, поэтому я пожирал глазами каждый выпуск с целью увидеть новые конвееры и новые способы обработки сырья, техники ремесленников.

Недавно наткнулся на канал jstsciencechannel на YouTube, на канале подборка всех выпусков этой передачи, которая называется "THE MAKING". Все на японском (хотя видел варианты передачи на английском). Первой мыслью было, что японцы погнались за популярностью "How it's Made" и сделали свой вариант, но их первые выпуски вышли на 3 года раньше, в 1998. В общем, я знаю, что подобные фильмы (передачи) с демонстрацией производства снимались с появлением первых кинокамер, но в виде сериала, я думаю, японцы оказались первыми (хотя я не искал истоки, мне не особо интересно).
В общем, кто хочет позалипать и возненавидеть их саундтрек - прошу к просмотру. Я за неделю просмотров по вечерам уже начал от этой музыки сходить с ума, в итоге включаю свою, все равно в программе нет озвучки, вся информация доносится визуально сносками и титрами.

Кстати, японский калорит и специфические товары и продукты добавляют передачам уникальности.