Дубликаты не найдены

+1
Милота, магазин забавно называется "да и шо?"
раскрыть ветку 3
0

дайсо

раскрыть ветку 2
0

А что в переводе означает название магазина? )

раскрыть ветку 1
0

Ничего удивительного. В Японии лет 5-6 назад, выходило аниме "Это что за Чебурашка?"

0

В том одном магазине просто запятую посередине потеряли, а не опечатались :)

Похожие посты
1250

Переоценка товара

Зашёл пёселю своему купить лакомства, так сказать порадовать.
Беру пачку сушеных ушек иду к кассе .
Надо сказать, что на упаковке висит ценник, такой стикер и от руки написано 7.58 (зайцев).
на кассе прошу пробить и начинаю отсчитывать деньги .
Кассирша берет в руки товар и говорит;
- Сейчас гляну не изменилась ли цена.. проводит сканером по штрих-коду - А нет, не изменилась..
Я ей с небольшим сарказмом:
- Хорошо, что не изменилась)
- Что за ирония в тоне?
Я. - вы же понимаете , что вы были бы обязаны продать товар по цене указанной на упаковке, независимо от того изменилась ли она у вас в мониторе или нет.
- ну пришлось бы продать, потом бы с меня высчитали из моей зарплаты, а если вас таких умных за день много, то могу без зарплаты остаться. Но я верю, что всем людям всё возвращается , припомните моё слово!
Я: - А чего магазин не закрываете, чтобы переоценить товар?
- у нас нет такого. (Типа мы не можем закрывать).
Я: - когда я зашёл к вам у вас нидного покупателя не было, вы сидели в телефоне, почему бы это время не потратить на переоценку , что бы не терять свою же з.п.?
- Вы многого не знаете...

Ну ладно, ушел.
Иду и думаю, вот блин какого хера? Почему такое отношение? Часто любые результаты зависят от нас самих.

87

«Союзмультфильм» требует вернуть Чебурашку из Японии

Киностудия «Союзмультфильм» требует вернуть права на использование образа Чебурашки, которые были предоставлены Японии более 15 лет назад. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу киностудии.

«Право на использование образа Чебурашки предыдущим руководством киностудии было предоставлено японской компании 16 лет назад. На данный момент относительно срока действия договора и его условий у российской и японской сторон существуют серьезные разногласия, поскольку мы считаем текущую версию договора недействительной, о чем уведомили японцев», — рассказала агентству председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

При этом председатель правления добавила, что договор составлен согласно японскому законодательству и все разбирательства необходимо проводить в Японии, что потребуют серьезных финансовых вложений.

Кроме того, Слащева подчеркнула, что другим вариантом решения проблемы может стать рассмотрение вопроса на государственном и межправительственном уровне.

Ранее стало известно, что японские мультипликаторы выпустили короткометражку про Чебурашку с использованием 3D-технологий. Выход ленты приурочен к десятилетию со дня премьеры японского фильма о Чебурашке. При этом, японская компания утверждает, что владеет правами на Чебурашку до 2023 года.

«Союзмультфильм» требует вернуть Чебурашку из Японии Чебурашка, Фильмы, Мультфильмы, Искусство, Япония, Союзмультфильм, Юристы

https://theins.ru/news/215680

1550

Подборка товаров, которые можно купить только в Японии

Поездку в Японию можно сравнить с путешествием на другую планету. Даже оказавшись в обычном продуктовом магазине, нам понадобится час, чтобы найти хоть один знакомый продукт. Без долгого вступления предлагаем вам посмотреть на удивительные, странные и забавные товары, которые можно купить только в Японии.

Борщ со вкусом гаспачо в банке.Тут вам и российский флаг, и матрешка и футбол.

Подборка товаров, которые можно купить только в Японии Япония, Товары, Автомат, Необычное, Длиннопост

В Японии есть автоматы, которые помещает ваше лицо на фигурки.

Подборка товаров, которые можно купить только в Японии Япония, Товары, Автомат, Необычное, Длиннопост

Еще в Японии в автоматах можно купить полноценный обед. Например, жареный рис и вонтоны.

Не знаете какой напиток взять? Удивите себя и возьмите с «неизвестным» вкусом.

Как видите японцы обожают торговые автоматы. Можно даже быстренько купить букет цветов.

И вновь торговый автомат! На этот раз с нижним бельем. Подходи, выбирай, кнопку нажимай.

Торговый автомат, забитый игрушечными брелками в виде планктона и других простейших микроорганизмов.

В сувенирных лавках можно найти все что угодно. Даже кокетливую статую Свободы.

В Японии есть торговые автоматы, в которых можно купить банан. Поштучно.

Молочный коктейль со вкусом блинов. Почему бы и нет?

Еда из белка насекомых. Ням-ням.

Вот таким образом во многих японских магазинах продают яйца.

Также в торговых автоматах можно купить и мясные изделия: колбаса, сосиски, бекон и так далее.

Есть даже торговые автоматы для продажи бульона из летучей рыбы.

А еще можно купить шапочку для кота. Ушки надо держать в тепле.

В принципе в Японии есть миллион разных костюмов для котиков.

А вот местная лотерея. В Японии есть торговые автоматы, которые называют «Сундук с сокровищами королей». Каждый сундук стоит тысячу иен (10 долларов). В сундуках может быть что угодно, от простеньких наушников до крутой PlayStation 4.

Показать полностью 16
85

Записки из Эстонии #2. Про цены, магазины и доступность.

Доброго времени суток, Пикабу!

Сегодня хотелось бы продолжить тему про жизнь в Эстонии. И сегодня мы поговорим про цены и магазины. Сразу скажу, в данном посте не будет сравнения, в основном по причине того, что я в последний раз был в РФ еще до нового года. А цены могли измениться. Если найдется пикабушник, готовый сравнить, буду только за. И помогу чем смогу. Единственное, прошу помнить, что цены актуально сравнивать без отрыва от доходов. Например в той же Швеции перекусить в кафе будет стоить ~15 евро, но зарплата будет тысячи три. Ах да, и не забываем по девяток яиц.

Медианная (не средняя) зарплата в Эстонии на 4 квартал 2018 равняется 1058 евро или 78405,74 рублей.

Итак, поехали.

1. Цены.

Цены в целом, как мне кажется выше, но я надеюсь мы узнаем. Цены буду давать по курсу ЦБ на сегодня. Первая - в евро, вторая - в рублях.

Кура охлажденная - 1,85*кг - 137,1р*кг.

Томаты - 1,69*кг - 125,24р*кг.

Рис пропаренный - 1,29*кг - 95,6р*кг.

Сыр в нарезке - 4,58*кг - 339,48р*кг.

Лимон - 1,29*кг - 95,6р*кг.

Йогурт - 0,99 - 73,37р.

Крабовые палочки 150г - 0,65 - 48,17р.

Морковь мытая - 0,65*кг - 48,17р*кг.

Огурцы - 2,29*кг - 169,71р*кг.

Макароны - 2,59*кг - 191,94*кг.

Кефир -0,65*л - 48,17р*л.

Молоко -0,59*л - 43,72р*л.

Яйцо с1 10шт -1,19 - 88,19р.

Фейри 1,91 - 141,55р.

Сметана 500г -0,88 - 65,21р.

Фарш говяжий 400г - 2,19 - 162,3р.

Порошок стиральный 5,2кг -9,99 - 740,33р.

Мука -1,29*кг - 95,6р*кг.

Творог 2,7*кг - 200р*кг.

Хлеб белый 500г 0,75 - 55,58р.

Свинина корейка 3,49*кг - 258р*кг.

Все цены взяты из чека. К сожалению в чеке не написано сколько было картошки, но за мешок мытого картофеля (думаю 3кг) получилось 3,59(266р). Многие цены были по акции(об этом чуть ниже), и в то же время многие позиции были не самые дешевые в магазине. Например картофель, макароны, томаты есть много дешевле. И в то же время порошок и свинина были по акции, и в обычное время стоят дороже. К сожалению чек немного тупорылый и в нем нет начальной цены от акционных товаров. Алкоголь я не покупал, но пиво примерно 1,5 евро бутылка. А вот курить в Эстонии дороговато, сигареты в среднем около 3,5 евро за пачку.

2. Магазины и ассортимент.

Сами магазины в Эстонии по большей части в формате "мини-гипер". То есть они меньше чем гипермаркет, но больше чем обычная пятерочка. При этом в отличии от Российских мегаполисов их не так много. Например на последней улице, где я жил в РФ, было 4 магазина на 400 метров. Тут скорее один магазин на район. Очень популярная тема - кассы самообслуживания. В некоторых магазинах можно сразу на входе взять считыватель штрих-кодов. В процессе покупок "пробиваешь", на выходе ставишь считыватель на специальную стойку. И все, можно сразу расплачиваться. Сам ассортимент, в плане разнообразия товаров, опять же ближе к гипермаркету. Можно купить и одежду, и канцелярию, китайская мелкая бытовая техника так же в наличии. А вот ассортимент каждого товара, как мне показалось, похуже чем в России. В Российском супермаркете будет 3-4 производителя молочки, несколько производителей сыра, колбасы. Сравнивать с Российскими гипермаркетами, где производителей - десяток, точно бесполезно. В эстонском магазине как правило будет два производителя сыры, два колбасы и два молочки. С ценами ситуация тоже немного отличается. В России реально купить одну и ту же позицию товара как за 100р, так и за 1000р (утрировано), хоть и с большой разницей в качестве. В Эстонии же, почти все позиции близки по цене, а потому на вопрос "что мы будем есть сегодня", чаще всего отвечает "а что сегодня по акции".

3. Сфера обслуживания.

В этом разделе по большей части будет чистая "отсебятина". Это скорее всего просто ощущение от переезда из Российского мегаполиса, в Эстонский город, который в 50 раз меньше.

В основном я столкнулся с проблемами, плавно вытекающими из предыдущей части поста. Например может быть сложно купить запчасти для авто. То что в России можно купить за один день, в Эстонии может растянуться на несколько недель. Тоже самое с узкими специалистами и услугами по ним, очереди могут достигать нескольких месяцев, а некоторых специалистов и вовсе бывает не найти.

На сегодня все, милости прошу в комментарии. Спасибо за внимание.

Показать полностью
1101

Япония переживает бум магазинов само приготовления пищи.

Идея очень проста. "Пожарный котелок", ну или "горячий горшок" как его ещё называют, стал настоящим мейнстримом в Японии 2019г. Он представляет собой крупную кастрюлю на газовой портативной плите. По сути, вы приходите в обычный магазин, с любыми свежайшими продуктами, выбираете абсолютно всё что влезет в котелок и тут же сами готовите, точнее тушите всё это вашим любимым способом.

Япония переживает бум магазинов само приготовления пищи. Магазин, Кухня, Япония, Кулинария, Фотография, Видео, Новости, Длиннопост

Цена этого удовольствия, по Японским меркам, смехотворно низка, всего 1 500 ен, что эквивалентно 900р. Если вы пойдёте в обычный Японский ресторан, то за подобное блюдо придётся выложить уже 5 000 - 8 000 ен. Согласитесь, разница велика, это и стало определяющим популярности этих магазинов.

Вот так выглядят подобные магазины - рестораны.

Япония переживает бум магазинов само приготовления пищи. Магазин, Кухня, Япония, Кулинария, Фотография, Видео, Новости, Длиннопост

Если добавить всего 500 ен, то можно пить не ограничено всё что хочешь имеющиеся в меню. (фото меню к сожалению нет, но это есть на фото выше)

Вот так выглядят продукты для Вашего "горячего горшка".

После того как выбор завершен, переходят к самому приготовлению пищи. Времени даётся достаточно - 2 часа.

Вы можете приготовить к примеру вот такие блюда.

В 1 500 ен входят любые виды птицы и свинины. Но если хочется попробовать чего то особенного, то можно просто доплатить 300 ен и приготовить блюда из говядины или ягнёнка. Так же присутствуют и другие виды более "экзотического" мяса, перевести их названия мне к сожалению не удалось. Вы можете его приправить огромным количеством острых специй.

Крайне не рекомендую смотреть видео приготовления на пустой желудок.

Хотелось бы отметить ещё 2 момента. Эти магазины - кафе привлекают своей идеей огромное количество людей, особенно женщин. По вполне понятным причинам.

И второе. В "лохматые" и денежные 2000 - 2010 года в России наблюдалось нечто подобное. Существовало огромное количество ресторанов в которых можно было самому готовить мясное "фондю". Думаю многие их помнят, тема была весьма популярна. Но. Из за череды кризисов они все благополучно вымерли. Удовольствие было не дешёвым.

Если перенести (просто скопировать) Японскую модель экономных магазинов - кухонь на Российские просторы, думаю найдётся не малое количество желающих опробовать себя на этом кулинарном поприще. А учитывая положительный опыт 2000х плюс крайнюю "экономичность" современного населения России - думаю проект будет более чем успешен. За всех не скажу, но я бы точно систематически посещал подобные магазины, чтоб вкусно, сытно и не дорого набить желудок.

Всем добра, не болейте.

Пруф

Показать полностью 14 1
600

Глобус в Туле и 6 летние консервы. 23.09.18

Глобус в Туле и 6 летние консервы. 23.09.18 Магазин, Товары, Глобус, Просроченный, Длиннопост, Тула

Как видим, дата производства 12 год, а на дворе 18й. Просрочен товар на 4 года и по всей видимости его пробовали.

Глобус в Туле и 6 летние консервы. 23.09.18 Магазин, Товары, Глобус, Просроченный, Длиннопост, Тула

А тут просрочка всего на месяц! Вот такая икра, супермаркет Глобус в Туле

А заметил это дома, после покупки такой икры.
Будьте внимательны! А глобусу дизлайк конечно.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: