Яндекс-станция: затянувшееся расставание

Для ЛЛ: если вы берете яндекс-станцию по подписке, будьте готовы к тому, что потом продать вам будет очень и очень трудно


А теперь суть дела:


Примерно 2,5 года назад я приобрел яндекс-станцию по подписке. Платить надо 36 месяцев что-то в районе 500 рублей (за станцию и яндекс-плюс)


Примерно месяц назад я окончательно пришел к выводу, что станция мне вообще не нужна. Я ее уже полгода не включал вообще. Звук в ней, честно говоря, так себе, плюс сам яндекс передает музыку в качестве до 320 кбс. Короче, не до флаков и прочих лослессов.


И тогда я оплатил все сумму, которую оставалось внести за колонку по подписке. Теперь ее можно было продать, потому что Добби стал свободен.


Но нет. Яндекс получил деньги, а Добби свободен не стал. Как оказалось, подписка на станции будет висеть до условной даты. А после, да, она освободится. И это можно будет проверить по специальному сервису. Он был создан для того, чтобы не хорошие люди, взяв колонку по подписке, не продавали их наивным людям на авито. Такие колонки с другими аккаунтами не работают.


Собственно яндекс об этом и скажет: "Это устройство куплено по подписке и будет работать только у человека, к чьему аккаунту оно привязано. Такое устройство лучше не покупать с рук!"


И вот условная дата наступила. Но Добби продолжал находиться в рабстве у Яндекса. Я написал в СП еще раз. Там ответили, мол, не все так сразу, вот будет на 17.04, тогда-то все и произойдет.


А оно снова не произошло. Яндекс же отвечает на вопросы раз в несколько часов, и ответы у него одинаковые: "Здравствуйте!

Ушел узнавать детали, скоро вернусь с подробностями.

Проверил: мы еще работаем над решением вопроса. Иногда это занимает больше времени, чем мы предполагаем.

Как только появятся новости — обязательно свяжемся с вами".


По поводу сервиса для проверки: он, как и многое, работает в яндексе через одно место. У человека есть только 10 попыток проверить покупаемую станцию. Потом или жди месяц, или проверяй с другого аккаунта.


Надеюсь, мой пост послужит предупреждением для всех, что никаких долговременных отношений с яндексом заводить не стоит.

Яндекс-станция: затянувшееся расставание Служба поддержки, Яндекс, Яндекс Станция, Длиннопост, Негатив