"Японский футбол" или обзор аниме "Синяя тюрьма: Блю Лок

"Японский футбол" или обзор аниме "Синяя тюрьма: Блю Лок Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Blue Lock

Приветствую. Как я и обещал, следующие посты в данное сообщество будут исключительно о новых аниме. Знаете это ещё "онгоинг" о чём я буду писать, но мне понравился тайтл, потому я решил на основе 14 серий написать обзор.

А посмотрел я этот аниме сериал по причине того, что в детстве обожал мультик "Галактический футбол"

"Японский футбол" или обзор аниме "Синяя тюрьма: Блю Лок Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Blue Lock

Вернёмся же к аниме.

"Синяя Тюрьма: Блю Лок" - вышел неплохим, где есть определённые плюсы, но встречаются и минусы. Так как это обзор я убираю свои эмоции, и просто постараюсь кратко изложить основные составляющие самого тайтла, и убедить вас смотреть или не смотреть.

Ну что же если интересно, то давайте начнём

*Избранный тут есть, но сюжет построен на на этом*

Одна из причин, почему стоит смотреть: неплохой сюжет. Он состоит в следующем:

Япония. В футбольном плане, страна начинает проигрывать, хотя до этого побеждала на чемпионатах. Когда же Япония проигрывает главный турнир, то после этого правительство срочно пытается найти тренера и подготовить лучших нападающих, которые будут забивать голы в ворота соперников. На роль тренера берут мужчину по имени Дзимпати Эго. В прошлом умелый футболист, который решает создать проект под названием "Синяя тюрьма". Для этого отбирается 300 спортсменов и они будут сражаться между собой а также выполнять другие испытания за попадание в сборную Японии.

Главный герой - Ёити. Парень в прошлом играл в школьной команде, но в решающий момент отдал пас партнёру, который не забил в ворота гол. После этого Ёити впал в депрессию и согласился участвовать в проекте "Синяя тюрьма". Так и начинаются его "приключения".

Хух ну без спойлеров. Сюжет тут строится на том, что у нас есть главный герой, который был популярным, но доверился партнёру по команде и потерял всё. Чтобы, восстановить свою значимость, он соглашается участвовать в опасном проекте, где нет друзей, а есть только соперники. Потому, парень и сталкивается с множеством проблем, но старается их решать благодаря своему характеру и другим особенностям.

Хороший ли сюжет? Судить вам. Скажу лишь то, что он напоминает мне "Галактический фубол". Также тренер был успешным, так же есть парень который стремится быть крутым футболистом, но привык быть в одиночестве. Однако от "Галактического футбола" есть то, что тут слишком много драмы и немного мистики. Поймете о чём я, когда будете смотреть аниме.

*Рисовка приятная, диалоги приемлимы, ну а больше ничего и не нужно*

На самом деле я утрирую. Правда, обо всём по порядку. Действительно рисовка тут неплохая, в этом можно убедиться посмотрев на эти кадры из аниме

"Японский футбол" или обзор аниме "Синяя тюрьма: Блю Лок Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Blue Lock
"Японский футбол" или обзор аниме "Синяя тюрьма: Блю Лок Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Blue Lock
"Японский футбол" или обзор аниме "Синяя тюрьма: Блю Лок Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Blue Lock

Рисовка позволяет понять, что создатели аниме не "скупились" на прорисовку персонажей и окружающей среды.

Ещё о зрелищности можно сказать, что тут прослеживаются неплохие диалоги. Постепенно раскрывается сам главный герой, окружающие личности. Но не стоит привязываться ни к кому, ибо они каждый имеет свою "изюминку". как же сложно без спойлеров объяснять, эх ну да ладно.

Также стоит отметить что аниме понравится тем, кто увлекается футболом. Рассказывают про различные вещи связанные с этим спортом и многое другое.

Ну и в завершение о "зрелищности" позволю себе украсть одну цитату из отзыва на Шикимори:

Баскетбол Куроко пост сдал - Синяя Тюрьма Блю Лок пост принял.

Да действительно, если делать аналогию то два тайтла в чём-то похожи. Разве что персонажи совершенно отличаются.

*Персонажи*

Как уже сказано не стоит привязываться к персонажам. Главный герой несмотря на то что имеет мотивацию, тот себе ещё эгоист. Остальные не лучше, но в аниме работает правило: лишь один будет царём горы.

Ёити Исаги

"Японский футбол" или обзор аниме "Синяя тюрьма: Блю Лок Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Blue Lock

Главный герой аниме. 17 летний пацан, который играл в футбол ещё в старшей школе, однако после паса надежды, потерял уверенность в себе. Обретает в проекте "Синяя тюрьма", где начинает вести себя как эгоист, но и понятно почему. Имеет кумира во французском футболе, довольно застенчивый и мечтает однажды стать Чемпионом мира по футболу.

Рэнсука Кунигами

"Японский футбол" или обзор аниме "Синяя тюрьма: Блю Лок Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Blue Lock

Член команды Z. Уверенный и сильный юноша, который всё же добился успеха только тяжким трудом. Кроме того он является благородным, ответственным и умелым нападающим, что действительно может стать козырем во время соревнований. Неплохой персонаж.

Мэгуру Батира

"Японский футбол" или обзор аниме "Синяя тюрьма: Блю Лок Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Blue Lock

То ли мальчик, то ли девочка... Ай ладно. Дружелюбный пацан, хотя имеет свои странности. Но в нападении ему попросту нет равных. Быстрый, никогда не проигрывает сопернику и использует часто дриблинг. Скажем так во время матча, он может стать настоящим "монстром", потому не стоит недооценивать этого парнишу

*Озвучка и опенинг*

Озвучка как всегда в Anidub а опенинг предоставляю

*Общий итог*

Синяя Тюрьма: Блю Лок - неплохое аниме на футбольную тематику, что я бы рекомендовал посмотреть

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца

Желаю всем хорошего настроения и таких же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

144 поста450 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике