Яндекс-такси: рейтинг клиента

Недавно ЯТ ввел ряд новых "фишек", в том числе возможность водителям выставлять, а клиенту видеть его личный рейтинг.


Ну и я с грустью наблюдал снижение своего рейтинга (упал уже до 4.8), недоумевая "как же так, я был вежлив, аккуратен, подсказывал таксистам как проще (для них) проехать, если не произошло чего то неприятного ставил максимальную оценку, оплата по карте без необходимости давать сдачу, итд". 

Таксисты мило улыбались, были вежливы, а потом получается лепили низкие отметки.


Возможную причину рассказал знакомый: оказывается, многие таксисты ставят низкие оценки клиентам с "яндекс-плюс", которая даёт небольшую скидку от заказа.


Оставляя за рамками честность данных людей, которые мило улыбаясь в глаза  ставят тебе низкий балл, возник вопрос: а что с этим делать ?


Поэтому предложение:

@Yandextaxi а давайте показывать не средний балл, а список - кто какой поставил ? И клиентам, и таксистам. И если кто то ставит низкий балл - должен указать причину (и таксист, и клиент) - сейчас это есть, но по моему не является обязательным, можно просто низкую оценку влепить.


В результате я как клиент смогу видеть подобных "оценщиков", и просить компанию чтобы мои заказы были им недоступны. И таксисты также могут видеть неадекватов (мне рассказали как то раз историю когда девушка которую довезли с максимальным комфортом на глазах таксиста писала плохой отзыв ради получения кода на следующую поездку), и также с ними не сотрудничать.


P.S. Несколько раз за историю пользования такси ставил низкие баллы (было за что), всегда описывал в комментариях причину. Езжу на "комфорте" 99% случаев (на случай если это важно).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец яндекс упоролся, рейтинг пассажиров. Это сука каким надо быть упоротым, дабы оценивать того кто платит. И самое непонятное-зачем?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну запилят потом что к пассажиру с рейтингом 4.7 приезжал водитель с таким ж рейтингом, подобное к подобному.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Разделяй и властвуй. Яндекс стравливает людей, разделяя их на прислугу и баров или барынь) а вам могу сказать в ответ только одно. Ни деньги ни из количество не могут быть мерилом достоинства. Если человек дрянь, он дрянь всегда и с Любой стороны. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Вы должны оценивать водителей? Среди пассажиров огромное количество неадекватов. Почему же таксист не имеет право поставить им низкую оценку? (или разбить ебало)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не против того чтобы водитель и пассажир могли оценивать друг друга :-)

Даже более того - мое предложение и состоит в том чтобы сделать этот процесс "прозрачным", чтобы обе стороны могли видеть: кто поставил, и за что.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не работает. В этом фишка этих недосервисов. Оценка ставится по умолчанию. Ну напишет водитель что Вы были пьяны и испачкали салон - что это изменит? Мне пишут что я грублю и хамлю пассажирам за то, что я вежливо прошу пристегнуть ремни безопасности и поясняю что при невыполнении этого требования ПДД поездка не состоится. Думаете эти жалобы кто то проверяет?
Автор поста оценил этот комментарий
А что мало историй где пассажир отказывался платить или вёл себя неадекватно? Вот будет у него плохой рейтинг, его никто не повезёт. Или цена выше будет
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таких банить нужно, а не оценки ставить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как этих пидоров банить если они симки меняют и за налик катаются. Да здравствует здоровое гражданское общество.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно необходима оценка того кто платит! Хотя-бы чтобы понимать с кем имеешь дело! Так сказать что за гусь решил проехаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете не пользоваться

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можете не комментировать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку