Яндекс-доставка или как меня заглючило

Дело было зимой.

Так-то получилось, что иногда по пути домой с работы на заводе подрабатываю яндекс-доставкой. А что - деньги небольшие, но хотя-бы машину заправлять и просто избавиться от такой серьезной статьи расхода "Топливо." и в качестве бонуса спокойно покупать себе пиво, закуску и сигареты.

Машина прожорливая очень, но как бы и другие качества нужны - проходимость, багажник, автомат, газовая топливная система на пропане.

Если клиенты оставляют в заказе номер телефона, то я обязательно и на автомате сохраняю контакт и пишу ему в ватсапп: мол здравствуйте, это доставка"название посылки", когда приеду и вот вам мои геоданные, чтобы вы видели где я нахожусь.

Звонить очень не люблю, но приходится иногда, если возникают проблемы(чаще всего неверный адрес, люди в принципе адекватные, дураки не попадались).


А так как это просто "топливная" подработка, то и есть основная работа, в качестве программиста станков с ЧПУ.

Один наладчик, мой однокурсник, видя что я всё еще в куртке, перекинул мне сто рублей "ZeGauss? я тебе там денежку перекинул, сможешь в буфет сходить, мне булочки купить, пять плюшек московских? просто сам видишь - загружен по самые помидоры, а я между прочим и перекусить хочу, да и одеваться надо, куртка далеко".


А мне-то все равно по пути в буфет, сигарет купить, что уж не помочь и плюсик в карму себе.


Возвращаюсь с покупками обратно, а его нету на месте, искать его лень и от усталости автоматом сработал скрипт из подработки, в шутливой форме отписался, курю, докурил, не дождался, оставил "посылку" и загрузился в свою работу, так он потом отписался и зашел смеясь ко мне: "вот уж не думал что ты еще и курьер, ну и как оно?"


я: "а никак, хватает чисто на газ с бензином и отраву! однозначно богатым не станешь!"


По русскому у меня тройка, заряжайте пулеметы!

Яндекс-доставка или как меня заглючило WhatsApp, Заклинило, Работа, Длиннопост