Яндекс.Драйв пытается срубить 50к

Всем привет!
Долго я собиралась с мыслями, но таки решила рассказать эту историю.

Начну издалека.
Мы с супругом часто путешествуем по России и предпочитаем вместо такси использовать каршеринг, тк наша машинка всегда остается дома. Летом мы ездили в Казань и там решили освоить каршеринг от Яндекс, тк в нашем городе его нет. А тут еще по счастливой случайности у меня оказалась оформлена подписка Яндекс.Плюс, где есть скидочка на каршеринг.
Тк оба наших номера зарегистрированы на мужа, оформили профиль в яндексе с номера где есть подписка. Отправили документы, подождали 8 часов, успешно прошли проверку и вечером воспользовались авто. Все прошло просто супер.

И в сентябре, приехав в СПб, мы так же решили воспользоваться яндексом. Нашли машину у дома, добрались до нее, осмотрели, сели, подтвердили. Начали движение и тут та-дам - у нас отрубается навигатор и вся система в принципе зависает в загрузке. Мы на панике начинаем искать навигатор в телефоне и параллельно писать в службу поддержки в тг. Тк договор каршеринга оформлен на мужа, за рулем находился он. С службой поддержки переписывалась я. Из-за неработающего навигатора, мы умудрились заблудиться, выехать в Лен.область на одностороннюю полосу и искать разворота. Темнота, незнакомый город, треш. И смешно, и грустно.

В итоге мы выбрались из этой клоаки, вернулись в город, поставили машину и пошли домой. Заплатили в три раза больше, чем планировали из-за лишнего километража. Служба поддержки ничем нам не помогла, но начала выспрашивать почему пишет не Александр сам (да бл за рулем то только смситься), что я и пояснила. Пришли домой и тут мне приходит оповещение о попытки списания 50к. От Яндекс.Драйв. Мы в полном ахере, звоним в Яндекс и узнаем, что нам начислили штраф за то, что право управление автомобилем было передано третьим лицам... Интересно, кому? В машине мы были вдвоем, а я как бы водить не то что не умею, я боюсь. Высший пилотаж для меня - это 100 метров по прямой не заглохнув.



Попросили Яндекс предоставить доказательства нарушения, но нам естественно отказали. Продолжая списывать с 3х моих карт 50к с периодичностью два раза в день.И с карты мужа тоже)) все что были привязаны к кошельку. Мы отвязали карты, но Яндекс настойчиво продолжил списание. В итоге я перевыпустила все карты, кроме одной , их же. С нее по прежнему пытаются вытащить эти пятьдесят тысяч. Но теперь еще названивают. Мало того, что эта контора изосрала мне весь отпуск, так еще решили и на новый год потрепать нервы.
В связи с этим у меня вопрос, сталкивался ли кто с подобным? Есть ли в тачках аудио/фото/видео фиксация, дабы доказать, что я к рулю не прикасалась от слова совсем.
Придется сейчас писать претензию, подавать жалобы и заявление.

В связи с этим, я хочу предупредить всех, что с адекватностью в компании проблемы. Если они захотят на вас заработать - будут делать это не стесняясь и с угрозами)

Яндекс.Драйв пытается срубить 50к Яндекс Драйв, Каршеринг, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост
Яндекс.Драйв пытается срубить 50к Яндекс Драйв, Каршеринг, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост