28

Яндекс.пьянь

Вчера в Питере Яндекс таксист насмерть сбил женщину на глазах малолетних детей

Яндекс.пьянь Яндекс Такси, Такси, Пьяный водитель, ДТП, Видео, Длиннопост

Но за этим событием упустили ещё 2 с участием водителей этого замечательного сервиса.

В 9:50 инспекторы ОБ ДПС №1 ГИБДД задержали пьяного водителя по адресу Садовая 17. Алкотестер показал 0.193 мг/л. Водителя 1971 года рождения оформили по статье 12.8ч1 КоАП РФ.

https://vk.com/wall-167992610_79623

В 1:30 уроженец г. Курган 1985 года, двигаясь на автомобиле в оклейке Яндекс такси с пассажиром, совершил наезд на клумбу и скамейку в г. Пушкин

После прибытия инспекторов ДПС, водитель забыл кто управлял автомобилем, и, якобы, автомобиль угнали. Забывчивого водителя оформили по статье 12.27ч2 КоАП РФ (оставление места ДТП) и 12.27ч3 (нарушение запрета на употребление алкоголя после ДТП)

https://vk.com/wall-167992610_79607

Ну и напоследок. В 22:30 на 13 км Пулковского шоссе. Водитель Яндекс такси 1986 года рождения в состоянии наркотического опьянения. Чтобы избежать наказания, в медучреждении зачерпнул воду из унитаза и сдал ее, вместо своего биоматериала. Привлечен по статье 12.26ч1 КоАП РФ

Найдены возможные дубликаты

+4

Не, ну 0.193 мг/Л - это прям в стельку... /s

раскрыть ветку 4
0
Это скорее всего лёгкое похмелье. Ну или 50 грамм водки выпил, что вряд ли
раскрыть ветку 3
0
0.43 промилле - больше 100 грамм на 80 кг.
раскрыть ветку 1
0

Да тут даже 50 граммами не пахнет, если честно.

Больше похоже на квас/кефир ха полчаса до теста.

Но скорее всего да, остаточное после вчерашнего.

+3
0,19 записали.. Допустимая доза 0.16...не думаю что 0.03 промилли были решающими. Водитель просто идиот. Но дело явно не в бухле
+10
Какая разница, в каком автомобиле сидел пьяный водитель?
Нарушение ПДД - действия не Яндекса, а водителей.
Собственно, Яндекс виноват только в том, что заключает контракты с уебанами. Но в том, что в стране столько уебанов, Яндекс не виноват. Всех не отсеять.
раскрыть ветку 21
+4

"Всех не отсеять" - охуенная позиция, чего уж. Особенно с учётом того, что тот же Яндекс не пытается отсеивать никак.

раскрыть ветку 6
+6
Как это не пытается? Ходят пидорасы по митингам и блокируют недовольных водителей. Водитель, который по ТВ разбил лайтбокс, был заблокирован. Прикольно, учитывая, что эти лайтбоксы не бесплатно выдают
раскрыть ветку 1
-1
Ответьте сами себе на вопрос "Можно ли управлять транспортным средством в алкогольном опьянении?" - неважно, по личным вопросам вы ездите или по работе.

Если затрудняетесь ответить - есть федеральный закон о безопасности дорожного движения. Контроль за соблюдением этого закона выполняет специальная инспекция, а не агрегатор такси.
Водитель, вышедший на линию пьяным, отвечает перед работодателем (ИП или ООО), с которым у агрегатора заключён договор. ООО "Яндекс Такси" не является работодателем таксиста. Ответственность работодателя за допуск к управлению ТС лица в состоянии опьянения - согласно КОАП РФ, ст. 12.32.
раскрыть ветку 3
+2
Яндексу пох кто за рулём. Они свой процент берут с каждой поездки.
раскрыть ветку 9
-1

А другим агрегаторам и частникам не всё равно, они пьяными не ездят.

Я представляю, какова степень ненависти у московских частников к Яндекс. Такси. Там где они могли выжимать с клиента сколько хотели, теперь приходиться возить клиентов по заказам того же Яндекс. Такси. Сегодня только прочитал, в московском аэропорту, клиент спросил рядом остановившегося таксиста о стоимости. Ответ был -1700, клиент говорит - давай за 1000. Ответ, нет, не поеду. В результате заказал в Яндекс. Такси, приехал этот же таксист и повёз за 700. Сам с таким сталкиваюсь в Москве, каждый отпуск.

раскрыть ветку 8
-5
Если ты организуешь такую херню как служба такси,итак будь добр проверять водил на профпригодность и каждый день на алкоголь и состояние здоровья.
А то слишком много развелось агоегаторов услуг которые ни за что не отвечают.
раскрыть ветку 3
+3

Ну утром будут трезвыми, а потом въебут сто грамм.

Нормальные агрегаторы, прекрасно работают. Отъебитесь уже от них.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
@moderator, прошу добавить:

Ну и напоследок. В 22:30 на 13 км Пулковского шоссе. Водитель Яндекс такси 1986 года рождения в состоянии наркотического опьянения. Чтобы избежать наказания, в медучреждении зачерпнул воду из унитаза и сдал ее, вместо своего биоматериала. Привлечен по статье 12.26ч1 КоАП РФ
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+2
Ну Яндекс тут не причём, такие аварии каждые 10 сек случаются
раскрыть ветку 12
+1
Только расцвет "таксопарков", которые дают автомобили кому попало, пришелся именно на расцвет убера и Яндекса.
раскрыть ветку 9
+1

А до этого частники, прямо строго проверялись, прямо железобетонно.

раскрыть ветку 7
0
а раньше блять частников на разваленных чепырках не гоняли бухими никогда?
0

Вот вот. Как будто аварии только с яндекс такси происходят

раскрыть ветку 1
0

Но именно они вколотили последний гвоздь в крышку гроба медосмотра

-5

К сожалению, если человек не может или не хочет ни чего делать, а бабла охота, то работа в такси ему подходит идеально. Искать клиентов не надо, это агрегаторы для него сделают; город знать не надо, навигатор поможет; начинать, прерывать и заканчивать рабочий день можно по своему усмотрению; дресс-кода нет; работа сидячая, причём в удобном кресле с печкой/кондеем и магнитолой под боком. Плюс таксисты всегда у нас на виду.

Вот и выходит, что доля упырей среди таксистов заметно выше чем среди других профессий и они гораздо заметней.

раскрыть ветку 8
+6

Ну для того, чтобы работать таксистом, ещё хорошо бы уметь водить машину...

раскрыть ветку 7
+1

Нет достаточно стажа)

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-2

В первом случае информация не полная, и стало быть недостоверная.

Похожие посты
23081

Хорошие новости

С таксиста, который спас девушку от насильников, "Яндекс" пожизненно снял комиссию.

Дмитрий Филин — тот самый водитель, к которому через приложение "Яндекса" среди ночи внезапно прилетела просьба о помощи. Парень не растерялся, примчал по адресу, позвонил в полицию. Оказалось, там действительно была девушка, которую силой удерживали в вагончике-бытовке.

Компания решила отблагодарить сотрудника и пожизненно освободила его от уплаты комиссии — 20 процентов с каждой поездки. Теперь Дмитрий оставляет себе всё, что зарабатывает, и очень рад такому внезапному подарку.

источник Mash

Вот эта история: #comment_170626305

https://news-kmv.ru/s-taksista-kotoryj-spas-devushku-ot-nasi...

https://news.rambler.ru/incidents/44265789-soobschivshego-ob...

1028

Яндекс.таксиста чуть не линчевали после ДТП

В Московской области водитель такси устроил несколько ДТП, после чего его догнали и избили

Инцидент произошел на Волоколамском шоссе в районе города Дедовска. Сначала таксист, проскочив на красный свет светофора, протаранил красный седан. После этого он зацепил еще один автомобиль, а на пешеходном переходе задел женщину и врезался еще как минимум в три машины.

Четверо мужчин из второго автомобиля бросились в погоню за нарушителем, догнали и избили до приезда сотрудников полиции. Очевидцы отметили, что водитель такси вел себя неадекватно, но от него не пахло алкоголем. Сам таксист не пришел в себя даже после приезда полиции и сильно удивился, когда узнал, что совершил несколько опасных ДТП.

https://iz.ru/1015930/2020-05-26/v-podmoskove-ustroili-samos...

3430

Люди не перестают удивлять

Был свидетелем ДТП на парковке. Водитель убера с двумя пассажирами знатно впендюрился в стоящую машину, вышел, протёр бампер и удалился в закат. Да, поздним вечером, но на глазах у кучи народа. При том сигнала на пострадавшем авто вырубилась через 30 секунд, т.е. хозяин заметил и таксист не мог этого не понять.
Но в чем соль? Понятно, таксистов с низкой социальной ответственностью не счесть. Но почему у двух, мать его, пассажиров не возникло вопросов, и они, засунув языки в жопу, молчаливо поехали с ним?
С каким-то парнем оставили свои номера телефонов, на случай если понадобятся свидетели. Я отошёл обратно к своему авто (стоял вдали) и услышал тихое, но отчётливое обсуждение со стороны проходящей мимо компании с детьми, мамашами и папашами, мол как некрасиво... кругом одни стукачи.
Откуда такая концентрация моральных инвалидов в вечерний час на небольшой дворовой парковке?

1599

Как меня цыганин пытался кинуть

Всем привет, прошлый мой пост набрал достаточно лайков и я решил, что тема с кидаловом вам заходит. Некоторые также просили рассказать про моменты, где фортуна улыбается водителю такси. Об этом пост будет чуть позже, а пока читайте свежие события с чертовым цыганом.

Свежее - значит произошло совсем недавно. Прошло около трех недель на самом деле. Выпадает заказ с одного конца города почти на другой, конечно я его принимаю и еду на адрес. В период пандемии и всеобщей самоизоляции особо капризничать насчет заказов не приходится.

После 10 минут ожидания приходит и садится цыганин, под 2 метра ростом. Слегка упитанного телосложения.
Оплата: наличные. Была мысль потребовать предоплаты на месте, но что-то меня дернуло и я решил не делать этого. После того как начали движение с заднего сиденья начали доноситься фырканья, топот ногой и щелчки от гневной переписки с кем-то. Понятное дело, что при такой атмосфере поездка автоматически становится не из приятных но ничего говорить я не стал и решил, что спокойно закончу поездку и больше никогда этого идиота не встречу. Почему то он мне сразу не понравился как только сел в машину.

Ближе к середине поездки он начал со мной разговор

-  Слушай, а мы же с тобой ездили уже? Я с тобой вроде ездил, помню тебя. Ты еще высокий такой

(я действительно высокий, 186 см. Как я понял потом, это просто была фишка чтобы вызвать якобы доверие у меня, мол мы же уже виделись и ездили вместе, значит не на 100% чужие люди а где то на 99.7%. Ну а утверждать что я высокий такой глупо, особенно когда я почти касаюсь крыши авто)

- Не знаю, может и ездили. Кучи народу перевожу, не запоминаю даже (но этого ублюдка таки я запомнил)

- да ездили ездили или просто похожи были, но ничего если не ездили. Значит часто еще будем видеться, я часто катаюсь на такси

- может быть.

Скажу честно, я не любитель поболтать с пассажирами, особенно с теми кто мне изначально неприятен поэтому, каким-то дружелюбием от меня не веяло.

Ближе к концу поездки он попроси остановиться у бургер кинга, постояли минут 10 там, пока выдавали заказ. Затем он садится и говорит:

- слушай а я могу тебе на сбер скинуть проезд?

- да, без проблем

- а у тебя есть наличка? давай я тебе переведу на карту а ты мне так дашь, а то в банкомате снять не получилось.

- Смотря сколько нужно, у меня налички не так много.

- 500 рублей сможешь?

- да, могу

-ну ща приедем там дашь, я тебе скину

Когда метров 100 остается до назначенной точки он говорит

- а 1000 сможешь дать?

- могу (остановился, вздернул ручник лезу в кошелек за деньгами)

Обычно когда человек собирается тебе деньги переводить, он хотя бы для вида телефон достает, а этот просто сидит и ждет. Ну, думаю пусть сперва закинет а пока даже вытаскивать бабки не буду.

- ну че давай? я схожу куплю (мы в пиццу мию приехали) и еще потом обратно доехать надо будет

- хорошо, сперва деньги переводите потом получите наличку

- Да давай, я куплю выйду потом сразу за все с тобой рассчитаюсь вместе с обратной дорогой

ну тут я понял что этот даун развести пытается на косарь, тут же приходит понимание того, что за дорогу расплачиваться никто не будет и вообще нужно просто забить и работать ехать дальше ибо смена не резиновая.

- деньги получите только после того как переведете.

Тут он видимо понял что никто ему денег просто так не даст и начал психовать и в итоге вышел из машины и побежал куда-то. Хотя, мог бы и не убегать, я бы как минимум за ним не пошел, да и если бы пошел то ничего бы не сделал. Не буду же драку устраивать и отбирать у идиота деньги силой. Себе дороже выйдет...

Написал в поддержку, что идиота кусок не оплатил еще и на деньги кинуть пытался - дали промокод на три часа без процентов. К черту цыган

Извиняюсь за ненависть к ним, но я в своей жизни ни разу не встречал нормального

Показать полностью
11805

Вот так и рождаются байки про беспредел ГИБДД

Разговор двух мужиков, лет пятидесяти. Подслушано в очереди, с соблюдением масочного режима и дистанции.

- Вась, блин, эти уроды из ГАИ ни за что у сына права забрали.
- А что случилось?
- Он на парковке возле магазина зацепил зеркало соседней машины и уехал. Представляешь, за какое-то зеркало и прав лишили.
- Так его не за зеркало, а за оставление места ДТП лишили. Вызвал бы комиссаров, заплатил бы тысячу за оформление и уехал бы спокойно.
- Да нельзя ему оставаться было, он выпивши слегка был...

3027

Прошу помощи Пикабу

Прошу поднять в топ. Без рейтинга. Не очень надеюсь на успех, но попробовать обязан. Моя супруга сегодня 13.05.2020 около 19 00 забрала из сервиса ноутбук по адресу: Санкт-Петербург, Коломяжский проспект 20 (пересечение Коломяжского и Богатырского) и должна была отправить его коллеге через Яндекс доставку на такси. Вызвала такси (агрегатор пишет что подъедет солярис), подъехал человек на солярисе, забрал ноутбук и уехал (номера на авто не сверила и в этом главный фейл).А через пару минут звонит человек, говорит я подъехал. Тут она понимает, что отдала ноут другому водителю контактов которого у нее нет и номера которого она не запомнила. Я обратился в службу поддержки Яндекс такси, сказали будут проверять,но не указали сколько по времени. Может кому-то приехала синяя сумка с ноутом или человек который забрал прочитает (а вдруг) или кому что-то вдруг известно, отзовитесь. 8 950 026 22 66.

753

Как я попал в ДТП и чуть не потерял ногу

Дело было летом, точнее 17 июня в пригороде Великого Новгорода. (сам я из СПб, но в ВН приехал к друзьям на дачу)

Поехали от дачи к магазину на велосипедах, магаз находился километрах в 3-х. Нас было 4 человека и 3 велосипеда, я ехал на заднем сиденье. Купили все что нам нужно едем обратно.

До дома оставалось около 500 метров. Мы ехали колонной из 3-х великов,друг за другом, я ехал на заднем сиденье последнего. Вдргу я слышу звук приближающейся машины. Не придаю этому звуку особого значения, пока он не становится громче. Я смотрю через плечо друга и вижу машину, едущей нам на встречу по полосе (внесу ясность, мы ехали по правой стороне дороги, совсем с краю, а машина неслась к нам на встречу, пересекая сплошную).

Далее... все что я успеваю сделать это выдохнуть... момент от громкого звука до удара занял 2 секунды. Машина задевает борт велосипеда и мою левую ногу. Велосипед падает и прижимает меня......

Я лежу на земле в шоке. Боли нет, есть только ощущение неудобности в ноге, как будто с ней что-то не так. Пытаюсь сбросить велосипед с ноги... Ко мне подбегает один из парней и отбрасывает велик. Я говорю ему "Ногааааа". Он смотрит на ногу и в ужасе тут же отворачивается. Я понимаю, что дела плохи. С Соседних участков стали выбегать люди. Принесли водичку и пледик (добрые люди,спасибо). Я опять слышу громкий звук машины. Теперь она опять приближается, а я лежу на асфальте там где проедет он всего через несколько секунд. Быстро ползу к траве слева. Машину остановили, не помню каким образом, но точну помню, один из парней прыгнул на стекло ( разбив его). Далее Эпик...

Другой парень открывает дверь и с размаху бьет в лицо, никакой пощады. Все вокруг понимают, что мужик пьян в стельку ( только не понятно, что сподвигло его вернуться ( избавиться от свидетелей или признал что чуть не убил)).

Кто-то звонит полицаям и в скорую.

К ноге начинает поступать боль, медленными, размеренными ударами сердцебиения...

По моим расчетам машина полиции подъехала минут через 5, скорая через 15. В самом же деле полиции - 15, скорая - 30

Приезжает скорая, меня переворачивают на живот и делают укол морфия в ягодицу. Теперь на спину..... закрепить ногу в шине....
Меня кладут в карету скорой, я уже постепенно начинаю чувствовать спокойствие (морфий подействовал). Ехали мы довольно долго.......

Рентген сделали в больнице ВН.

Как я попал в ДТП и чуть не потерял ногу ДТП, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Перелом, Пьяный водитель, Длиннопост

Я теряю сознание по приезду..... все как в тумане....

ДТП произошло около 6 вечера. я понимаю, что за окном уже очень темно.....

Далее приняли решение везти меня в Санкт-Петербург. в Больницу Раухфуса.

Приезжаю.........................................

Мне делают срочную операцию. Сначала сказали что возможно будут ампутировать, но я молодой, поэтому не стали.

Как я попал в ДТП и чуть не потерял ногу ДТП, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Перелом, Пьяный водитель, Длиннопост

(я в отделении реанимации)

Я пролежал в реанимации 2 недели. Мне сделали 4 операции.

В итоге в больнице пролежал чуть больше месяца ( все лето коту под хвост)

последняя операция была нужна чтобы поставить титановую металлоконструкцию.

Фото через день после операции

Эта фотография сделана за 3 дня до выписки:

Что же я хочу сказать в конце...... берегите себя и близких, любите и целуйте их с поводом и без повода.

И да, кстати, того мужика бухого не посадили, дали административку ( в России живем))))) чтожподелать...)

Всем добра мои пупусечки

Показать полностью 7
209

Яндекс такси проехал на красный и сбил пьяного мотоциклиста, двигающегося по пешеходному переходу

Новосибирск. Советский район, Бердское шоссе, регулируемый пешеходный переход со светофором. На переход выезжает мотоциклист, в этот момент желтый сигнал сменяется красным. В правом ряду машина притормаживает, но по левому ряду продолжает двигаться автомобиль такси KIA Rio, который и сбивает мотоциклиста — смотрите видео.

Несмотря на то, что на записи виден загоревшийся красный сигнал светофора, в официальной сводке ГИБДД указано, что водитель автомобиля ничего не нарушал, а к административной ответственности привлечен как раз мотоциклист.

Официально. По данным сводки УГИБДД МВД России по Новосибирской области, 20 апреля в 19.00 произошло столкновение с материальным ущербом спортивного мотоцикла и автомобиля KIA Rio. Водитель мотоцикла 1983 г. р. находился в состоянии опьянения, не имел права управления, на него наложено административное взыскание в виде штрафа. Водитель автомобиля 1985 г. р. не нарушал ПДД, в возбуждении административного дела отказано.

https://news.ngs.ru/articles/69111463/?utm_source=tme&ut...
яндекс таксист на красный, пьяный мотоциклист на переходе. Прямо все как я люблю в одном месте

1241

Убераст протаранил автомобиль, сбил водителя и скрылся

В Чебоксарах убераст протаранил ладу Ларгус. Затем вернулся, сбил водителя и бросил автомобиль во дворах. Водителя такси разыскивают

90

18 летний Яндекс таксист устроил смертельное ДТП

18-летний Яндекс.таксист устроил смертельную аварию на Кубани.

18 апреля в шесть утра на автомобильной дороге «Краснодар – Кропоткин»
18-летний водитель, управляя автомобилем «Датсун», не выбрал безопасную скорость. Машина Яндекс.Такси вылетела с дороги и опрокинулась.

В результате ДТП от полученных ран на месте ДТП погибла 25-летняя пассажирка такси, водитель и 7-летний ребенок с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

18 летний Яндекс таксист устроил смертельное ДТП Яндекс Такси, Такси, ДТП

Источник: тг канал телетайп Краснодара

111

Таксист уснул за рулем

Вот так стоит твоя машина аккуратно, а в неё прилетает таксист, который хрен знает сколько за рулём.

P.S. Увидев комментарии, считаю нужным дописать, что у водителя такси не открывается водительская дверь. Когда я поравнялся с ним, он хотел открыть пассажирскую переднюю, что бы через неё выйти. Я испугался что он меня не видит и посигналил ему (что бы меня дверью не зацепил) . Так же, добавлю, что через минут 40 я вернулся на место, что бы посмотреть, не свалил ли водитель. Водитель не свалил. Были хозяева машин и дпс. Предложил запись пострадавшим. Они поблагодарили и я придя домой обрезал этот кусок и скинул им. Так же это они сказали, что уснул за рулём

241

Как организовать пассажирские перевозки и ни за что не отвечать

Есть ООО "Хитросделаный", далее (Х), которое владеет легковыми автомобилями на правах собственности.

Есть ООО "Прокладка", далее (П), которое владеет лицензией на перевозку пассажиров такси.

Есть физлица в качестве водителей данных автомобилей.

(Х) по договору аренды сдаёт автомобили (П).

(П) сдаёт эти автомобили физлицам по договору проката с правом заниматься пассажирскими перевозками под лицензией (П).

При этом заказы на перевозку физлица получают от всем известного Яндекс.Такси, где данные машины зарегистрированы на разные ИП.

Весной 2018 года подобное физлицо, далее (Ф), совершает ДТП с моим автомобилем, разбивая его в тотал. ОСАГО у виновника отсутствует, в связи с чем моя страховая компания отказывает мне в выплате.

Ни (Х), ни (П), ни (Ф) добровольно компенсировать ущерб не пожелали, посему я подал на них в районный суд, привлекая всех троих в качестве ответчиков.

Суд вынес решение взыскать ущерб с (П), узрев между (П) и (Ф) трудовые отношения, не принимая во внимание договор проката.

(П) подало апелляцию в областной суд, областной суд оставил решение районного суда без изменения.

Получив на руки исполнительный лист, я отнес его к судебным приставам.

В результате исполнительного производства выяснилось, что у (П) нету ничего, кроме уставного капитала в 10 тысяч рублей.

Счет в банке пустой, имущества никакого нет, по официальному адресу (П) отсутствует.

При этом, по данным министерства транспорта, (П) продолжает свою деятельность по перевозке пассажиров.

Наличные деньги они получают непосредственно с водителей после каждой смены, а безнал проводят через несколько ИП.

Можно ли в данной ситуации что-то предпринять для возмещения ущерба?

Реально ли привлечь директора (П) к субсидиарной ответственности?

P.S.: Названия юр.лиц изменены.

UPD. Дополнение от автора:

Схема взаимодействия, описанная в первом абзаце, выяснилась только в процессе судебного разбирательства. До суда я знал только существование (Х), (П) и (Ф), но какие между ними отношения, я понятия не имел, никаких договоров в глаза не видел. Именно поэтому я их привлёк всех троих в качестве ответчиков, а суд уже запросил все документы и разобрался, как они работали между собой.

245

Пьяный сотрудник полиции выехал на встречную через сплошную и устроил ДТП

Сотрудник полиции находился за рулем Lexus в момент столкновения с Toyota Passo 1 февраля на Черновских в Чите. Ведомство проводит проверку, сообщила 3 января начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

«Назначена служебная проверка. Если будет установлена его вина в нарушении Правил дорожного движения, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел», - уточнили в пресс-службе управления.

Напомним, столкновение Toyota Passo и Lexus произошло 1 февраля. Водитель малолитражки получил травмы.

Очевидец на месте ДТП заявил, что за рулем Lexus находился пьяный мужчина, который является сотрудником правоохранительных органов. Он якобы вылетел на встречную полосу и протаранил Toyota.

Источники:
https://vk.com/seychas.chita?w=wall-104702865_21147
https://www.mkchita.ru/incident/2020/02/03/v-umvd-podtverdil...

7137

Как я гражданскую позицию проявил

Стоим сегодня недалеко от дома со знакомыми общаемся.
Видим что в приоре тело старое пьяное, практически в неадеквате. Думаю, добром не кончится. Тело выполняет элемент "Парковка жопой к бордюру", ну и притирает Форд фокус серебристый. Я беру телефон и сразу делаю несколько фото, знакомым говорю езжайте, нечего тут делать (знакомые это 2 женщины, а в приоре кроме водилы еще 2 пьяных индивида), сам сажусь в машину и начинаю звонить в ГИБДД. В ГИБДД телефон не доступен, то есть просто сброс, нет даже гудков. Звоню 112 обрисовываю ситуацию, и тут неожиданочка в виде "Это вам в ГИБДД надо звонить или в Полицию 102. Говорю спасибо, звоню в ГИБДД, телефон не отвечает. Звоню в 102, девушка выяснила все значимые подробности и сказала, что вызов передан в ГИБДД.
В этот момент подходит персонаж сидевший на заднем сидении приоры, и начинает спрашивать типа "Снял, да?", "А, зачем?". Говорю хочу чтоб прав лишили синебота и чтоб людям оплатил ремонт машины. Продолжает "А тебе зачем это?" "Тебе то какая разница?". Говорю, чтоб уёбки такие не ездили по дорогам и закрываю окно. Туловище неуверенной походкой пошло куда-то.
Вижу, что девушка встревоженная около Форда крутится, выхожу спрашиваю мол ваша машина, говорит да, и что сейчас муж придёт. Я говорю, что всё видел, фото есть прям после дтп и готов быть свидетелем где надо, лишь бы по максимуму наказали ушлепана этого. Обменялись номерами телефонов. В это время подошел муж девушки, спросил у алканавта он был за рулём, алкашонок утвердительно качает головой, издаёт звуки похожие на согласие. Я говорю, что вызвал уже полицию, ждать не буду, тороплюсь. Уезжаю.
Через полчаса звонок, девушка спрашивает могу ли я подъехать, а у меня соревнования и никак не могу, говорит синебот переобулся по приезду полиции и говорит за рулём был кто-то другой, он не помнит кто. Скидываю фото где его видно за рулем в притертой машине. Перезванивает снова, даёт трубку полицейскому, спрашивают буду ли я свидетелем если дело дойдёт до суда. Говорю, что 100% буду и еще двух с собой приведу. Говорят, спасибо и кладут трубку.
Больше звонков не было, потом перезвонил узнать чем закончилось, оказалось алкашня подумал, что раз я уехал то на меня можно забить, как узнал, что я не съехал алкаш пошел в сознанку и вину признал.
Вот и думаю, что если бы я забил, он бы просто уехал, а люди попали бы на ремонт машины.

31

Село, трактор, ДТП, или не пейте за рулём

Привет, Пикабу!
Увидел тут у вас картинку и нахлынули воспоминания.
Жил у нас в деревне тракторист дядя Миша. Обычный такой мужик, семья, дом, хозяйство. Выпить на зернотоке с мужиками никогда не отказывался, - за урожай-то или окончание работы что не выпить...
Географически его дом находился в нескольких сотнях метров от совхозного зернотока, поэтому свою "ласточку" (трактор МТЗ-80) д. Миша парковал у дома на пригорке. У дома - чтобы прямо с утра в поле или на ферму гнать, на пригорке - чтобы без пускача, "с наката" заводиться.
Жёнушка дядьмишина по звуку узнавала трактор благоверного, когда муж ехал домой на обед или вечером. И вот, однажды вечером уже по снежной осени она пришла к нам в гости, как всегда с гостиницами (любила детей и всегда угощала нашу ораву то конфетами, то пирогами) и за чашкой чая поведала, как не дождалась супруга сегодня.
Сижу, говорит, на кухне, готовлю, слышу, - едет. Точно Мишка, значит через 10 минут будет. Начала на стол накрывать. 10 минут прошло, трактор тарахтит за пригорком. 20 минут - трактор не смолкает. Полчаса - та же история.
Короче, пошла посмотреть, что там происходит...
Как обычно дорога к дому окопана канавой для отвода воды, небольшой, не глубже метра. Но этого хватило, чтобы невписавшийся в поворот дядьмишин трактор лег на бок (кто ездил на МТЗ-80, знает, насколько эти машины неустойчивы на рельефе местности).
Картина маслом: трактор на боку, тарахтит и тихонько крутит колесом, с этого колеса свисает кусок порвавшейся цепи (т.н. кошеля, надевают на зимний период для лучшего сцепления с грунтом), Прямо под колесом лежит дядя Миша, пьяный, сладко причмокивая губами во сне, а на лбу шишка, которую долтающаяся цепь набила многократным повторением своего круга. Как оказалось, наш герой, он же пилот пепелаца, принял на грудь с коллегами по цеху и поехал домой. В районе злополучного поворота его сморила усталость и он слегка задремал. Когда трактор упал на бок, оказалось, что спать в таком положении не очень удобно, поэтому пилот вылез и прилёг рядом с работающим трактором, не обратив внимания, что над головой крутится огромное колесо и громко звякает о крыло кусок цепи.
В этой истории все живы, но сейчас я с ужасом понимаю, что пьяный тракторист дядя Миша на четырёхтонном тракторе мог проспать не поворот, а чей-то дом, например. Кроме этого осталось загадкой, как он не убился, падая с двухметровой высоты в железной кабине, полной рычагов и стальных коробок оборудования, как его не затащило вращающимся колесом под крыло...
Скажу новость, наверное, но пьяный за рулём - это очень опасно. Отвечаю.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: